Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

03:37
Революция на стадионах: новая технология изменит опыт болельщиков
09:00
Число жертв масштабного пожара в Гонконге возросло до 44 человек
02:04
Тайвань выделяет 40 миллиардов долларов на оборону
12:00
Выборы в Теннесси, которые Трамп не может позволить себе проиграть
05:06
Жаир Болсонару начнёт отбывать 27-летний срок
08:30
Трамп начал процедуру признания «Братьев-мусульман» террористическими организациями
01:41
МинЮст США возобновляет процесс рассекречивания материалов дела Эпштейна
08:00
Новая функция X раскрыла истинное местоположение MAGA-инфлюенсеров
00:42
Верховный суд Северной Дакоты утвердил почти полный запрет на аборты
09:30
Тропический лес Коста-Рики возрождён бабочками
02:19
Издатель Daily Mail покупает Telegraph за полмиллиарда фунтов
09:30
Япония готовится к перезапуску АЭС Фукусимы
02:16
Медведь гризли напал на школьную группу в Канаде: 11 пострадавших
09:00
Филиппины приговорили «китайского мэра-шпиона» к пожизненному заключению
01:45
Нашёлся покупатель золотого унитаза
09:00
Иран освободил задержанный танкер после пятидневного захвата
02:09
Италия экстрадирует подозреваемого во взрыве «Северного потока» в Германию
09:00
Федеральный суд США: Meta не создала монополию приобретением Instagram и WhatsApp
01:16
Roblox запретит детям общаться с незнакомыми взрослыми
09:00
130 задержанных за два дня иммиграционных рейдов в Шарлотте
01:45
США снимают ограничения на полёты накануне Дня благодарения
01:59
В Испании задержан лидер могущественной эквадорской наркогруппировки
01:58
Иран прибегает к засеву облаков для борьбы с засухой
09:30
Британская федерация баскетбола объявила о ликвидации
02:17
Иран подтвердил захват танкера в Ормузском проливе
09:00
США и Швейцария достигли компромисса: тарифы снижены до 15%
02:04
Инициировано расследование связей Эпштейна с политическими оппонентами Трампа
09:00
Британский миллиардер Джо Льюис помилован Трампом
02:01
Исторический визит: король Таиланда впервые посетил Китай
09:30
$230 за «разрезанный носок»: новый чехол для iPhone вызвал волну насмешек
02:26
Таиланд экстрадировал в Китай владельца «города мошенников» в Мьянме
09:30
Крупномасштабный энергетический коллапс в Доминиканской Республике
02:39
Стармер готов противостоять попыткам свержения
09:00
Саркози освобожден из заключения до апелляционного суда
02:00
Таиланд приостановил мирное соглашение с Камбоджей
Больше новостей
СобКор » Техно » Маск купит TikTok? Пекин готов на сделку, чтобы избежать запрета в США

Маск купит TikTok? Пекин готов на сделку, чтобы избежать запрета в США

Техно / Главная
3
0
Маск купит TikTok? Пекин готов на сделку, чтобы избежать запрета в США

Появились сообщения о том, что китайские власти рассматривают возможность продажи американского подразделения TikTok миллиардеру Илону Маску.

По информации Bloomberg, китайские чиновники провели предварительные обсуждения о потенциальной продаже американских активов TikTok Илону Маску в случае, если приложение не сможет избежать грядущего запрета в США. Рассматривается также вариант, при котором Маск выступит посредником в сделке.

Несмотря на то, что Пекин предпочитает сохранить TikTok под контролем китайской материнской компании ByteDance, обсуждаются и альтернативные сценарии, включая продажу Маску. Financial Times подтверждает факт обсуждения возможности посредничества Маска между ByteDance и потенциальным покупателем для предотвращения блокировки приложения в США.

Представитель TikTok, комментируя эти сообщения, заявил:

«Мы не комментируем домыслы». Компания неоднократно подчеркивала, что не планирует продавать свои американские активы.


TikTok стремительно завоевал популярность, став одной из ведущих социальных сетей в мире. В 2018 году он впервые обогнал по количеству загрузок такие приложения, как Facebook, Instagram, Snapchat и YouTube, и с тех пор остается одним из самых популярных приложений в США, насчитывая 170 миллионов пользователей.

Однако стремительный рост TikTok вызвал обеспокоенность в американских политических кругах. Законодатели опасаются, что Коммунистическая партия Китая может оказывать влияние на владельцев приложения. В апреле Палата представителей США приняла законопроект, требующий от ByteDance продать TikTok, иначе приложение будет полностью запрещено на территории страны.

На прошлой неделе Верховный суд США, по всей видимости, склонился к поддержке закона, предусматривающего продажу или запрет TikTok до 19 января.

Согласно Bloomberg, американские операции TikTok могут быть проданы как в рамках конкурентного процесса, так и по согласованию с правительством США. Это означает, что будущее приложения больше не находится исключительно в руках ByteDance.

Важно отметить, что правительство Китая владеет «золотой акцией» в ByteDance, что, по мнению ряда членов Конгресса США, дает ему контроль над TikTok.

Один из обсуждаемых сценариев предполагает, что платформа X (бывший Twitter), принадлежащая Маску, возьмет на себя управление TikTok US, объединив оба бизнеса. Однако, по данным Bloomberg, окончательное решение о дальнейших действиях пока не принято.

До сих пор неясно, насколько ByteDance осведомлена об этих обсуждениях и о возможной роли Маска. Также отсутствует информация о том, велись ли какие-либо переговоры между ByteDance, TikTok и Маском.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.