Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

08:30
Инцидент с ракетой New Glenn: FAA начало расследование
02:39
Япония в состоянии повышенной готовности после мощного землетрясения
08:30
Премьер-министр Онтарио Даг Форд подвергся резкой критике за покупку бизнес-джета за $21 млн
02:45
ФИФА критикует NJ Transit за сверхвысокие тарифы на проезд в преддверии ЧМ-2026
02:38
В Австрии в детском питании HiPP обнаружен крысиный яд
02:02
Белый дом и Anthropic провели «продуктивную» встречу на фоне опасений вокруг модели Mythos
02:00
Концерт Канье Уэста в Польше отменён из-за антисемитских высказываний
08:00
Бывший вице-губернатор Вирджинии застрелил жену и покончил с собой
01:47
Страховщики фиксируют рост мошенничества с применением ИИ
09:30
Швеция отказывается от цифрового обучения в пользу бумаги и ручек
03:40
Snap сокращает 1 000 сотрудников: компания делает ставку на ИИ
09:30
Двойная отставка в Конгрессе: скандалы вынудили законодателей уйти
03:15
Основатель Evergrande признал вину: финал грандиозного краха
09:30
Филиппины обвинили китайских рыбаков в отравлении вод Южно-Китайского моря цианидом
03:19
Французский цементный гигант Lafarge признан виновным в финансировании террористов
10:00
Джастин Бибер возглавил Coachella ностальгическим сетом
04:01
Венгерская оппозиция свергла Орбана после 16 лет правления
09:30
AfD приняла «радикальный» манифест накануне ключевых выборов в Саксонии-Анхальт
03:17
На дом главы OpenAI Сэма Олтмана бросили коктейль Молотова
09:30
Власти Колорадо разыскивают родственников женщины, поражённой молнией
03:43
Meta удалила рекламу юристов, ищущих истцов по делам о зависимости от соцсетей
03:53
Amazon прекращает поддержку старых моделей Kindle
03:51
Синий свет от телефона не виноват в плохом сне
08:30
Бывший сотрудник Meta подозревается в краже 30 000 личных фотографий пользователей Facebook
02:33
«Королева кетамина» получила 15 лет за гибель Мэттью Перри
09:30
Билл Гейтс даст показания Конгрессу США по делу Эпштейна
03:18
Китай выигрывает одну гонку ИИ, США — другую
09:30
Британские власти решают, пускать ли Канье Уэста в страну
03:14
Британцы всё реже публикуют посты в соцсетях — данные Ofcom
09:30
Свиноводческая отрасль Испании ищет спасения от угрозы африканской чумы свиней
03:17
Pepsi отказывается от спонсорства фестиваля Wireless после объявления Канье Уэста хэдлайнером
11:00
Новая Зеландия и Острова Кука подписали оборонный пакт — после года конфликта из-за сближения с Китаем
10:30
Трамп заявил, что запрет на строительство бального зала несёт угрозу национальной безопасности
09:00
Первое западноевропейское судно прошло через Ормузский пролив после месяца блокады
02:49
Пользователи Claude Code жалуются на стремительное исчерпание лимитов
Больше новостей
СобКор » Главная » Рейтинг вирусов, «дело рюкзаков», повышение тарифов и другие новости минувшей недели

Рейтинг вирусов, «дело рюкзаков», повышение тарифов и другие новости минувшей недели

Главная / Общество
662
0
Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ

Полиция Киева и Киевской области со 2 ноября переходит на усиленный режим несения службы. Об этом сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

Рейтинг вирусов-вымогателей 2017 года.

«Дело рюкзаков». Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски в семье министра внутренних дел Арсена Авакова в Харькове. Обыски проходят в рамках расследования по рюкзакам, которые МВД закупило в конце 2014 - начале 2015 года.

Детективы НАБУ и сотрудники САП в рамках расследования дела о закупке МВД рюкзаков проводят обыски у должностных лиц Нацполиции по месту их регистрации и жительства.

Министерство внутренних дел в 2015 году закупило для Национальной гвардии рюкзаки, стоимость которых оценивают в 500 грн, но не 2900.

Экономика. Украина в течение следующих пяти лет способна осуществить экономический прорыв и улучшить демографическую динамику. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке премьер-министр Владимир Гройсман.

Государственный и гарантированный государством долг на конец сентября 2017 года составил 2 043,3 млрд гривен или 77,03 млрд долларов.

Среди 190 стран в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса (Doing Business-2018) Украина поднялась с 80-го места на 76-е.

В Украине 2 ноября начинается выплата монетизированных субсидий за отопительный сезон 2016-2017 годов.

Компания «Укртелеком», крупнейший оператор фиксированной связи в Украине, вновь повышает тарифы на телеком-услуги с 1 января 2018 года.

Национальный банк Украины проанализировал причины падения гривны. Среди прочего, в девальвации национальной валюты виноваты нефтяные компании и автотрейдеры.

Международный валютный фонд выдвинул Украине четыре требования для получения очередного транша.

Пенсии. Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины №2150-VІІІ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно повышения пенсий».

Медицина. Оплата врачу будет осуществляться через Национальную службу здоровья. Изменений тарифов на медицинские услуги пока не будет.

Прописка. В Министерстве внутренних дел началась работа над усовершенствованием системы регистрации места жительства украинцев с целью ее упрощения.

Саакашвили. Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Украина готовит документы на его грядущую экстрадицию в Грузию.

Крым. Так называемый глава правительства аннексированного Крыма Сергей Аксенов готов в режиме видеоконференции дать показания по делу о госизмене Украине.

Акции и митинги. 31 октября, организация Femen провела дерзкую акцию возле магазина Roshen около станции метро "Арсенальная" в Киеве. Активистка облила горючим и подожгла две фигуры медведей, стоящие перед входом в магазин.

Активисты установили металлическое ограждение и деревянные «ежи» у входа в палаточный городок у Верховной Рады.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.