Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

01:37
Спор вокруг знаменитой австралийской сороки Молли
01:33
Рост ксенофобии в России после терактов в Крокус Сити Молле
04:45
Скандал с антибиотиками: сеть фаст-фуда меняет курс
04:43
Пол Саймон: «Мой брак с Кэрри Фишер был ошибкой»
02:54
Центральный банк Турции ошеломил рынок, повысив процентные ставки до 50%
02:49
Путин начал операцию «Виновата Украина»
03:38
Ковид угрожает нашему интеллекту
03:06
Прорыв в области ИИ: расшифровка древнеримских рукописей
02:42
Принцесса Кейт Миддлтон: борьба с раком и благодарность за поддержку
02:34
Революционный метод поиска внеземной жизни
06:41
Двухголовая змея перенесла операцию в Миссури"
06:38
Камерон Диаз и Бенджи Мэдден снова стали родителями!
03:11
Nvidia представила революционные чипы искусственного интеллекта
03:06
Арест и осуждение Робиньо: история с изнасилованием
06:56
Чистюля по жизни: Кортни Кокс остаётся Моникой из «Друзей»
06:55
Самая юная учительница Америки: «я ни в чём себя не ограничиваю!»
07:01
Любовь нечаянно нагрянет: в калифорнийском доме престарелых сыграли очередную свадьбу
06:59
Джейк Джилленхол превратился в настоящего громилу
04:35
Режиссёр «Зоны интересов» оскандалился на Оскаре: более 450 еврейских деятелей культуры уже отреагировали
04:33
9-летний сын зарубил отца: полиция считает, что мальчик был вдохновлён видеоигрой
02:46
Тимоти Шаламе впервые замечен на съемках байопика о Бобе Дилане
02:44
"Я могу!" - новая реклама ломает стереотипы о людях с синдромом Дауна
05:06
В бой на переваривание заброшенных домов брошены грибы
04:59
Ирландия защитила титул Кубка шести наций в напряженном финале
03:37
Бон Джови рассказал, почему не общается с бывшим гитаристом группы
03:35
Дом Кары Делевинь в Лос-Анджелесе охвачен огнем: "Моё сердце разбито"
07:30
Дело Камилы Валиевой: новые подробности
07:26
Великобритания не хочет отставать и вкладывает £1,1 млрд в развитие прорывных технологий
04:32
Значительный прогресс SpaceX Starship на пути к освоению Марса
04:21
Водородные перспективы: Honda CR-V e:FCEV
02:45
Cerebras запустил самый быстрый в мире AI-процессор
02:37
Исследование выявило тенденциозность алгоритмов YouTube в преддверии выборов
04:40
Стартап Byju's: Падение единорога
04:00
Шэрон Стоун назвала продюсера, предлагавшего ей интим
03:31
Безумие на "Оскаре-2024": вся правда о голом выходе Джона Сины
Больше новостей
СобКор » Главная » Заявление Земана, старт отопительного сезона, дебаты в ПАСЕ и другие новости минувшей недели

Заявление Земана, старт отопительного сезона, дебаты в ПАСЕ и другие новости минувшей недели

Главная / Общество
493
0
Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ

9 октября, в Киеве и Харьковской области стали подключать отопление в объектах социальной сферы.

В Европейской хартии региональных языков или языков национальных меньшинств, которая была принята в ноябре 1992 года, говорится о том, что все обязательства перед нацменьшинствами должны выполняться без ущерба для преподавания официального языка государства. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

Представители болгарской диаспоры в Украине поддержали новый закон «Об образовании».

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла решение с рекомендациями Украине по итогам срочных дебатов. За принятие документа с внесенными в него поправками проголосовали 82 депутата, против - 11, 17 воздержались.
l
Заявления некоторых венгерских и румынских делегатов в ПАСЕ выглядели агрессивными и выглядели как скрытые территориальные претензии.

9 октября, в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона №7187 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор)».

В случае признания России страной-агрессором туда смогут ездить лишь разведчики и шпионы. Так секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал возможный запрет для госслужащих на поездки в соседнюю страну, который инициирует СБУ.

