Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

02:24
Украина получила от США дальнобойные ракеты
10:02
«Ювентус» пробивается в финал Кубка Италии
05:15
Освобождение главаря нидерландского наркокартеля: досадная ошибка или разгильдяйство властей?
03:39
Американский дизайнер угодила в тюрьму за контрабанду сумок
03:37
Крис Пратт и Шварценеггер подверглись критике за снос исторического дома
03:49
Юная звезда фильма ужасов "Абигейл" шокировала родных своей кровавой ролью
03:47
Девичники в стиле Виктории Бекхэм: фейк-загар и другие секреты
03:46
Запишите гнев на бумаге, а потом порвите её - так вы справитесь с эмоциями
03:44
Потерянный, но не забытый: невероятное возвращение кота через 5 лет его пропажи
04:13
НАТО усиливает противовоздушную оборону Украины
04:07
Цены на нефть и золото снизились после новостей из Ирана
04:11
Ночные смены и хаотичный график - прямая дорога к депрессии
04:08
Энни Поттс: Детские сердца - бесценный дар
05:07
Брайан Кокс назвал Хоакина Феникса "ужасным" в роли Наполеона
05:05
Дочь Эминема выходит замуж: горячие фото с девичника
05:26
Фейки атакуют: ложные видео и фото после нападения Ирана на Израиль
04:26
Максимальный срок для оружейницы "Ржавчины" - предупреждение для Алека Болдуина
04:23
Боб Оденкёрк рассказал о сердечном приступе на съёмках “Лучше звоните Солу”
04:21
Сальма Хайек в свои 57 всё ещё горяча
06:18
Дети Мэтью Макконахи помогли стать ему лучшим актером
06:15
Королева свадебной моды Вера Вонг празднует своё 75-летие
01:18
Военные РФ перебрасываются в Нигер
01:15
Жестокое нападение в торговом центре Сиднея
04:51
Снижение цен на подписку на полностью автономное вождение от Tesla
04:44
Миллиардер за работой: Гейтс собственноручно ремонтирует экологичный асфальт
06:11
Трансгендерный спор: Джоан Роулинг жестко ответила Рэдклиффу и Уотсон
06:09
Вивьен - главная театралка семьи Анджелины Джоли
09:15
"Ой, моё колено!": Киану Ривз сломал коленную чашечку на съёмках
09:13
Дисней заявляет, что имел право уволить Джину Карано
04:40
Киберпреступность: третья по величине "экономика" мира
04:34
Испания отменяет схему "золотой визы"
13:45
Противостояние Илона Маска и Верховного суда Бразилии
13:39
TikTok работает над новым приложением для обмена фотографиями
03:05
Лара Крофт - икона эпохи видеоигр
03:01
Первый в мире прототип космической солнечной энергетической станции
Больше новостей
СобКор » Фото » Украинские бренды, о которых знает весь мир. Фото

Украинские бренды, о которых знает весь мир. Фото

Фото
1 719
0
Успешные идеи украинских изобретателей пришлись по вкусу людям во всем мире.

Не многим из торговых марок, которые появляются на рынке чуть ли не каждый день, удается добиться мировых успехов. Подборка украинских брендов, которые все-таки смогли захватить мировое внимание.

Ugears. Марку основали в 2014-ом году Денис Охрименко и Геннадий Шестак. Идея принадлежит Дмитрию, а вот финансами занимался Геннадий. Не так давно Охрименко продал все свои права на дело и Шестак теперь является полноправным владельцем.

Компания производит модели игрушек из дерева. Однако игрушки рассчитаны не совсем на детей.

Шестак проинвестировал идею в 120 тысяч долларов. Бренд также искал средства на Kickstarter. Там собрали $ 406 805 долларов. Это произошло в 2015-ом году. В 2016-ом году ребята собирали средства на платформе Indiegogo. Там удалось накопить $ 99 423 доллара.

Под данной торговой маркой производят разнообразные модели из дерева, которые можно собрать, как конструктор. Например перрон, трамвайную колию и вагон, пожарную машину. Стоимость конструктора для взрослых - 300-1500 грн.

«Могу сказать, что падений не было, потому что мы собрали лучшую команду специалистов. Поэтому особых трудностей не наблюдается. Есть задача - есть решение » - отметил Геннадий Шестак.

Ugears известны в более, чем 80 странах мира. Все же со слов Геннадия Шестака, самыми перпективнимы остаются США, Европа и Китай. Компания также присутствует на Amazon.

