Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

12:00
Женские коворкинги: шаг вперед или назад?
02:24
Украина получила от США дальнобойные ракеты
10:02
«Ювентус» пробивается в финал Кубка Италии
05:15
Освобождение главаря нидерландского наркокартеля: досадная ошибка или разгильдяйство властей?
03:39
Американский дизайнер угодила в тюрьму за контрабанду сумок
03:37
Крис Пратт и Шварценеггер подверглись критике за снос исторического дома
03:49
Юная звезда фильма ужасов "Абигейл" шокировала родных своей кровавой ролью
03:47
Девичники в стиле Виктории Бекхэм: фейк-загар и другие секреты
03:46
Запишите гнев на бумаге, а потом порвите её - так вы справитесь с эмоциями
03:44
Потерянный, но не забытый: невероятное возвращение кота через 5 лет его пропажи
04:13
НАТО усиливает противовоздушную оборону Украины
04:07
Цены на нефть и золото снизились после новостей из Ирана
04:11
Ночные смены и хаотичный график - прямая дорога к депрессии
04:08
Энни Поттс: Детские сердца - бесценный дар
05:07
Брайан Кокс назвал Хоакина Феникса "ужасным" в роли Наполеона
05:05
Дочь Эминема выходит замуж: горячие фото с девичника
05:26
Фейки атакуют: ложные видео и фото после нападения Ирана на Израиль
04:26
Максимальный срок для оружейницы "Ржавчины" - предупреждение для Алека Болдуина
04:23
Боб Оденкёрк рассказал о сердечном приступе на съёмках “Лучше звоните Солу”
04:21
Сальма Хайек в свои 57 всё ещё горяча
06:18
Дети Мэтью Макконахи помогли стать ему лучшим актером
06:15
Королева свадебной моды Вера Вонг празднует своё 75-летие
01:18
Военные РФ перебрасываются в Нигер
01:15
Жестокое нападение в торговом центре Сиднея
04:51
Снижение цен на подписку на полностью автономное вождение от Tesla
04:44
Миллиардер за работой: Гейтс собственноручно ремонтирует экологичный асфальт
06:11
Трансгендерный спор: Джоан Роулинг жестко ответила Рэдклиффу и Уотсон
06:09
Вивьен - главная театралка семьи Анджелины Джоли
09:15
"Ой, моё колено!": Киану Ривз сломал коленную чашечку на съёмках
09:13
Дисней заявляет, что имел право уволить Джину Карано
04:40
Киберпреступность: третья по величине "экономика" мира
04:34
Испания отменяет схему "золотой визы"
13:45
Противостояние Илона Маска и Верховного суда Бразилии
13:39
TikTok работает над новым приложением для обмена фотографиями
03:05
Лара Крофт - икона эпохи видеоигр
Больше новостей
СобКор » Здоровье » Полезно и низкокалорийно: пять вариантов перекусов на работе

Полезно и низкокалорийно: пять вариантов перекусов на работе

Здоровье
1 223
0
Полезно и низкокалорийно: пять вариантов перекусов на работе
Ритм жизни большинства современных людей почти не оставляет времени на то, чтобы всерьез задумываться о выстроенном, здоровом распорядке дня.

Несколько полноценных приемов пищи, перекусы, физическая активность, время для отдыха и для семьи, работа - многим из нас приходится искать минимальный баланс, чтобы успеть все. И, как правило, ужимаем мы время, потраченное именно на себя.

Как часто вы ловили себя на мысли, что жуете что-то сидя за компьютером, в офисе или дома? И таким приемом пищи вы вполне успеваете "убить двух зайцев сразу" - продолжая работать и на скорую руку - утолять голод.

Перекусы зачастую выглядят как - что под руку попалось: выбежали в магазин за булочкой, съели бутерброд или сендвич из автомата с едой. Купили вкусную (или не очень) шаурму на углу возле офиса или вновь полакомились очередной шоколадкой с порцией любимого кофе. И впоследствии, не замеченным остается новый килограмм на животе.

"Но я же сегодня почти ничего не ела", - подумаете вы. Однако, если вспомнить, что можно успеть съесть за день - можно действительно удивиться.

СобКор сделал подборку здоровых и низкокалорийных перекусов, которые всегда можно взять с собой, перехватить на скорую руку и не переживать о талии.

1. Домашние сендвичи. Такой бутерброд можно легко и быстро приготовить дома из вкусных ингредиентов. В отличии от "магазинного" аналога - вы точно будете знать, что туда положили. И наверняка, начинки в домашнем сендвиче будет гораздо больше, чем хлеба. А это значит - полноценный прием белков, жиров и углеводов. Для начинки можно использовать жаренные или вареные яйца, отварную курицу или кусочек рыбы. Также можно сделать пасту из творога, добавив в нее перец или вареный горошек. Для сендвича можно взять темный или цельнозерновой хлеб и добавить листья салата или помидор. Немного соуса сделает ваше блюдо еще вкуснее. Готовить легко, перекусывать - очень удобно.


2. Питательное печенье. Фитнес-батончики вряд ли можно считать хорошим продуктом для перекуса. На самом деле, если почитать, что входит в состав, - станет понятно, почему организм не худеет, или даже - набирает вес. Углеводы, сахар или глюкзно-фруктозный сироп - все это дает энергию, но не на продолжительное время. Дома можно взять овсянку, смешать ее с измельченными орехами или любимыми сухофруктами, доавить яйцо. Можно взять семечки, цукаты и даже какао. Из такой смеси можно выпекать собственные батончики хоть на целую неделю - и получать не только вкусный перекус, но еще и полезный.

3. Овсянка. Если батончики готовить впрок - нет времени - можно использовать альтернативу - и держать на работе упаковку сухой овсянки и горсть орешков. В любой момент, когда наступит голод - овсянку можно залить кипятком прямо в чашке, и по вкусу, добавить в нее или соль, или мед с орехами. Овсянка прекрасно влияет на пищеварительные процессы. Богатая сложными углеводами - каша заряжает мозг и помогает оставаться продуктивным.


4. Творожная запеканка.
Преимущество в том, что ее можно сделать, как соленой - так и сладкой - как вам больше нравится. Такой продукт очень легко можно взять с собой и съесть кусочек на работе. В твороге достаточное количество белка, чтобы восстановить силы организма. Запеканка также станет отличным дополнением к кофе, вместо новой шоколадки. Запеканка лидирует между пачкой творога, которую не всегда удобно открыть или взять с собой, и йогуртом, в котором больше сахара и углеводов, чем белка.

5.Салат. Если у вас есть возможность готовить еду и носить с собой - это спасает ситуацию. Отдавайте предпочтение салатам без майонеза, с оливковым или растительным маслом, и - порцией белка. Это может быть курятина, яйца или говядина. Салат можно приготовить дома, добавив любимые ингредиенты - оливки, грибы или кукурузу. Или же - купить порцию салата "с собой" в одном из заведений города. Благо, их хватает.

Напомним, в сутках 24 часа. И примерно 7 из них человек тратит на восстановление, то есть – сон. Но что если большую часть времени вам нужно находиться бодрым? Забудьте о кофе: эти продукты помогут вашему мозгу заработать на полную мощь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.