Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

12:26
Что пророчат звезды: прогноз на 23-29 мая
10:22
Оспа обезьян добралась до Греции: что известно о вирусе
10:08
Самая пожилая жительница США раскрыла секрет долголетия
19:06
Диетолог объяснила, как отличить голод от повышенного аппетита
17:35
Папарацци засняли Рианну после родов
06:42
Зеленський назвав основні вимоги до РФ
16:16
Met Gala 2022: топ-5 найкращих образів. Фото
15:40
Зеленський претендує на звання найбільш впливової людини у світі
20:21
Принцеса Шарлотта святкує день народження: новий портрет дівчинки
18:25
У Верховній Раді представили план економічного поновлення України
19:22
Меган Маркл змусила принца Гаррі звернутися до психолога
19:05
Зеленський підтвердив початок евакуації з "Азовсталі"
12:32
Британська розвідка назвала головні проблеми російської армії
11:41
COVID-сертифікати із закінченим терміном не зникнуть з "Дії"
18:31
В Україні не вистачає бензину: проблему обіцяють вирішити протягом тижня
14:34
Знаменитий пес-сапер Патрон відвідав дітлахів в Охматдиті. Фото
17:15
Королева Летиція зачарувала українською вишиванкою. Фото
16:31
Німеччина проголосувала за надання Україні важкого озброєння
20:06
Кейт Міддлтон та принцеса Анна відвідали організації охорони материнства. Фото
19:40
Путін зробив попередження партнерам України
22:26
Принц Джордж відправився до нової школи. Фото
21:56
Генсек ООН звернувся до Путіна
19:07
Букмекери назвали головних претендентів на перемогу у Євробаченні
18:30
Боррель розповів, чого очікувати від нового пакета санкцій
19:34
Сполучені Штати Америки готують новий пакет підтримки Україні
11:34
Зеленський привітав українців з Великоднем
20:00
Великодні свята в Україні: як буде діяти комендантська година
15:33
У Німеччині 20 країн зберуться задля допомоги Україні
00:51
Ед Ширан презентував кліп, знятий у Києві
20:57
Настя Каменських підтримала Україну на премії Latin American Music Awards
23:50
В Україні створюють Нацраду з відновлення країни
08:19
Королева Єлизавета ІІ святкує день народження: новий портрет. Фото
20:53
У Львові запрацювало модульне містечко: поселилися перші 250 переселенців. Фото
19:15
У Зеленського назвали санкції, які слід застосувати проти Росії
11:45
Зеленський назвав пріоритети для відновлення економіки України
Больше новостей
» » Чубаров рассказал, как можно вернуть Крым

Чубаров рассказал, как можно вернуть Крым

Политика
996
0
Чубаров рассказал, как можно вернуть Крым
Необходимы изменения в Конституцию относительно переформатирования Автономии Республики Крым

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров надеется, что президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время созовет комиссию по внесению изменений в Конституцию, которая рассмотрит переформатирования АРК.

Об этом он сказал во время выступления на международном форуме в Киеве на тему: «Оккупированный полуостров 4 года сопротивления», передает СобКор.

«Четыре года оккупации Крыма - недостойно долгий срок, в течение которого, более двух миллионов граждан Украины находятся в заложниках российских оккупантов. Это недостойно долгий срок, в течение которого мировое общество не нашло ответов на вызовы, брошенные Российской Федерацией против всей конструкции международного права, выстроенной после Второй мировой войны», - сказал Чубаров.

Он выразил надежду, что президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время созовет заседание конституционной комиссии по внесению изменений в Конституцию относительно переформатирования Автономии Республики Крым.

«Мы обязаны на текущей сессии рассмотреть этот документ, направить в КС и окончательно одобрить на следующей сессии Верховной Рады», - сказал Чубаров.

Он уверен, что соответствующие изменения в Конституцию сократят путь возвращения Крыма, поскольку украинское государство получит дополнительные рычаги для собственных аргументов относительно скорейшего и всестороннего рассмотрения на всех международных площадках вопрос деоккупации Крыма.

Чубаров поблагодарил всех международных партнеров и украинцев, которые поддерживают крымских татар. В то же время он отметил, что санкции против РФ являются достаточными, чтобы остановить российскую агрессию против Украины, но их крайне недостаточно, чтобы заставить вернуться Россию в границы международного права.

«Поэтому мы считаем одной из главных задач для правительств и парламентов стран (Запада), нашу просьбу для международных организаций - усилить системное давление на РФ с целью заставить ее вернуться в рамки международного права», - сказал Чубаров.

Он также отметил, что все решения, которые принимает Украина по возврату государственного суверенитета над отдельными районами Донбасса, должны приниматься с четким согласованием с партнерами способа и возможных сроков возвращения Крыма под государственный суверенитет украинского государства.

«Введение миротворческой миссии на отдельные районы Донецкой и Луганской областей - это один из этапов достижения конечной цели - восстановление территориальной целостности украинского государства в пределах международных границ, включая АР Крым и город Севастополь», - отметил Чубаров.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа заметил, что любые другие способы принятия решений по «умолчанию» имеющие цели возвращения Крыма «вызывают большие опасения по дальнейшей активизации усилий по деоккупации Крыма».

Новости по теме: Крым вернется в Украину только после развала России. Такое заявление сделал капитан первого ранга военно-морских сил США, экс-начальник штаба Военной миссии связи НАТО в Москве Гарри Табах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.