Woolkrafts. Компанию основали в 2014-ом году Олег Михайлов и Ярослав Яковенко. По словам ребят, инвестиции составили 30 тысяч гривен. Этих денег хватило на первый образец и первую тестовую партию товара. Ребята занимаются шерстяными пледами.

Главными в линейке продуктов являются пледы из шерсти мериноса. Также в фаворитах - классические британские клетчатые пледы из шерсти овцы. Есть еще один, летний вариант, - пледы из хлопка.

«Основной сложностью мы бы назвали коммуникацию между людьми, потому что всегда сложно объяснить какого качества продукт ты хочешь получить, если до этого никто такого не делал, как должны работать твои партнеры и как объяснить им свои ценности», - рассказывает один из фаундеров, Олег Михайлов.

Компания очень серьезно относится к качеству продукции. Это – залог успеха высоких продаж за рубежом. Важно, по мнению ребят, - никогда не останавливаться. Торговать с другими странами ребята начали еще 2 года назад. Кстати, их марка вошла в ТОП-10 запросов на сайте Amazon по шерстяным пледам.

Woolkrafts ищут партнеров и дистрибьюторов в других странах для того, чтобы расширить возможности бизнеса.

Lol&pop. Бренд основали в 2013-ом году. Основатели - Алена Токарь и Дмитрий Пантюхни. В дело вложили около 35 тысяч долларов. Компания производит качественные сладости: леденцы и машмеллоу – на подобие американского зефира. А также – желейные конфеты и ирис.

Главными на рынке сладостей остаются круглые леденцы по12 грн, ирис на развес - 36 грн за 100 г, и карамель в банке по 45 гривен - баночка.

«К основным сложностей можно отнести поиск инвестиций для старта, поиск команды и поиск адекватных поставщиков, с действительно качественной продукцией», - отметила Алена Токарь. Токарь говорит об успешности бизнеса. На сегодня Lol & pop удалось развить корпоративный сегмент.

Сладости компании продаются в Польше, Болгарии, Израиле. Бренд развивает экспорт и в другие страны.

Devohome. Компанию основала Оксана Дево в 2013-ом году. По ее словам, первый вклад составил всего 2-3 тысячи долларов. Бренд занимается такчеством, пошивом товаров для дома. В частности – из конопли.

Главными среди продукции остаются одеяла. Они похожи на изделия в стиле «пэчворк», однако делаются не в ручную, а механическим способом. Наполнение – конопля. У нее гигроскопичность в 3 раза выше, чем у хлопка.

Одеяло греет зимой. А летом под ним не жарко. Цена – от одной тысячи гривен.Также под брендом делают белье и наматрасники. Новое направление – кеды.

«Определенные сложности были и есть на сегодня с ткачеством и пошивом тканей. Как известно, подрядчики в первую очередь отдают предпочтение огромным заказом, а не небольшим партиям. Поэтому нам приходится ждать, пока пряжа превратится в ткань. Во вторую очередь - мы сталкиваемся с ошибками при пошиве изделий. А такие промахи стоят дорого », - рассказывает Оксана Дево.

Дево отметила, продукция остается высокого качества. Даже если бывают проколы у подрядчиков. Пока что за рубеж компания продает через сайт.

Точка сборки. Компанию основал Сергей Таргоня в 2011-ом году. Серей вложил в дело первые 2 тысячи гривен. Под брендом производят развивающие игрушки для детей и взрослых.

"Точка сборки" разрабатывает, изготовляет и продает конструкторы, головоломки, настольные игры.

Главными в линейке остаются корпоративные игрушки. Их стоимость варьируется от 4-ех до 45-и тысяч гривен за штуку. Средняя цена игрушки - 250 гривен.

«Сложностей за время существования бренда практически не возникало. Мы принимали решение, не давали нам уйти в минус », - рассказывает Сергей Таргоня.

Успехи головоломок впечатляют. Игрушки знают по всей Украине. О выходе на международный уровень Сергей говорит аккуратно . В будущем компания хочет завоевать e-commerce.

Напомним, в Минюсте назвали семь банков, с которыми лучше не иметь дело. Два месяца назад в силу вступило соответствующее требование Нацбанка Украины к финучреждениям. Отметим, тогда 22-а банка нарушали норматив. Это, в свою очередь, грозило им проблемным статусом.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.