Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

11:00
Петер Мадьяр официально вступил в должность премьер-министра
04:34
Дюбуа после двух нокдаунов вырывает победу у Уордли
09:00
Рынок труда США превосходит прогнозы второй месяц подряд
03:11
Госдепартамент США начнет аннулировать паспорта за долги по алиментам
11:00
Два экс-министра обороны Китая приговорены к смертной казни
04:48
Германия теряет 70 млрд евро налогов из-за войны в Иране
09:30
Мегацунами на Аляске: вторая по высоте волна в истории
03:16
Реструктуризация TGJones: закрытие трети магазинов и угроза сокращений
13:00
Долгосрочные заимствования в Великобритании достигли максимума за 28 лет
12:30
Канадский скрипач подал в суд на Google из-за ложной информации в функции AI Overview
11:00
Вивек Рамасвами выиграл республиканские праймериз на пост губернатора Огайо
09:30
Марк Карни назначил бывшего прокурора по военным преступлениям новым генерал-губернатором Канады
03:41
Сотрудник правительства США арестован за угрозы в адрес президента Дональда Трампа
09:30
Вспышка хантавируса на борту круизного лайнера у берегов Кабо-Верде
03:20
Влияние пищевой маркировки на здоровье и выбор продуктов
09:00
Производитель мифепристона обратился в Верховный суд США
02:54
Амстердам первым в мире запретил рекламу мяса и ископаемого топлива
08:30
В Австрии арестован подозреваемый по делу об отравлении детского питания
02:14
Авиакомпании могут заранее отменять рейсы из-за дефицита топлива
09:00
Пентагон расширяет применение искусственного интеллекта в военных целях
03:09
Новые правила «Оскара»: ИИ-актёры не получат награду
08:30
Apple сообщает об исключительном спросе на iPhone
02:38
Трамп отзывает кандидатуру главного хирурга США
09:00
Новый премьер-министр Венгрии: замороженные активы ЕС скоро будут разблокированы
03:12
Банк Англии оставит процентные ставки на уровне 3,75%
09:30
В Великобритании запретили рекламу сыворотки Eucerin из-за обещания омолодить кожу на пять лет
03:35
Прибыль BP выросла более чем вдвое на фоне энергетического кризиса
03:02
На Шри-Ланке задержали 22 монаха за контрабанду 110 кг каннабиса
03:01
Российские силы в Мали оставили город Кидаль на севере страны
08:30
Децентрализация как щит: как «зеленая» энергетика защитит Великобританию от агрессии
02:36
Anta бросает вызов Nike и Adidas
09:30
Дональд Трамп отменил визит американской делегации в Пакистан
03:14
Массовая гибель ленивцев во Флориде до открытия аттракциона
08:30
Глава OpenAI принес глубокие извинения жителям Тамблер-Ридж за бездействие компании
02:31
У побережья Сомали пиратами захвачен нефтяной танкер
Больше новостей
СобКор » Главная » Михаил Саакашвили подал в отставку и пообещал очистить от коррупционеров Киев

Михаил Саакашвили подал в отставку и пообещал очистить от коррупционеров Киев

Главная / Политика
1 172
0
Михаил Саакашвили подал в отставку и пообещал очистить от коррупционеров Киев
Известный политик решил покинуть должность, обвинив власти в невыполнении обещаний и сотрудничестве с преступностью.

Михаил Саакашвили, занимавший пост председателя Одесской областной государственной администрации, подал в отставку, направив соответствующее заявление в Администрацию Президента Украины.

Саакашвили заявил, что его «так много и так цинично еще никто не обманывал», перечислив примеры, которые привели его к решению об оставлении должности. В своем заявлении он утверждает, что центральная власть поддерживает две преступных группировки в Одесской области - «клан убийц из 90-х – клан Труханова (действующий мэр Одессы - прим.)» и «измаильский коррупционный клан Урбанского (председател Одесского облсовета - прим.)». Также, по словам Саакашвили, в городе действует система продажи мест глав районных администраций, а Сергей Кивалов (депутат от «Оппозиционного блока»), Анатолий Гончаренко (депутат от БПП) и Анатолий Пресман (депутат от партии «Відродження») занимаются прямым грабежом.

Бывший президент Грузии напомнил, что Батуми удалось сделать процветающим после того, как от коррупционеров был очищен Тбилиси, заявив, что и Одесскую область можно превратить в благополучный регион только после того, как коррупционеров не будет в Киеве.

В заключение Саакашвили пообещал, что с его отставкой не прекращается борьба, которую он намерен продолжать.

Позднее стала известна реакция на решение, принятое главой Одесской области. В Администрации Президента подтвердили получение его заявления, а президент Украины Петр Порошенко заявил, что примет отставку после внесения Кабинетом министров соответствующего представления.

Советник министра внутренних дел и народный депутат (от партии «Народный фронт») Антон Геращенко заявил, что Саакашвили был использован для очистки Одессы от «команды Коломойского», а позднее - как «таран» против премьер-министра Арсения Яценюка, после чего уже «был не нужен». Также, по словам Геращенко, Саакашвили «вышел из под контроля» и не сумел добиться успехов как губернатор.

Фракция «Радикальной партии» потребовала не принимать отставку Саакашвили пока он не отчитается о проделанной работе.

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе в интервью изданию «Гордон» заявил, что Саакашвили не покинет Украину и будет продолжать политическую деятельность, направленную на «общенациональные изменения».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.