Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

04:45
Скандал с антибиотиками: сеть фаст-фуда меняет курс
04:43
Пол Саймон: «Мой брак с Кэрри Фишер был ошибкой»
02:54
Центральный банк Турции ошеломил рынок, повысив процентные ставки до 50%
02:49
Путин начал операцию «Виновата Украина»
03:38
Ковид угрожает нашему интеллекту
03:06
Прорыв в области ИИ: расшифровка древнеримских рукописей
02:42
Принцесса Кейт Миддлтон: борьба с раком и благодарность за поддержку
02:34
Революционный метод поиска внеземной жизни
06:41
Двухголовая змея перенесла операцию в Миссури"
06:38
Камерон Диаз и Бенджи Мэдден снова стали родителями!
03:11
Nvidia представила революционные чипы искусственного интеллекта
03:06
Арест и осуждение Робиньо: история с изнасилованием
06:56
Чистюля по жизни: Кортни Кокс остаётся Моникой из «Друзей»
06:55
Самая юная учительница Америки: «я ни в чём себя не ограничиваю!»
07:01
Любовь нечаянно нагрянет: в калифорнийском доме престарелых сыграли очередную свадьбу
06:59
Джейк Джилленхол превратился в настоящего громилу
04:35
Режиссёр «Зоны интересов» оскандалился на Оскаре: более 450 еврейских деятелей культуры уже отреагировали
04:33
9-летний сын зарубил отца: полиция считает, что мальчик был вдохновлён видеоигрой
02:46
Тимоти Шаламе впервые замечен на съемках байопика о Бобе Дилане
02:44
"Я могу!" - новая реклама ломает стереотипы о людях с синдромом Дауна
05:06
В бой на переваривание заброшенных домов брошены грибы
04:59
Ирландия защитила титул Кубка шести наций в напряженном финале
03:37
Бон Джови рассказал, почему не общается с бывшим гитаристом группы
03:35
Дом Кары Делевинь в Лос-Анджелесе охвачен огнем: "Моё сердце разбито"
07:30
Дело Камилы Валиевой: новые подробности
07:26
Великобритания не хочет отставать и вкладывает £1,1 млрд в развитие прорывных технологий
04:32
Значительный прогресс SpaceX Starship на пути к освоению Марса
04:21
Водородные перспективы: Honda CR-V e:FCEV
02:45
Cerebras запустил самый быстрый в мире AI-процессор
02:37
Исследование выявило тенденциозность алгоритмов YouTube в преддверии выборов
04:40
Стартап Byju's: Падение единорога
04:00
Шэрон Стоун назвала продюсера, предлагавшего ей интим
03:31
Безумие на "Оскаре-2024": вся правда о голом выходе Джона Сины
03:30
Завещание Мэттью Перри: актер "Друзей" оставил $1 млн
02:33
Отморозки на трибунах: Фанаты «Чифс» остались преданы команде
Больше новостей
СобКор » Главная » ДТП в Харькове, похищение младенца, митинг, депутатская неприкосновенность и другие новости минувшей недели

ДТП в Харькове, похищение младенца, митинг, депутатская неприкосновенность и другие новости минувшей недели

Главная / Общество
585
0
Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ

ДТП в Харькове. В Харькове произошло смертельное ДТП. На пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. В результате столкновения, Лексус вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. По предварительным данным 5 человек погибли, еще 6 получили ранения.

Министерство инфраструктуры настаивает на введении ограничения скорости до 50 км/ч в населенных пунктах и драконовских штрафов. Об этом написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Фейсбуке, комментируя трагическое ДТП в Харькове.

Полиция установила личности всех людей, которые погибли и пострадали в ДТП в Харькове.

20-летняя Елена Зайцева, которую обвиняют в смертельном ДТП в Харькове, накануне трагедии употребляла опиаты. Об этом в ходе заседания по избранию меры пресечения сообщил представитель прокуратуры со ссылкой на результаты анализов.

Похищение младенца. В детском саду на проспекте Оболонском в Киеве была похищена двухмесячная девочка, пока папа забирал старшую дочь. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Полиция продолжает искать похищенную накануне вечером двухмесячную девочку. В полиции Киева сообщили, что следователи проверяют новую оперативную информацию. Достоверно известно, что похитительница - женщина.

Младенец, который был похищен в детсаду Оболонского района столицы, был обнаружен в Вышгороде, а похитители были задержаны.

