Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

01:37
Спор вокруг знаменитой австралийской сороки Молли
01:33
Рост ксенофобии в России после терактов в Крокус Сити Молле
04:45
Скандал с антибиотиками: сеть фаст-фуда меняет курс
04:43
Пол Саймон: «Мой брак с Кэрри Фишер был ошибкой»
02:54
Центральный банк Турции ошеломил рынок, повысив процентные ставки до 50%
02:49
Путин начал операцию «Виновата Украина»
03:38
Ковид угрожает нашему интеллекту
03:06
Прорыв в области ИИ: расшифровка древнеримских рукописей
02:42
Принцесса Кейт Миддлтон: борьба с раком и благодарность за поддержку
02:34
Революционный метод поиска внеземной жизни
06:41
Двухголовая змея перенесла операцию в Миссури"
06:38
Камерон Диаз и Бенджи Мэдден снова стали родителями!
03:11
Nvidia представила революционные чипы искусственного интеллекта
03:06
Арест и осуждение Робиньо: история с изнасилованием
06:56
Чистюля по жизни: Кортни Кокс остаётся Моникой из «Друзей»
06:55
Самая юная учительница Америки: «я ни в чём себя не ограничиваю!»
07:01
Любовь нечаянно нагрянет: в калифорнийском доме престарелых сыграли очередную свадьбу
06:59
Джейк Джилленхол превратился в настоящего громилу
04:35
Режиссёр «Зоны интересов» оскандалился на Оскаре: более 450 еврейских деятелей культуры уже отреагировали
04:33
9-летний сын зарубил отца: полиция считает, что мальчик был вдохновлён видеоигрой
02:46
Тимоти Шаламе впервые замечен на съемках байопика о Бобе Дилане
02:44
"Я могу!" - новая реклама ломает стереотипы о людях с синдромом Дауна
05:06
В бой на переваривание заброшенных домов брошены грибы
04:59
Ирландия защитила титул Кубка шести наций в напряженном финале
03:37
Бон Джови рассказал, почему не общается с бывшим гитаристом группы
03:35
Дом Кары Делевинь в Лос-Анджелесе охвачен огнем: "Моё сердце разбито"
07:30
Дело Камилы Валиевой: новые подробности
07:26
Великобритания не хочет отставать и вкладывает £1,1 млрд в развитие прорывных технологий
04:32
Значительный прогресс SpaceX Starship на пути к освоению Марса
04:21
Водородные перспективы: Honda CR-V e:FCEV
02:45
Cerebras запустил самый быстрый в мире AI-процессор
02:37
Исследование выявило тенденциозность алгоритмов YouTube в преддверии выборов
04:40
Стартап Byju's: Падение единорога
04:00
Шэрон Стоун назвала продюсера, предлагавшего ей интим
03:31
Безумие на "Оскаре-2024": вся правда о голом выходе Джона Сины
Больше новостей
СобКор » Главная » Цена на газ, проверка получателей субсидий и другие новости минувшей недели

Цена на газ, проверка получателей субсидий и другие новости минувшей недели

Главная / Общество
735
0
Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ

Украина за последние годы смогла осуществить стратегически важные реформы. При этом, за это же время изменилось и отношение украинцев ко многим вещам.

Закон. Все дальнейшие решения Евросоюза, направленные на сближение ЕС с Украиной, правительство Венгрии будет блокировать.

Закон об образовании не должен отдалять Украину от Европы, а наоборот, должен приближать. Об этом рассказал президент Украины Петр Порошенко.

Калиновка. Президент Украины Петр Порошенко поручил начальнику генштаба и главе СБУ выехать в Винницкую область, где произошли взрывы на 48-м Калиновском арсенале боеприпасов.

Взрывы на складе боеприпасов в Калиновке - это военная катастрофа, ответственность за которую должны понести Глава Генерального Штаба ВСУ Виктор Муженко и его заместитель, отвечающий за сохранность военных складов.

