Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

04:11
Ночные смены и хаотичный график - прямая дорога к депрессии
04:08
Энни Поттс: Детские сердца - бесценный дар
05:07
Брайан Кокс назвал Хоакина Феникса "ужасным" в роли Наполеона
05:05
Дочь Эминема выходит замуж: горячие фото с девичника
05:26
Фейки атакуют: ложные видео и фото после нападения Ирана на Израиль
04:26
Максимальный срок для оружейницы "Ржавчины" - предупреждение для Алека Болдуина
04:23
Боб Оденкёрк рассказал о сердечном приступе на съёмках “Лучше звоните Солу”
04:21
Сальма Хайек в свои 57 всё ещё горяча
06:18
Дети Мэтью Макконахи помогли стать ему лучшим актером
06:15
Королева свадебной моды Вера Вонг празднует своё 75-летие
01:18
Военные РФ перебрасываются в Нигер
01:15
Жестокое нападение в торговом центре Сиднея
04:51
Снижение цен на подписку на полностью автономное вождение от Tesla
04:44
Миллиардер за работой: Гейтс собственноручно ремонтирует экологичный асфальт
06:11
Трансгендерный спор: Джоан Роулинг жестко ответила Рэдклиффу и Уотсон
06:09
Вивьен - главная театралка семьи Анджелины Джоли
09:15
"Ой, моё колено!": Киану Ривз сломал коленную чашечку на съёмках
09:13
Дисней заявляет, что имел право уволить Джину Карано
04:40
Киберпреступность: третья по величине "экономика" мира
04:34
Испания отменяет схему "золотой визы"
13:45
Противостояние Илона Маска и Верховного суда Бразилии
13:39
TikTok работает над новым приложением для обмена фотографиями
03:05
Лара Крофт - икона эпохи видеоигр
03:01
Первый в мире прототип космической солнечной энергетической станции
07:18
Паводковые воды угрожают Сиднею
05:56
Пророссийский популист Петер Пеллегрини - новый президент Словакии
03:37
Популярные препараты для похудения Зипбаунд и Маунжаро теперь в дефиците
03:35
Новые откровенные фото Курта Кобейна и Кортни Лав будут опубликованы
06:34
Чудесное выздоровление малышки с органами вне тела
06:31
Судебные тяжбы Анджелины Джоли и Брэда Питта продолжаются
03:21
Ученые обнаружили связь между плохим самочувствием и недосыпом!
03:19
Джастин и Хейли Бибер не разводятся! Это всего лишь слухи!
04:45
Кейт Миддлтон - принцесса с большим сердцем
04:43
Майкл Дуглас и Скарлетт Йоханссон - родственники!
04:29
Каждое федеральное агентство США должно нанять директора по ИИ
Больше новостей
СобКор » Главная » Празднуем Новый год правильно, Госбюджет-2018, тарифы, бедность и другие новости минувшей недели

Празднуем Новый год правильно, Госбюджет-2018, тарифы, бедность и другие новости минувшей недели

Главная / Общество
715
0
Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ

Новый год. Общественный порядок во время новогодних и рождественских праздников в Украине будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

В центре Запорожья у каскада фонтанов "Радуга" прошел новогодний флеш-моб "Елка единения", в котором 270 автомобилистов выстроились в гигантскую светящуюся елку. Размеры елки зафиксировали представители Книги рекордов Украины.

Ёлка или сосна, украшенная шарами, гирляндами, бусами, мягкими игрушками и мишурой, является символом наступающего Нового года. Если соблюдать все правила украшения новогодней ёлки, то весь 2018 год вам будет везти.

На Новый год принято украшать стол различными праздничными блюдами и деликатесами. Хозяйки за месяц до праздника начинают составлять меню и стараются каждый год удивлять домочадцев новыми блюдами. Следуя из правил, описанных в восточном гороскопе, для разных символов наступающего года следует готовить определенные блюда.

