Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

09:30
Кабул на грани водной катастрофы
03:41
На тайско-камбоджийской границе стянуты войска
09:00
Назначенный Пекином Панчен-лама обещает «китаизировать» религию
03:10
Через TikTok Китай влияет на тайваньцев: результаты исследования
09:30
РФ приближается к миллиону жертв в войне против Украины
03:27
Конфликт Маска и Трампа обрушил акции Tesla на $152 млрд
09:30
США заблокировали резолюцию ООН о прекращении огня в Газе
03:14
Кубинские студенты против повышения тарифов на интернет
10:30
Маск назвал налоговый законопроект Трампа «отвратительной мерзостью»
04:24
СБУ взяла ответственность за подводную атаку на Крымский мост
09:30
Возвращение консерваторов к власти в Польше
03:14
Джокович остановил амбиции Норри на Ролан Гаррос
10:00
Массовая стрельба на вечеринке в Северной Каролине: один погибший, 11 раненых
04:09
Грета Тунберг присоединилась к флотилии солидарности с Газой
09:30
Пожизненное за продажу собственной дочери: трагедия, потрясшая ЮАР
03:25
Президентские выборы в Польше: борьба за будущее страны
12:00
Имане Хелиф должна пройти тест на пол для участия в турнирах World Boxing
05:46
Макрон предупреждает о рисках для западного авторитета и призывает к новым альянсам
10:30
Трамп отговаривает Израиль от атаки на Иран... потому что "сделка близка"
04:44
Трамп устанавливает рекордные квоты на аресты иммигрантов
09:30
Илон Маск открыто критикует президентский законопроект о налогах
03:25
Словакия разрешила продажу медвежатины
10:30
Продажи Tesla в Европе продолжают падать
04:38
Франция делает исторический шаг к легализации эвтаназии
09:00
Союзники снимают ограничения на дальность оружия для Украины
02:54
В Британии цены на стейки и свежие продукты растут четвертый месяц
09:30
Легендарная Ferrari Шумахера продана за рекордную сумму
03:43
Трамп продлевает переговоры с ЕС: торговая дипломатия на грани
09:30
В Токио  арестованы четверо якудза, но не за бандитизм
03:16
Брюгге просит туристов перестать красть средневековые булыжники
10:00
Во Франции арестованы 55 членов Telegram-сети педофилов
04:01
Трамп уволит почти всех сотрудников Совета национальной безопасности США
09:30
Вашингтон против Калифорнии: борьба за будущее автомобильной индустрии
03:23
Конец эпохи пенни: США прекращают чеканку мелких монет
10:00
Великобритания раскрыла масштабную кибероперацию РФ против помощи Украине
Больше новостей
СобКор » Авто » В Николаеве обнаружили "кладбище" немецких автомобилей

В Николаеве обнаружили "кладбище" немецких автомобилей

Авто
912
0
В Николаеве предприниматель создал подпольную станцию техобслуживания и сборки нелегальных машин.

Бизнесмен занимался техобслуживанием автомобилей исключительно марки BMW. Ранее мужчина взял в аренду ряд помещений и набрал штат рабочих. В частности, слесарей, монтажников и комплектовиков. Предприниматель также наладил работу с постоянными клиентами. Об этом СобКору сообщили в пресс-службе Главуправления областной полиции.

В арендованных помещениях находились машины на ходу для продажи. А также авто, которые владельцы оставили для ремонта. Отдельно было выделено место для так называемого кладбища BMW.

Так называемая станция техобслуживания работала круглосуточно. Как удалось узнать правоохранителям - не только с легальными транспортными средствами.

Разоблачили неудавшегося бизнесмена после того, как полиция изъяла у одного из жителей города машину, которую он только приобрел. Водитель успел доехать на авто до первого наряда патрульных. Выяснилось, что автомобиль имеет признаки подделки.

По данному факту начали уголовное производство и расследование. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска установили личность 41-летнего организатора подпольной ремонтной станции.

Также полиция обнаружила авто, которые не подлежат восстановлению и могли выступать так называемыми “донорами” для других машин, и склад с запчастями.

Отметим, на свалке находились машины, в частности, поврежденные после ДТП или пожаров, с иностранной регистрацией, находящиеся в розыске или не числящиеся в каких-либо базах данных.

По предварительной информации, около 70% владельцев автомобилей марки BMW в Николаеве обслуживали свои автомоили иммено на нелегальной СТО.

Мужчине инкриминируют подделку документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов (ч.4 ст.358 УК Украины); незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины); незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта (ч.1 ст.309 УК); уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства (ст. 290 УК Украины).

Злоумышленника могут оштрафовать или заключить в тюрьму на срок до 7 лет.

Следствие продолжается. На данный момент решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрания меры пресечения.
В Николаеве обнаружили "кладбище" немецких автомобилей






Напомним, Государственная фискальная служба Украины подготовила проект постановления об утилизации старых автомобилей, которые перешли в государственную собственность и нерастаможенным автомобилям, которые обнаружит служба. Начинать утилизацию планируют с конфискованных автомобилей, и в первую очередь это коснется машин выпущенных до 2010 года, которые вредят экологии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.