Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

09:00
Нобелевская премия 2025: как наш организм защищается от самого себя
02:53
Израиль депортировал Грету Тунберг и 170 активистов флотилии помощи Газе
09:00
Китай бросает вызов доминированию Nvidia в области ИИ-чипов
03:09
США отстают в глобальной гонке электромобилей
09:00
Учёные создают биопроцессоры из человеческих нейронов
02:56
Со дна побережья Флориды поднят испанский клад в миллион долларов
09:00
ХАМАС против боевиков из клана аль-Муджайда
02:46
Япония столкнулась с дефицитом пива Asahi из-за масштабной кибератаки
09:30
Кубинский туризм в тисках кризиса
03:22
Арестован высокопоставленный член венесуэльской банды Tren de Aragua
09:00
Каракули врачей больше недопустимы: индийский суд вынес историческое решение
02:53
Pfizer будет продавать дешёвые лекарства через сайт Трампа
10:00
Голливуд против ИИ: Тилли Норвуд и восстание актёрского сообщества
03:51
Экс-президент Конго приговорён к смертной казни за военные преступления
09:00
Трамп снова угрожает 100% тарифами на иностранные фильмы
03:11
Electronic Arts продана за рекордные $55 млрд
10:30
Партия Майи Санду выиграла на парламентских выборах в Молдове
04:14
Грета Тунберг открещивается от обвинений в PR-акции
08:30
Трамп подписал указ о передаче TikTok американским владельцам
02:33
Шпионский скандал на Тайване: четверо чиновников осуждены за работу на Китай
09:30
Bosch объявляет о сокращениях: 13 000 рабочих мест под угрозой
03:43
Microsoft ограничивает сервисы для израильских военных
09:00
Потребительские расходы тянут экономику США вперёд
02:57
У экс-главы антинаркотического ведомства Боливии нашли кокаиновую лабораторию
10:30
Рынок недвижимости США показал неожиданный рост
04:26
Поддельные куклы Лабубу заполонили рынки
08:30
Великобритания против США: битва за глобальные таланты
02:34
Porsche корректирует электрическую стратегию: акции рухнули на 7%
09:30
Трамп получил право от суда США увольнять чиновников независимых агентств
03:22
Nvidia инвестирует $100 млрд в OpenAI
09:30
Оксфордский университет интегрирует ИИ в свою программу
03:25
Китайский руководитель получил 25 лет тюрьмы за торговлю фентаниловыми прекурсорами
09:00
Суд отклонил многомиллиардный иск Трампа против New York Times
02:52
МИ-6 запускает портал в даркнете для привлечения шпионов в РФ
10:00
Талибан отказал Трампу вернуть авиабазу Баграм
Больше новостей
СобКор » Здоровье » Здоровье щитовидки зависит от этих продуктов

Здоровье щитовидки зависит от этих продуктов

Здоровье
2 879
0
Здоровье щитовидки зависит от этих продуктов
Врачи советуют чаще пересматривать свою диету, чтобы всегда питаться полезными продуктами и защищать весь свой организм от различных недугов.

От того, насколько здорова щитовидная железа зависит здоровье человека в целом. Как мы знаем, щитовидка отвечает за гормональный уровень в организме, а также за то как работает нервная система. Те, кому уже приходилось обращаться к доктору с проблемами этого небольшого внутреннего органа, знают, что первым делом начинают шалить «нервишки», а уже позже человек начинает задумываться о природе их происхождения. В результате чего немедленное обращение к доктору будет неизбежным. Кстати, чаще всего на проблемы с щитовидной железой жалуются женщины, мужчины тоже входят в число потенциальных больных, но в несколько раз реже.

Итак, какие продукты нужно регулярно употреблять, чтобы позаботиться о здоровье своей щитовидки и всех остальных органов:

1. Ламинария. Не все любят кушать морскую капусту, но она содержит в себе огромное количество йода, чего не скажешь ни об одном продукте, поэтому недооценивать ее пользу для щитовидки крайне нелогично. Хотя бы 50-100 гр в день нужно съедать ламинарии и это послужит вам отличной мерой профилактики сбоев в работе щитовидной железы.

2. Морепродукты и рыба. Они, как и ламинария, содержат йод, но самое главное вещество в их составе — это Омега-3 жирные кислоты. В рыбе и морепродуктах содержится еще много витаминов, минералов и микроэлементов. Для того, чтобы ваша щитовидка полноценно работала ей необходимо получать несколько раз в неделю Омега-3, впрочем, как и всем остальным внутренним органам.

3. Яблоки. Врачи уже давно принялись рекомендовать своим пациентам съедать 1 яблоко в день и желательно «кислых» сортов, потому как в них содержится меньше глюкозы. А все потому, что яблоки налаживают работу все органов, которые отвечают за обменные процессы, например, щитовидной железы. То есть, съедая в день по одному яблоку, вы обеспечиваете себе максимально здоровое будущее.

4. Ягоды. Больше всех нашей щитовидке «по духу» черника, потому что она способна предотвратить гормональный сбой, вызванный недостатком тех или иных витаминов. Ягоды черники — это природные антиоксиданты, дарующие человеку молодость и здоровье. Кстати, чернику можно есть еще и для профилактики проблем со зрением.

5. Грецкие орехи. Этот вид орехов считается одним из самых полезных для всего организма, а все потому, что в нем, как и в рыбе, содержатся жирные кислоты Омега-3. Для поддержания здоровья щитовидной железы не нужно съедать килограмм орехов за один день, всего 4-5 орешков и щитовидка будет вам благодарна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.