Каждый год в декабре у мужчин и у женщин начинается паника, потому как они не знают, что подарить своим любимым на Новый год. Идей множество, но в результате все сходится к тому, что мужчины получают в качестве подарка новые трусы или носки, максимум автомагнитолу или зимнюю резину, а женщины — духи, что-то из декоративной косметики или просто деньги, на которые они должны сами себе что-нибудь купить.

Даже самые суеверные люди не упускают возможности заглянуть в свое будущее и узнать, что интересное поджидает их в ближайший год, а чего следует остерегаться. Новогодние гадания практически со 100% долей вероятности показывают настоящее будущее и это было проверено миллионами людей.

С давних времен к встрече нового года хозяйки начинали готовить за несколько дней до 31 декабря. Они закупали продукты, а потом часами нарезали салаты, варили холодец, запекали мясо и рыбу, жарили пирожки, пекли пироги и так далее. В общем, хлопот было немало.

Госбюджет-2018. Наибольшие риски Государственного бюджета Украины на 2018 год заключаются в быстром росте расходов. Об этом рассказал постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Постановление об увеличении денежного обеспечения военнослужащих всех силовых структур, которое должно было вступить в силу 1 января 2018 года, введут в действие на год позже.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Государственный бюджет на 2018 год. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Тарифы. Обнародованы средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, выработанную с использованием природного газа для населения и бюджетных учреждений, а также тарифы на транспортировку и поставку тепловой энергии.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует в 2018 году повысить цену электроэнергии почти на 16%.

Бедность. Количество бедных граждан, которые имеют доходы меньше реального прожиточного минимума, уменьшилось почти на 15%. Об этом во время пресс-конференции в четверг, 28 декабря, заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

В Украине есть только один способ удержать граждан от трудовой эмиграции за границу - платить им зарплату 15 тысяч гривен.

С ноября 2016-го по ноябрь этого года размер средней номинальной заработной платы в Украине увеличился на 38,3%. Об этом сообщили в Государственной службе статистики.

Медицина. Некоторые медицинские услуги в 2018 году будут оплачиваться из государственного бюджета.

ФГВФЛ. Фонд гарантирования вкладов физических лиц сегодня, 28 декабря, приостанавливает выплаты вкладчикам неплатежеспособных банков.

КС. 59 народных депутатов Верховной Рады обратились в Конституционный Суд с просьбой признать неконституционным привлечение чиновников к уголовной ответственности за незаконное обогащение.

Мобильная связь. Операторы мобильной связи Украины будут предоставлять Министерству экономического развития и торговли (МЭРТ) оперативные статистические данные о перемещении абонентов на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Украина-ЕС. В МИД Германии не могут представить Турцию и Украину членами Евросоюза в ближайшие несколько лет и предлагают новую модель сотрудничества. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль.

Опросы и исследования. По мнению украинцев, в большинстве сфер жизни положение в стране за 2017 год существенно ухудшилось. Такие данные были обнародованы Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, которые Фонд получил в результате общенационального исследования, проведенного совместно с социологической службой Центра Разумкова.

В 2017 году на неоккупированной территории Украины было зафиксировано 274 случая нарушений свободы слова (по состоянию на 28 декабря), что незначительно больше, чем в прошлом году.

Рейтинги. Самой популярной среди запросов пользователей оказалась звезда фильма "Чудо-женщина" Галь Гадот. На втором месте оказался Том Харди ("Дюнкерк", "Табу"). Замыкает тройку лидеров одна из ключевых героинь фэнтези-сериала "Игра престолов" актриса Эмилия Кларк.

Вин Дизель возглавил рейтинг самых кассовых актеров уходящего года, который традиционно составляет. Фильмы с участием актера – "Форсаж 8" и "Три икса: Мировое господство" – собрали в прокате более 1,6 миллиарда долларов.

Крупнейшая база данных о кинематографе IMDb представила рейтинг самых кассовых фильмов 2017 года. Лидером данного рейтинга стала картина "Красавица и чудовище", которая собрала в прокате 1,26 млрд долл.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) обнародовал рейтинг конкурентоспособности стран мира. Эксперты учитывали не только экономические показатели и правовые особенности. Также была дана оценка инфраструктуре разных государств, в том числе и состояние автомобильных дорог.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.