Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

08:30
Сесар Чавес обвинён в сексуальном насилии
01:38
Рэпер Afroman победил в суде семерых полицейских, подавших на него в иск за высмеивание
10:00
США сохраняют процентные ставки на фоне войны с Ираном
02:56
Sony Music против ИИ-дипфейков: 135 000 поддельных треков
09:00
Австралийский радиоведущий Кайл Сэндилендс уволен после скандала в эфире
02:09
Азия вводит режим экономии топлива
09:00
Глава пограничной службы Трампа Грег Бовино уходит в отставку
01:53
Соцсети жертвуют безопасностью ради вовлечённости
10:00
Шведский суд арестовал капитана танкера из российского теневого флота
02:53
Директор Центра Кеннеди уходит в отставку
08:30
Смягчение санкций США против России вызвало волну критики
01:43
Лос-Анджелес требует расследования в отношении главы оргкомитета Олимпиады-2028
09:30
Судья заблокировал расследование Минюста в отношении ФРС
02:24
Учёные предупреждают: ИИ-игрушки для детей неверно считывают эмоции и реагируют неадекватно
09:30
Бойцы UFC проведут тренировочный семинар для агентов ФБР в Квантико
02:05
Миллион "призрачных" автомобилей: Франция подсчитывает потери от масштабного мошенничества
02:54
Технологические компании поддержали Anthropic в иске против администрации Трампа
02:53
Космический аппарат NASA массой 600 кг возвращается в атмосферу Земли
01:53
Италия выкупила редкий портрет кисти Караваджо за €30 млн
01:51
Fortnite повышает цены на внутриигровую валюту — «чтобы покрыть расходы»
09:30
Экстренные меры могут замедлить рост цен, но не остановить его
02:24
Возросло количество «контент-ферм» с политическими дипфейками
02:32
Дроны и ИИ против сорняков
02:30
Надвигается волна инфляции
03:10
Тимоти Шаламе задел балет и оперу — и получил ответ
03:08
Садик Хан — Anthropic: «Лондон открыт для вас»
09:30
США и Венесуэла восстанавливают дипломатические отношения
02:15
Цены на авиатопливо взлетели: авиабилеты могут подорожать
08:30
Два десятка штатов оспорили в суде новые тарифы администрации Трампа
01:32
Китай установил самый низкий целевой показатель роста экономики с 1991 года
10:00
Миллионы кубинцев остались без света
02:54
Рынки лихорадит: война с Ираном держит нефть и газ в напряжении
09:00
Трамп пригрозил Испании торговым эмбарго из-за отказа предоставить военные базы
02:03
Рэпер Геттс приговорён к 12 годам тюрьмы за гибель студента в ДТП
08:30
Отстрел акул после смертельного нападения разделил общество Новой Каледонии
Больше новостей
СобКор » Происшествия » ЧП в Крыму: врачи выставили беременную на улицу, она умерла

ЧП в Крыму: врачи выставили беременную на улицу, она умерла

Происшествия
920
0
ЧП в Крыму: врачи выставили беременную на улицу, она умерла
Ее семья обратилась к юристам и написала заявление на сотрудников больницы

Беременную россиянку Татьяну Пименову врачи выставили ночью из больницы на улицу под предлогом "мы тоже люди, нам спать нужно".

Позднее девушка умерла, передает СобКор.

Как сообщают местные СМИ, 21-летняя беременная девушка, которая пришла к врачам с высокой температурой, оказалась на улице из-за того, что у нее не было необходимых документов и денег.

Девушка жила в селе Донское с гражданским мужем. Она почувствовала недомогание, у нее поднялась небольшая температура. Так как в местную амбулаторию идти было уже поздно, ей вызвали «скорую помощь».

Приехавшие на вызов врачи сделали девушке укол и предложили госпитализацию в инфекционную больницу. Таня отказалась из-за предубеждения, что инфекционка — источник заразы, осталась дома.

К полуночи ей стало хуже. Температура поднялась до 39 градусов. Семья снова вызвала «скорую», женщину забрали в больницу.

Сначала Татьяну доставили в Луговскую ЦРБ, к которой относится село Донское. Там ее осмотрели и выдали направление в Симферопольскую больницу №7. В приемном покое седьмой больницы у женщины взяли анализы и поставили предварительный диагноз.

Родственники так и не поняли, по какой причине Таня оказалась в приемном покое Симферопольской больницы им. Семашко.

«Она все время звонила мужу, сообщала о том, кто ее осматривает, какие анализы делают, куда везут, — вспоминает мать девушки. — Из Семашко звонила, жаловалась, что к ней вышел гинеколог и сказал: «Думаешь, я буду тебя тут ночью смотреть?» Потом ее стали выгонять, говорить, что в госпитализации она не нуждается и должна уйти домой. Она просилась остаться до утра, жаловалась на температуру. Мы нашли телефон приемного покоя, звонили, нам ответили: «Мы что, гостиница? Приезжайте и забирайте».

В конце концов Татьяну в три часа ночи выставили за дверь со словами: «Мы тоже люди, нам спать нужно». Беременная девушка оказалась на холоде в чем была — тонких штанах, пуховике и шлепанцах. Телефон сел, позвонить домой она не смогла. Таня провела на улице час, пока ее не заметила случайная прохожая.

Уже дома у Татьяны температура поднялась под 40. На второй день ей стало лучше, но вечером снова вызвали "скорую". В больнице сказали, что плод погиб на 23-й неделе, поэтому ей хотели вызвать искусственные роды. Во время этой процедуры девушка скончалась.

По словам родных, врачи пока не сказали им, что же случилось с Татьяной. Медики перинатального центра лишь предположили, что у женщины была вирусная пневмония, которая могла протекать бессимптомно. Значительному ухудшению состояния могло поспособствовать переохлаждение, полученное накануне ночью.

Ее семья обратилась к юристам и написала заявление на сотрудников больницы. Родственники Татьяны Пименовой ожидают, когда им отдадут тело женщины для похорон на родине. Потом мать и отец планируют вернуться в Крым, где будут добиваться справедливого разбирательства по делу о смерти дочери.

Новости по теме:В Киеве, на улице Ярмолы люди кавказкой внешности избили беременную. Причем, все происходило на глазах у прохожих.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.