Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

08:30
ChatGPT разрешит эротический контент для совершеннолетних пользователей
02:29
США аннулировали визы более 50 мексиканским политикам
10:00
Конгресс Перу отстранил президента Дину Болуарте
03:49
Мировые рынки восстанавливаются, потому что "Taco"
09:30
Кровопролитные столкновения в Газе: ХАМАС против клана Дугмуш
03:35
Психоделическая терапия в тени закона: южноафриканские шаманы бросают вызов запретам
09:00
Кремниевая долина опасается пузыря ИИ
03:14
Апелляционный суд заблокировал развертывание Нацгвардии в Иллинойсе
09:00
Белый дом раскритиковал Нобелевский комитет не давший премию мира Трампу
02:54
Google могут принудить к изменениям в работе поисковой системы в Великобритании
09:30
Возвращение НБА в Китай: конец шестилетней паузы
03:25
Discord подтвердил утечку данных 70 000 пользователей
09:30
Золото преодолело отметку в $4000 за унцию
03:16
Криштиану Роналду стал первым футболистом-миллиардером
13:00
Нобелевская премия по физике: прорыв в квантовых вычислениях
11:00
Помощь фермерам Трампа вызвала споры в стране
09:00
Израиль вспоминает трагедию 7 октября
03:05
ФИФА обвинила Малайзию в фальсификации документов для натурализации игроков
03:03
Акции Tesla падают: новые бюджетные модели не оправдали ожиданий
09:00
Нобелевская премия 2025: как наш организм защищается от самого себя
02:53
Израиль депортировал Грету Тунберг и 170 активистов флотилии помощи Газе
09:00
Китай бросает вызов доминированию Nvidia в области ИИ-чипов
03:09
США отстают в глобальной гонке электромобилей
09:00
Учёные создают биопроцессоры из человеческих нейронов
02:56
Со дна побережья Флориды поднят испанский клад в миллион долларов
09:00
ХАМАС против боевиков из клана аль-Муджайда
02:46
Япония столкнулась с дефицитом пива Asahi из-за масштабной кибератаки
09:30
Кубинский туризм в тисках кризиса
03:22
Арестован высокопоставленный член венесуэльской банды Tren de Aragua
09:00
Каракули врачей больше недопустимы: индийский суд вынес историческое решение
02:53
Pfizer будет продавать дешёвые лекарства через сайт Трампа
10:00
Голливуд против ИИ: Тилли Норвуд и восстание актёрского сообщества
03:51
Экс-президент Конго приговорён к смертной казни за военные преступления
09:00
Трамп снова угрожает 100% тарифами на иностранные фильмы
03:11
Electronic Arts продана за рекордные $55 млрд
Больше новостей
СобКор » Главная » В 2017 ситуация в Украине ухудшилась практически во всем, - опрос

В 2017 ситуация в Украине ухудшилась практически во всем, - опрос

Главная / Общество
687
0
Единственной сферой, где было отмечено улучшение ситуации, является обороноспособность страны

По мнению украинцев, в большинстве сфер жизни положение в стране за 2017 год существенно ухудшилось.

Такие данные были обнародованы Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, которые Фонд получил в результате общенационального исследования, проведенного совместно с социологической службой Центра Разумкова, передает СобКор.

Согласно обнародованным данным, наиболее негативные изменения произошли: в уровне цен и тарифов - здесь ухудшение отметили 87% населения, в экономическом положении Украины (72%), в уровне стабильности (72%), отношении граждан к власти (69%), уверенности граждан в завтрашнем дне (67,5%), уровне благосостояния семьи (63%), ситуации с преступностью (62%), здравоохранением (61%), в отношении власти к гражданам (60%).

Кроме того, преимущественно ухудшение ситуации было указано в социальной защите (50%), оплате труда (49%), соблюдении законности государственными служащими (47%), образовании (42%), пенсионном обеспечении (39%).

Преимущественно ничего не изменилось в таких сферах, как положение украиноязычного населения (64%), положение русскоязычного населения (60%), положение религиозных и этнических меньшинств (59%), уровень свободы слова (44%), уровень демократии (44%), межнациональные отношения (43%).

Разделились мнения относительно положения в области прав человека (40% считают, что ситуация не изменилась, а 39% - что изменилась к худшему).

Единственной сферой, где граждане отметили улучшение ситуации, является обороноспособность страны - перемены к лучшему обозначили 39% населения (к худшему - 21%).

Почти поделились мнения относительно международного имиджа Украины: 24% граждан считают, что имидж изменился к лучшему, 34% - к худшему, и 28% полагают, что он не изменился.

В целом ситуация в стране, по мнению 69% населения, изменилась к худшему (в 2016 - 73%).

Если сравнить с прошлым годом, отмечают в Фонде, то в 2016-м некоторые изменения к худшему общественное мнение отмечала в сфере здравоохранения (в 2016 году ухудшение отмечали 53%, в 2017 - 61%), в образовании (соответственно , 36% и 42%), в соблюдении прав и свобод граждан (32% и 39%).

Общенациональное исследование было проведено Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова в период с 15 по 19 декабря 2017 во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%. Финансирование опроса осуществлено в рамках проекта МАТРА Посольства Королевства Нидерландов.

Новости по теме: Популярный тренд здорового образа жизни не обошел Украину стороной. Подавляющее большинство (79%) украинцев уверены, что для того, чтобы быть красивым, нужно вести здоровый образ жизни. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией TNS.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.