Президент Чешской Республики Милош Земан назвал потерю Украиной Крыма "завершенным делом" и предлагает решить вопрос с помощью выплат Украине.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал заявление президента Чехии Милоша Земана о необходимости "купить" согласие Украины на аннексию Крыма.

Посольство Украины в Чехии получает слова поддержки и извинений от чехов из-за резонансного заявления президента Милоша Земана о Крыме.

Россия не намерена платить Украине какие-либо компенсации за Крым. Такое заявление сделал председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

Резонансное предложение президента Чехии Милоша Земана обменять Крым на компенсацию РФ легитимизирует российскую агрессию в Украине. Об этом говорится в постановлении, которое принял Сенат Чехии.

Президент Чехии Милош Земан не будет извиняться за свои комментарии по поводу российской аннексии Крыма. Он отметил, что эти слова были его "личным мнением".

В Министерстве энергетики и угольной промышленности рассказали, что цену на газ надо увеличить на 17,6%. Согласно действующей методике, цена на газ должна вырасти до 5,815 тысяч гривен (без НДС) за тысячу кубометров.

На следующем заседании Совета ЕС Венгрия инициирует пересмотр Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС из-за закона об образовании.

По заявлениям Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции правоохранители открыли уголовные производства против 16 политических партий. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала глава НАПК Наталья Корчак.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует формирование рабочей группы для создания и внесения в парламент законопроекта, предусматривающего ответственность представителей правоохранительных органов за избыточное давление на бизнес.

Национальный банк Украины приблизил требования по организации защиты помещений небанковских финансовых учреждений, имеющих генеральную лицензию на осуществление валютных операций по переводу средств или обмену валют, к аналогичным требованиям, действующим для банков.

Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий" вступил в силу 11 октября.

Кабинет министров утвердил план мероприятий по запуску обязательного накопительного уровня пенсионной системы на 2017-2018 гг.

Украинцы до 2016 года дважды платили взносы в Пенсионный фонд. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

Для расчета размера пенсии используется соответствующая формула, которая имеет несколько составляющих.

Пенсионная реформа обяжет работодателей брать на работу людей старше 45 лет.

С 1 января 2020 года минимальная зарплата в Украине составит 4425 гривен. Такое обещание дал первый вице-премьер-министр, глава Министерства экономического развития Степан Кубив.

Согласно отдельному решению Стокгольмского арбитража Украина не будет платить российскому «Газпрому» штрафы и пени за невыполнение пункта контракта на поставку газа, согласно которым должна ежегодно закупать определенный объем газа или платить штраф.

С начала 2017 года украинские банки сократили количество своих отделений на территории страны на 601 – до 9,71 тыс.

Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует дефицит текущего счета платежного баланса Украины в 2017 году на уровне 3,3% валового внутреннего продукта (ВВП).

Национальный банк Украины 26 октября 2017 объявит новый прогноз по инфляции, после того, как значение инфляции превысило предыдущие прогнозы.

Согласно изменениям в Уголовный процессуальный кодекс, правоохранителям придется посылать запрос собственнику помещения, в котором нужно провести обыск, о том, не хочет ли он добровольно отдать вещи, которые интересуют следствие. Об этом сказал заместитель Генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Глава Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка предлагает увеличить до 500 тыс. грн пороговое значение для финансовых операций, которые подлежат обязательному финмониторингу.

Монетизация субсидий начнется уже в конце октября. Об этом заявил директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.

Чиновники Администрации президента не пускают журналистов на заседание Совета по защите журналистов. Об этом сообщил присутствующий на заседании глава НСЖУ Сергей Томиленко.

Служба безопасности Украины предупреждает о подготовке новой волны масштабной кибератаки на государственные структуры и частные компании Украины.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в эпидемическом сезоне 2017/2018 увеличится на 14% до 7 млн человек по сравнению с прошлым эпидсезоном.

Президент Украины Петр Порошенко на Софийской площади поучаствовал в церемонии принятия клятвы лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна. Во время церемонии президент сообщил, что отправляется к военным и передаст Вооруженным силам Украины военную технику.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.