Следствию удалось установить, что на арсенале в Калиновке не работала пожарная сигнализация, а обеспечение техническими средствами охраны составило 50%. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

В Калиновке Винницкой области на 48-м арсенале в самое ближайшее время установят специальные системы раннего обнаружения угрозы средства для борьбы с беспилотниками.

Пожар на арсенале в Калиновке не повлияет на решение Соединенных Штатов о предоставлении Украине летального оружия.

ЧП. Кабинет министров Украины утвердил положение об организации оповещения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций и связи в сфере гражданской защиты.

В Украине введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 13 сентября 2017 «О Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период».

Субсидии. Расчет размера субсидии в Украине на зимний период начнется уже через неделю. Об говорится в сообщении Правительственного портала.

На новый отопительный сезон 2017/18 годов, который начнется 1 октября 2017 года, при расчете размера субсидии будут учтены доходы за I и II квартал 2017 года. На неотапливаемый период (с 1 мая 2018) при расчете субсидий будут учитываться доходы второго полугодия 2017 года.

В январе 2018 года в Украине могут появиться социальные инспекторы, которые займутся проверкой законности получения субсидий.

Подорожание. За восемь месяцев 2017 года в Украине существенно подорожали более 90% социальных продуктов питания. Об этом сообщил председатель Ассоциация поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Тарифы. Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки произойдет, но менее чем на 22,5%.

Сотрудничество Украины с МВФ предусматривает антикоррупционную и пенсионную реформы, а также повышение цен на газ. И это необходимо самой Украине.

Министерство инфраструктуры и транспортный комитет Верховной Рады продвигают законопроект №3107, которым предполагается обязательное лицензирование таксомоторных услуг.
Таксисты не в восторге от этих требований. Они стали пугать общество резким ростом цен. Ведь им придется немало вложить в развитие своих служб и авто.

Учителя. В скором времени учительские ставки могут существенно сократиться. Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Курс. Заложенный в проект государственного бюджета Украины на следующий год среднегодовой курс гривны к доллару на уровне 29,3 грн/долл и курс на конец года на уровне 30,1 грн/долл является техническим показателем и не является ориентиром для правительства и рынка.

МВФ. Для стабильности и проведения прогнозируемой и уверенной экономической политики Украине нужна определенность в вопросе назначения руководителя Национального банка.

Роуминг. Европа предложила Украине отменить роуминг. Такое решение могут принять уже в ноябре. При принятии такого решения стоимость связи внутри страны может существенно подорожать.

Прослушка. Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины прослушивает всех абонентов Киевстар. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал адвокат Олег Бабич.

Миротворцы. Совет безопасности ООН поддерживает позицию Украины по миротворцам на Донбассе.

Введение миротворческого контингента ООН на Донбасс не решит всех проблем в регионе в разрезе Минских договоренностей.

Безвиз. Канада не готова к активному диалогу о введении безвизового режима с Украиной. Такое заявление сделала вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Крым. В условиях российской оккупации полуострова Крым положение в области прав человека значительно ухудшилось. Об этом говорится в докладе Управления ООН по правам человека.

Представители властей Украины еще осенью 2013 года допускали возможность эскалации ситуации вокруг полуострова Крым, который позднее, в марте 2014 года, был аннексирован Россией. Об этом заявил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

Все участники подготовки и проведения так называемых "местных выборов" в Севастополе, которые прошли 10 сентября, подлежат уголовному наказанию в соответствии с украинским законодательством.

Лукашенко. Неспособность установить мир на востоке Украины говорит о тяжелейшем кризисе в Европе. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Россия. Совместные учения России и Беларуси "Запад-2017" должны были продемонстрировать миру, что президент РФ Владимир Путин готов к большой континентальной войне. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Решение США о поставках оружия в Украину может лишь подлить масла в огонь, и в Вашингтоне это хорошо понимают. Об этом заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов.

Расходы России на поддержание конфликта в Украине выросли, а выгода была не очень большой. Об этом заявил специальный посланник Соединенных Штатов в Украине Курт Волкер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.