Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

05:01
Кофеиновые пакетики: новая угроза для подростков
09:00
Радиоактивные осы на полигоне США
03:10
Иран депортирует полтора миллиона афганцев
11:30
Трамп наносит удар по Бразилии: 50-процентные тарифы и санкции против судьи по делу Болсонару
05:16
Рост прибыли Meta питает ИИ-амбиции Цукерберга
11:30
Трамп пересматривает основы климатической политики
05:16
Папа Римский против ИИ
09:00
Первый массовый расстрел в истории курортных островов Теркс и Кайкос
03:12
Рекордная жара охватила восточную половину США
09:00
Лесные пожары в Греции и Турции: тысячи людей  эвакуированы
02:48
Испанский подросток под следствием за создание deepfake-порнографии с одноклассницами
09:00
Системы проверки возраста на порносайтах взломаны за считанные секунды
02:58
США резко осуждают освобождение Францией ливанского террориста
10:30
«Японцы прежде всего»: успех правых популистов в Японии
04:35
Трамп в Шотландии заявил, что иммиграция убивает Европу
08:30
Трагедия в небе Дальнего Востока: крушение Ан-24 унесло 48 жизней
02:30
США и Израиль покидают переговорный процесс по Газе
10:30
Tesla в поисках выхода из кризиса
04:18
Супруги Макрон против желтушной журналистки Кэндис Оуэнс
11:30
Кандидат Трампа на должность главного прокурора Нью-Джерси отстранён
05:24
Тейлор Свифт будет торговаться на американской бирже
09:00
Стиль королевы: гардероб Елизаветы II покажут на выставке
03:02
Китай начинает строительство крупнейшей в мире ГЭС
09:00
Столетний юбилей первого автомобиля, быстрее 150 миль в час
02:50
Снюс захватывает школы: новая угроза для подростков
09:00
РФ и КНР несут угрозу мировой подводной инфраструктуре
03:13
Великобритания против российского шпионажа: новые разоблачения
09:30
ДНК трёх родителей - это революция в репродуктивной медицине
03:24
Австралийские танки уже в Украине
09:30
Сенат США одобрил сокращение расходов на СМИ и международную помощь
03:27
Великобритания вводит в эксплуатацию самый мощный суперкомпьютер в стране
10:00
Канада в ответ на тарифы Трампа ограничила импорт стали
03:46
Внезапная отставка главы Diageo (бренд Guinness и другие)
09:30
Инфляция в США растёт из-за тарифов Трампа
03:25
Nvidia возобновляет продажи AI-чипов в Китай
Больше новостей
СобКор » Фото » Бедняк из Индии приехал на велосипеде в Швецию к возлюбленной. Фото

Бедняк из Индии приехал на велосипеде в Швецию к возлюбленной. Фото

Фото
1 022
0
Судьба — это то, что вы создаете самостоятельно

Многие из нас, услышав захватывающую историю о любви, говорят: «Так бывает только в фильмах», мол, в жизни все романтичные порывы разбиваются о суровую действительность.

Однако, красивым, пусть немного отчаянным поступкам во имя любви есть место и в реальном мире, передает СобКор.

Вашему вниманию удивительная и правдивая история, которая раскроет секрет безграничной, не иссякающей уже более 40 лет любви.

Как все начиналось

История любви Прадьюмны Кумара Маханандиа и Шарлотты фон Шедвин началась задолго до их встречи.

В Индии, откуда родом Прадьюмна, принято обращаться к астрологу, когда рождается ребенок, что и сделали его родители. Предсказание гласило, что он, вопреки традициям, женится на аристократке из далекой страны, которая к тому же должна быть Тельцом по гороскопу, играть на флейте и, что самое необычное, владеть лесными угодьями.

Встреча

У Прадьюмны было очень тяжелое детство: он относился к неприкасаемым, низшей касте индийского общества. «Ко мне относились хуже, чем к бродячим собакам и скоту, — говорит Прадьюмна. — Когда я проходил мимо храма, люди бросали в меня камни».

