Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

03:57
Отмена приговора Харви Вайнштейну: призыв к действию для движения MeToo
11:51
Протесты в Грузии против "закона об иноагентах"
04:14
Верховный суд США рассматривает иммунитет бывших президентов
12:00
Женские коворкинги: шаг вперед или назад?
02:24
Украина получила от США дальнобойные ракеты
10:02
«Ювентус» пробивается в финал Кубка Италии
05:15
Освобождение главаря нидерландского наркокартеля: досадная ошибка или разгильдяйство властей?
03:39
Американский дизайнер угодила в тюрьму за контрабанду сумок
03:37
Крис Пратт и Шварценеггер подверглись критике за снос исторического дома
03:49
Юная звезда фильма ужасов "Абигейл" шокировала родных своей кровавой ролью
03:47
Девичники в стиле Виктории Бекхэм: фейк-загар и другие секреты
03:46
Запишите гнев на бумаге, а потом порвите её - так вы справитесь с эмоциями
03:44
Потерянный, но не забытый: невероятное возвращение кота через 5 лет его пропажи
04:13
НАТО усиливает противовоздушную оборону Украины
04:07
Цены на нефть и золото снизились после новостей из Ирана
04:11
Ночные смены и хаотичный график - прямая дорога к депрессии
04:08
Энни Поттс: Детские сердца - бесценный дар
05:07
Брайан Кокс назвал Хоакина Феникса "ужасным" в роли Наполеона
05:05
Дочь Эминема выходит замуж: горячие фото с девичника
05:26
Фейки атакуют: ложные видео и фото после нападения Ирана на Израиль
04:26
Максимальный срок для оружейницы "Ржавчины" - предупреждение для Алека Болдуина
04:23
Боб Оденкёрк рассказал о сердечном приступе на съёмках “Лучше звоните Солу”
04:21
Сальма Хайек в свои 57 всё ещё горяча
06:18
Дети Мэтью Макконахи помогли стать ему лучшим актером
06:15
Королева свадебной моды Вера Вонг празднует своё 75-летие
01:18
Военные РФ перебрасываются в Нигер
01:15
Жестокое нападение в торговом центре Сиднея
04:51
Снижение цен на подписку на полностью автономное вождение от Tesla
04:44
Миллиардер за работой: Гейтс собственноручно ремонтирует экологичный асфальт
06:11
Трансгендерный спор: Джоан Роулинг жестко ответила Рэдклиффу и Уотсон
06:09
Вивьен - главная театралка семьи Анджелины Джоли
09:15
"Ой, моё колено!": Киану Ривз сломал коленную чашечку на съёмках
09:13
Дисней заявляет, что имел право уволить Джину Карано
04:40
Киберпреступность: третья по величине "экономика" мира
04:34
Испания отменяет схему "золотой визы"
Больше новостей
СобКор » Главная » Жуткое ДТП в Харькове: все, что известно на данный момент

Жуткое ДТП в Харькове: все, что известно на данный момент

Главная / Происшествия
1 186
0
5 человек погибли, еще 6 получили ранения

В Харькове произошло смертельное ДТП. На пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg.

В результате столкновения, Лексус вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. По предварительным данным 5 человек погибли, еще 6 получили ранения, сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области, передает СобКор.

"По предварительным данным, 11 человек пострадали: 5 граждан погибли, 6 получили травмы различной степени тяжести", – говорится в сообщении полиции.



Как сообщил корреспондент "Сегодня", один из пострадавших умер в больнице, еще пять людей пострадало. Позднее директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко также заявил о шести погибших. Их слова подтвердил и советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

"Только, что в моем родном Харькове произошла ужасная трагедия. На перекрестке ул. Сумской и ул. Бурсацкий спуск автомобиль "Лексус" под управлением женщины- водителя, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в автомобиль Фольксваген "Туарег". От полученного удара, автомобиль "Лексус" выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. В результате от полученных травм скончались уже шесть ни в чем не повинных людей. 5 пешеходов госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Врачи борются за их жизнь", – написал он в Фейсбук.

По словам Геращенко, водители обоих авто остались живы. Их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения.

Сейчас полиция проводит весь комплекс первоочередных следственно-оперативных действий. Изымаются видеозаписи с камер наблюдения, опрашиваются свидетели трагедии. В ходе следствия также будут проверяться обстоятельства получения водительского удостоверения водителем автомобиля "Лексус".

По информации советника министра, автомобилем "Лексус" управляла женщина 1997 года рождения. А по данным NewsRoom, ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева. Эту информацию изданию подтвердили несколько источников.

Как стало известно изданию, Алена Зайцева – приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО "Группа – Тайфун".

Позднее стали известны данные о водителе Фольксвагена, им оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей. По данным Минюста, Геннадий Дронов торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущества.

Также стали известны имена некоторых погибших и пострадавших во время наезда "Лексуса". Список обнародовал Отдел коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

Погибшие:
1) Евтеев Александр Сергеевич, 27 лет
2) Кобисева Нина Львовна, 28 лет
3) Умаева Елена.

Доставлены в больницу:
1) Берченко Елена Игоревна, 25 лет
2) Неудачин Юрий Юрьевич, 24 года;
3) Нестеренко Оксана Васильевна, 36 лет.

Сообщается, что личности еще двух женщин устанавливаются: беременная женщина доставлена в областную больницу, другая пострадавшая – в отделение политравмы в областной больнице.

Мэр Харькова Геннадий Кернес выразил соболезнования семьям погибших и пообещал помощь в организации похорон.

"Харьковский городской совет и я лично выражаем соболезнования семьям погибших. Обещаю вам нашу помощь в организации похорон", – написал он на своей страничке в Facebook.

Глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех назвал причиной аварии, в которой погибло 6 человек и еще 6 травмировано, грубое нарушение правил дорожного движения.

"На перекрестке ул.Сумская и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX под управлением девушки 20 лет, двигаясь на запрещенный сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением мужчины 49 лет. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар ул.Сумская и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой парень), остальные были доставлены в медучреждения", – сказал Олег Бех журналистам.

Он подтвердил, что одна из пострадавших – беременная женщина. По его словам, двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Бех сообщил также, что водитель Lexus’a задержана в порядке ст.208 УПК Украины и проходит медицинское освидетельствование. ДТП на Сумской расследуется по ч.3 ст.286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого погибли несколько человек") УК Украины.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что в результате аварии, которая произошла в Харькове, погибли 5 человек, еще 6 пострадали.

"Буквально только что я общался с главой ГУ Нацполиции Харьковской области Олегом Бехом, который держит дело на личном контроле. Это дело взято на личный контроль министра внутренних дел и председателя Нацполиции, генпрокурора. Могу сказать, что в настоящее время 11 пострадавших: 5 погибших, подчеркиваю, 5 погибших, 2 человека находятся в тяжелом состоянии, одна из которых беременная женщина, которая перманентно находится в состоянии комы. Сейчас врачи борются за ее жизнь", - сообщил он.

В Twitter Антон Геращенко написал, что волонтеры подняли видео на котором этот же Лексус RX -350 с АХ 0032 ЕС, уже проезжал на красный свет.


Как сообщалось ранее, по неизвестным причинам водитель фуры направил автомобиль прямо в сторону людей. Спасатели, прибывшие на место происшествия, не смогли спасти троих человек, они умерли от полученных травм. Еще пятнадцать человек получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в ближайшие больницы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.