Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

02:57
Таинственная волна тепла нагрела Тихий океан до беспрецедентных значений
08:30
Акции банков возглавили падение мировых рынков
02:25
Иран официально объявил о прекращении действия ядерного соглашения
09:00
Apple выиграла права на трансляцию Формулы-1 в США за $750 млн
02:53
Беговые кроссовки On под судом из-за "неловкого скрипа"
09:30
Индия опровергает заявление Трампа о прекращении импорта нефти из РФ
02:49
Бывшему советнику Буша предъявлено обвинение в хранении секретных документов
09:30
Конфискация $14 млрд в биткоинах в США и Великобритании
03:34
В Китае арестованы 30 христиан
08:30
ChatGPT разрешит эротический контент для совершеннолетних пользователей
02:29
США аннулировали визы более 50 мексиканским политикам
10:00
Конгресс Перу отстранил президента Дину Болуарте
03:49
Мировые рынки восстанавливаются, потому что "Taco"
09:30
Кровопролитные столкновения в Газе: ХАМАС против клана Дугмуш
03:35
Психоделическая терапия в тени закона: южноафриканские шаманы бросают вызов запретам
09:00
Кремниевая долина опасается пузыря ИИ
03:14
Апелляционный суд заблокировал развертывание Нацгвардии в Иллинойсе
09:00
Белый дом раскритиковал Нобелевский комитет не давший премию мира Трампу
02:54
Google могут принудить к изменениям в работе поисковой системы в Великобритании
09:30
Возвращение НБА в Китай: конец шестилетней паузы
03:25
Discord подтвердил утечку данных 70 000 пользователей
09:30
Золото преодолело отметку в $4000 за унцию
03:16
Криштиану Роналду стал первым футболистом-миллиардером
13:00
Нобелевская премия по физике: прорыв в квантовых вычислениях
11:00
Помощь фермерам Трампа вызвала споры в стране
09:00
Израиль вспоминает трагедию 7 октября
03:05
ФИФА обвинила Малайзию в фальсификации документов для натурализации игроков
03:03
Акции Tesla падают: новые бюджетные модели не оправдали ожиданий
09:00
Нобелевская премия 2025: как наш организм защищается от самого себя
02:53
Израиль депортировал Грету Тунберг и 170 активистов флотилии помощи Газе
09:00
Китай бросает вызов доминированию Nvidia в области ИИ-чипов
03:09
США отстают в глобальной гонке электромобилей
09:00
Учёные создают биопроцессоры из человеческих нейронов
02:56
Со дна побережья Флориды поднят испанский клад в миллион долларов
09:00
ХАМАС против боевиков из клана аль-Муджайда
Больше новостей
СобКор » Политика » Очередное "покушение" на Трампа во Флориде: подозреваемый с оружием задержан

Очередное "покушение" на Трампа во Флориде: подозреваемый с оружием задержан

Политика / Главная
3
0
Очередное "покушение" на Трампа во Флориде: подозреваемый с оружием задержан

В воскресенье днем во Флориде произошел инцидент, который привлек внимание всей страны. Возле гольф-клуба Дональда Трампа был арестован мужчина, вооруженный автоматом типа АК-47. ФБР квалифицировало произошедшее как "попытку убийства бывшего президента США".

Инцидент на поле для гольфа


Происшествие случилось во время того, как Дональд Трамп, кандидат от Республиканской партии на президентских выборах, играл в гольф на своем международном поле, расположенном к западу от Палм-Бич. Недалеко находится его знаменитый курорт Мар-а-Лаго, служащий одновременно его личной резиденцией.

Во время игры агенты Секретной службы заметили вооруженного человека и немедленно открыли огонь, чтобы предотвратить возможную угрозу. В результате Трамп остался "в безопасности и невредим", что подтвердили представители службы безопасности.

Арест и последующие действия


После того, как злоумышленник был замечен, он попытался скрыться, но был остановлен и задержан полицией на межштатной автомагистрали 95 в округе Мартин, который расположен к северу от Палм-Бич.

Представители ФБР и других правоохранительных органов уточнили, что у подозреваемого на винтовке был установлен прицел, а также найдены камера GoPro и рюкзак с керамической плиткой. По всей видимости, злоумышленник планировал записывать происходящее на видео, что свидетельствует о его намерениях тщательно задокументировать свои действия.

Заявление ФБР


ФБР подтвердило, что они быстро отреагировали на угрозу и в настоящее время расследуют произошедшее. В их заявлении говорится:

«ФБР отреагировало на ситуацию в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, и расследует то, что, по-видимому, является покушением на убийство бывшего президента Трампа».


Вопросы безопасности экс-президентов


Этот инцидент вновь поднимает вопрос безопасности бывших президентов США. Дональд Трамп, несмотря на то, что больше не занимает пост президента, продолжает оставаться одной из самых влиятельных и обсуждаемых фигур в американской политике. В связи с этим он продолжает находиться под круглосуточной охраной Секретной службы США.

На фоне подобных инцидентов актуальным становится вопрос о том, как организовать защиту бывших лидеров страны в условиях новых угроз. Технологический прогресс и усиление социальных напряжений ведут к тому, что потенциальные злоумышленники становятся все более подготовленными и вооруженными, что требует от служб безопасности высокой бдительности и модернизации методов защиты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.