Митинг. На протесты под зданием Верховной Рады, по разным оценкам, соберутся до 10 тысяч человек. В связи с этим, с утра в Киеве усилены меры безопасности. Возле Верховной Рады около 500 человек Нацгвардии и полиции.

Возле Верховной Рады, где проходит митинг оппозиции, внефракционный народный депутат Владимир Парасюк ударил ногой начальника УГО Валерия Гелетея.

«Здесь по Фейсбуку ходят какие-то слухи, что якобы произошел инцидент между Парасюком и Гелетеем. Я там был и видел, что на самом деле произошло. Там возле Рады какой горб! И темнота, и песок. Ну Парасюк споткнулся, упал и зацепился за Гелетея. Надо назначить служебную проверку и вынести выговор за то, что у нас клоуны управляют государственной охраной».

Правоохранители обещают адекватную реакцию на акцию протеста под зданием Верховной Рады, в случае если митинг станет бессрочным. Об этом сообщил представитель Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

В Киеве на улице Грушевского возле здания Кабинета министров произошел конфликт участников акции с правоохранителями. По предварительным данным, во время потасовки сломали рамку одного из металлоискателей.

Представители Национальной полиции Украины, которые стояли на пересечении улиц Грушевского и Садовой, пропускают протестующих, несущих палатки и спальники на территорию у здания Верховной Рады.

В Киеве под зданием Верховной Рады в настоящий момент находятся около 200 участников митинга. На улице Грушевского, возле установленных палаток, развернута полевая кухня. Сейчас участники акции готовят завтрак.

Во время протестных акций в правительственном квартале, митингующие сильно избили сотрудника правоохранительных органов. Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

В Киеве к митингующим, которые участвуют в акции протеста возле здания Верховной Рады, было выдвинуто требование вернуть государственное имущество.

На митинге под Радой были замечены провокаторы.

Организаторам акций протеста под зданием Верховной Рады, были нужны кровь и дестабилизация.

Депутатская неприкосновенность. Президентский законопроект № 7203 предусматривает снятие депутатской неприкосновенности с депутатов с 1 января 2020 года.

В Верховной Раде во время рассмотрения законопроекта об ограничении депутатской неприкосновенности один из авторов документа народный депутат Юрий Левченко (внефракционный) поругался с вице-спикером Ириной Геращенко (БПП).

Президент Украины Петр Порошенко просит Конституционный суд рассмотреть законопроекты по депутатской неприкосновенности в кратчайшие сроки.

Субсидии и пенсии. Согласно Постановлению КМУ №848 от 21.10.1995 г. «Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива", предоставление субсидии прекращается, если ЖЭО, ОСМД и т. п. подает документ в службу соцзащиты о том, что гражданин, которому назначена субсидия, не оплачивает соответствующую долю жилищно-коммунальных услуг. Если же собственнику задерживают выплаты зарплаты, пенсии и т. д. и он может подтвердить это документами, то субсидия будет возобновлена. Также она будет возобновлена после погашения задолженности.

До конца октября текущего года, все пенсионеры, которым был сделан перерасчет пенсий, получат письменное уведомление о расчете новых пенсий. Об этом сообщил председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

Повышенные пенсии не повлияют на размер субсидий. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Власти Украины в ближайшее время пересмотрят пенсии военнослужащим и силовикам.

Министерство финансов Украины разработало план перехода на денежные расчеты по субсидиям. План состоит из трех этапов. Об этом сообщил заместитель министра финансов Сергей Марченко.

Продукты. Цена на свинину впервые за восемь лет поднялась на 40%. А поголовье свиней в этом году уже снизилось почти на 10%

Мобильная связь. В рамках стратегического плана украинского правительства, всех мобильных абонентов заставят пройди обязательную идентификацию. Идентификация абонента будет происходить при помощи цифровых записей, ID-карты или банковских идентификационных данных.

США, Украина, Россия и НАТО. США должны дать Украине летальное оружие, а именно противотанковые комплексы «Джавелин», чтоб защититься от агрессии РФ.

Вступление Украины в НАТО является ключевым стратегическим заданием для государства. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Президент США Дональд Трамп дал "четкие установки" об отношениях США с Украиной и Российской Федерацией. Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер.

Миллиардер из Калифорнии Том Стайер дал старт процедуре импичмента президента США Дональда Трампа.

Роботы. В Японии прошел первый в истории человечества бой пилотируемых боевых человекоподобных роботов (БЧР). В дуэли робот из США одержал победу над роботом из Японии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.