Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

08:30
Наводнения и оползни в Бразилии: не менее 25 погибших
01:27
Discord откладывает обязательную верификацию возраста
09:30
Трамп угрожает повысить тарифы для стран, «играющих» с торговыми соглашениями
02:40
Индия и США откладывают торговые переговоры после решения Верховного суда по тарифам
08:30
Кости святого Франциска Ассизского выставлены на публику
01:19
Как гейминг помогает людям с редкими заболеваниями
09:00
Пабы Ньюкасла отказываются выставлять пивную рекламу, созданную с помощью ИИ
01:51
Гигантские черепахи возвращаются на Галапагосы спустя почти 200 лет
10:30
Экономика США замедлилась в конце бурного года
03:17
Китайский ИИ-инструмент Seedance 2.0 потряс Голливуд
10:00
Великобритания отказала США в использовании своих военных баз для ударов по Ирану
03:02
«Улыбающийся Чужой»: на Святом острове найдена необычная окаменелость
05:06
США выводят войска из Сирии на фоне роста напряжённости с Ираном
05:04
Технологические компании обяжут удалять интимные изображения в течение 48 часов
09:00
Bayer предложил $7,25 млрд для урегулирования исков по делу гербицида Roundup
02:11
Председатель Hyatt Hotels уходит в отставку из-за связей с Эпштейном
10:00
Панды как символ дипломатии: Китай и Япония на грани кризиса
03:06
ByteDance пообещала ограничить ИИ-инструмент после угроз Disney
09:30
«Трамп уйдёт через три года»: ведущие демократы пытаются успокоить Европу
02:19
Гендерный разрыв в зарплате сократится только через 30 лет, предупреждает профсоюзная группа
08:30
Верховный суд Канады аннулировал результаты выборов, выигранных с перевесом в один голос
01:36
Глава DP World ушёл в отставку из-за связей с Джеффри Эпштейном
08:30
Конгресс США призывает лорда Мандельсона дать показания по делу Эпштейна
01:27
Голливудские студии против ByteDance: иск из-за «ультрареалистичного» видеогенератора
09:30
Гейл Слейтер покидает пост главы антимонопольного отдела США
02:29
Россия заблокировала WhatsApp и усилила давление на Telegram
09:00
В Девоне начали выдавать бесплатные SIM для борьбы с «цифровым неравенством»
01:50
Глава Instagram в суде: использование платформы личное дело
13:00
Макрон призывает Европу «проснуться» и стать полноценной мировой державой
11:00
Производитель Wegovy подал в суд на конкурента из-за «поддельных» препаратов для похудения
09:00
Законодатели США обвиняют Минюст в ненадлежащем редактировании документов по делу Эпштейна
01:47
Apple и Google пообещали изменить свои магазины приложений в Великобритании под давлением регулятора
09:00
В Норвегии продано всего семь бензиновых автомобилей за январь
01:49
Демократы обещают не допустить попыток Трампа вмешаться в промежуточные выборы
09:00
Пентагон разрывает связи с Гарвардом
Больше новостей
СобКор » Общество » Китайцы обещают построить четвертую ветку метро в Киеве

Китайцы обещают построить четвертую ветку метро в Киеве

Общество
880
0
Мэр подписал соответствующее соглашение с China Pacific Construction Group

Мэр Киева Виталий Кличко подписал соглашение о сотрудничестве с китайским консорциумом по строительству 4-й ветки метро.

Об этом сообщила пресс-служба мэра, передает СобКор.

«Мэр Киева Виталий Кличко и заместитель председателя правления China Pacific Construction Group Го Уин подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта по строительству четвертой линии метро в Киеве между КГГА и китайским консорциум, в который входят компании China Railway International Group Co., Ltd. и China Pacific Construction Group with China Railway International Group Co., Ltd», - говорится в сообщении.

Соглашение предусматривает создание рабочей группы из украинских и китайских специалистов, которая разработает оптимальные технические и финансовые решения для реализации проекта. Стоимость строительства оценивается в 2 млрд долларов США, при этом 85% от прогнозируемой стоимости проекта будет обеспечено за счет кредита от китайских финансовых учреждений.

«Возможность привлечения этого кредита рассматривается Украиной с предоставлением государственной гарантии на возврат кредитных средств. Срок возврата кредита - от 15 до 20 лет. При этом процентная ставка будет предметом переговоров», - сказал мэр.

Проект предусматривает строительство новой линии метрополитена протяженностью почти 18 км с 13-ю станциями. Также будет построена пересадочная линия протяженностью 1 км между кольцевой электричкой и новой четвертой линией. Предполагается, что на строительство понадобится 5 лет.

«Развитие транспортной инфраструктуры является одним из главных приоритетов для столичной власти. Один из важных проектов - достройка Подольско-Воскресенского моста. И переговоры о достройке моста мы ведем с немецкими инвесторами. А когда будет готов мост, это даст возможность для следующего шага - строительства четвертой линии столичного метро на Троещину», - отметил Кличко во время церемонии подписания.

В свою очередь, Го Уин, который подписал соглашение от имени китайской стороны, поблагодарил Виталия Кличко за поддержку в реализации этого проекта.

«После года наших совместных усилий мы можем подписать официальное соглашение. Мы имеем хороший опыт развития метро во всем мире. Мы знаем, что четвертая ветка метро является насущной для Киева, ведь наш проект должен связать оба берега Днепра и, наконец, решить транспортные проблемы массива Троещина», - подчеркнул Го Уин.

Новости по теме: Министр энергетики и угольной промышленности Украины рассказал о том, что китайские инвесторы изъявили желание и готовность построить новый объект на базе Новоконстантиновской шахты ГП «Восточный горно-обогатительный комбинат», где находится месторождение урановых руд.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.