В юности Прадьюмна рисовал портреты на улицах Дели, где и встретил однажды Шарлотту фон Шедвин, туристку из Швеции. Он тотчас же вспомнил пророчество и стал задавать вопросы, пока рисовал ее портрет.


Откуда она родом? Швеция, далекая страна. Кто она по гороскопу? Телец. Играет ли она на флейте? На флейте и фортепиано. Оказалось даже, что ее семье принадлежит лес. И эта часть предсказания оказалась правдой. «Все сходится, — сказал Прадьюмна, — тебе суждено стать моей женой».

У молодой пары завязались отношения, и вскоре они поженились в деревне Прадьюмны по индийским традициям.


Разлука

Однако, Шарлотте пора было возвращаться назад в Швецию. Прадьюмна пообещал приехать к ней при первой же возможности.

16 месяцев супруги жили в разлуке и писали друг другу письма. Прадьюмна понял, что больше не может жить без своей возлюбленной. Он продал все свое имущество, но денег на перелет все равно не хватало. Тогда художник купил подержанный велосипед за 60 рупий, попрощался с семьей и отправился в путь, имея всего 200 рупий в кармане.


Путь

Путешествие во имя любви началось 22 января 1977 года. Каждый день Прадьюмна проезжал около 70 километров. К тому времени, когда он добрался до Швеции, Прадьюмна намотал уже около 10 000 километров.

«Я был очень уставшим. Ноги болели, но предвкушение от встречи с Шарлоттой двигало меня вперед».

«Искусство спасло меня: я рисовал портреты людей, одни давали мне деньги, другие — еду, третьи — ночлег».


В те времена для большинства стран не нужны были визы, что очень облегчало передвижение, однако на въезде в Швецию иммиграционная служба отказывалась впустить Прадьюмну в страну. Власти не верили в его историю, она казалась им невообразимой. Но звонок Шарлотте развеял все сомнения — путь был открыт.

У Прадьюмны спросили, возможно ли сегодня, когда люди мигрируют из бедных стран, подобное путешествие, на что он ответил: «Да. При желании все осуществимо. Все зависит лишь от того, как вы мыслите. Безусловно, сегодня это сделать сложнее, но возможно. Страх и сомнения — два наших злейших врага. Они-то и делают жизнь сложной».

Воссоединение

28 мая 1977 года Прадьюмна добрался до Буроса и после почти двух лет в разлуке, наконец, встретился с Шарлоттой.

«Мы не могли говорить. Мы просто плакали от счастья в объятиях друг друга».


Ради счастья дочери родители Шарлотты забыли о правилах, которые не позволяли людям благородных кровей жить рядом с темнокожими. Пара вновь поженилась в 1979 году, на этот раз по шведским законам.

40 лет спустя


С момента воссоединения влюбленных прошло уже более 40 лет. И, несмотря на такой немалый срок, Прадьюмна признается, что ему все еще сложно поверить своему счастью. Он сомневается, что смог бы завоевать Шарлотту в наши дни, когда люди с разных концов света могут держать связь через интернет. И лишь в одном Прадьюмна нисколько не сомневается, несмотря на красивое предсказание: «Судьба — это то, что вы создаете самостоятельно», — говорит он.

Отвечая на вопрос о секрете безграничной любви, пара заявляет, что никакого секрета нет. Самое важное — это быть по-настоящему искренними, чтобы понимать и уважать друг друга.


Эта похожая на сказку история доказывает, что чудеса совершают сами люди. И если у человека есть цель, то никакие препятствия — отсутствие денег, большие расстояния или общественные предрассудки — не заставят его свернуть с намеченного пути. Особенно если эта цель — любовь, без которой жизнь теряет смысл и становится испытанием намного сложнее путешествия.

Новости по теме: Для настоящего путешественника отсутствие денег – вовсе не повод отказываться от приключений. Во всяком случае, этот парень считает именно так. Вместо «ленивого» отдыха на курортах он выбирает активное времяпрепровождение. Фотографии своих поездок путешественник выкладывает в сети Инстраграм под ником Ultra Romance.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.