Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

05:06
Жаир Болсонару начнёт отбывать 27-летний срок
08:30
Трамп начал процедуру признания «Братьев-мусульман» террористическими организациями
01:41
МинЮст США возобновляет процесс рассекречивания материалов дела Эпштейна
08:00
Новая функция X раскрыла истинное местоположение MAGA-инфлюенсеров
00:42
Верховный суд Северной Дакоты утвердил почти полный запрет на аборты
09:30
Тропический лес Коста-Рики возрождён бабочками
02:19
Издатель Daily Mail покупает Telegraph за полмиллиарда фунтов
09:30
Япония готовится к перезапуску АЭС Фукусимы
02:16
Медведь гризли напал на школьную группу в Канаде: 11 пострадавших
09:00
Филиппины приговорили «китайского мэра-шпиона» к пожизненному заключению
01:45
Нашёлся покупатель золотого унитаза
09:00
Иран освободил задержанный танкер после пятидневного захвата
02:09
Италия экстрадирует подозреваемого во взрыве «Северного потока» в Германию
09:00
Федеральный суд США: Meta не создала монополию приобретением Instagram и WhatsApp
01:16
Roblox запретит детям общаться с незнакомыми взрослыми
09:00
130 задержанных за два дня иммиграционных рейдов в Шарлотте
01:45
США снимают ограничения на полёты накануне Дня благодарения
01:59
В Испании задержан лидер могущественной эквадорской наркогруппировки
01:58
Иран прибегает к засеву облаков для борьбы с засухой
09:30
Британская федерация баскетбола объявила о ликвидации
02:17
Иран подтвердил захват танкера в Ормузском проливе
09:00
США и Швейцария достигли компромисса: тарифы снижены до 15%
02:04
Инициировано расследование связей Эпштейна с политическими оппонентами Трампа
09:00
Британский миллиардер Джо Льюис помилован Трампом
02:01
Исторический визит: король Таиланда впервые посетил Китай
09:30
$230 за «разрезанный носок»: новый чехол для iPhone вызвал волну насмешек
02:26
Таиланд экстрадировал в Китай владельца «города мошенников» в Мьянме
09:30
Крупномасштабный энергетический коллапс в Доминиканской Республике
02:39
Стармер готов противостоять попыткам свержения
09:00
Саркози освобожден из заключения до апелляционного суда
02:00
Таиланд приостановил мирное соглашение с Камбоджей
09:30
«Хаос ушёл»: тишина на границе США и Мексики
02:15
Стадион имени Трампа: культ личности цветёт
12:30
Великобритания планирует ужесточить иммиграционную политику по датскому образцу
10:30
Ирландская футбольная ассоциация поддержала отстранение Израиля от еврокубков
Больше новостей
СобКор » Происшествия » Резонансное ДТП в Харькове: водитель Лексуса употребляла наркотические вещества (обновлено)

Резонансное ДТП в Харькове: водитель Лексуса употребляла наркотические вещества (обновлено)

Происшествия
923
0
Анализы были взяты в наркоцентре после ДТП

20-летняя Елена Зайцева, которую обвиняют в смертельном ДТП в Харькове, накануне трагедии употребляла опиаты.

Об этом в ходе заседания по избранию меры пресечения сообщил представитель прокуратуры со ссылкой на результаты анализов, передает СобКор.

"Сторона обвинения ходатайствует о рассмотрении во время судебного разбирательства ходатайство, поданное органом досудебного расследования заключения о результатах медосмотра с целью выявления алкогольного наркотического или другого опьянения, или пребывания под лекарствами, согласно которому у Зайцевой установлен факт употребления опиатов", - отметил прокурор.

Однако адвокат заявила, что эта информация стала для нее неожиданностью. Также защита Зайцевой заявила, после задержания правоохранители потребовали от девушки сдать повторные анализы и потребовала минимум три часа для ознакомления с документом.

"Я хочу сказать о том, что заставили подозреваемую взять повторный анализ крови и мочи в кабинете следователя в присутствии 50 непонятных людей, которые называли себя активистами", - отметила адвокат.

На что следователь ответил, что анализы были взяты в наркоцентре, а результаты пришли только сегодня.

"Этот анализ был взят не у меня в кабинете, а в наркоцентре после ДТП. У меня в кабинете отбирался анализ крови для биологического исследования, так как на руле в автомобиле были найдены пятна крови", - отметил следователь.

Кроме того, адвокат подозреваемой Юлия Козырь опровергает заявление стороны обвинения, что ее подзащитная в момент аварии была под воздействием опиатов. По ее словам, Зайцева принимала успокоительное.

"Прежде всего, хочу сделать такое заявление: перед отъемом повторным образцов в кабинете следователя Зайцева употребляла успокоительные препараты", – сказала Козырь.

Сама Алена Зайцева отказалась комментировать обвинения в свой адрес. В ходе судебного заседания она выразила сожаления о случившемся.

"Мне очень жаль, что произошла эта ситуация, что пострадали люди. Это единственное, что меня волнует сейчас. Я надеюсь, что семьи потерпевших примут помощь родителей", – сказала девушка.

Она пожаловалась, что ей после ДТП не предоставили медпомощь, которую она просила.

"Мне вызывают врачей, а я прошу полного медицинского обследования, а мне отказывают", – заявила Зайцева.

Комментировать информацию о наркотиках она отказалась.

Справочник СобКора. Опиаты — наркотические алкалоиды опиума. Часто опиатами называют алкалоиды мака и его производные, а опиоидами — их синтетические и полусинтетические производные и аналоги.

Напомним, в Харькове произошло смертельное ДТП. На пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg.

В результате столкновения, Лексус вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. По предварительным данным 5 человек погибли, еще 6 получили ранения, сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.