Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

02:16
Илон Маск о визах H-1B: проблема не в системе, а в злоупотреблениях
08:30
Африканские леса: от защитников климата к источникам углерода
01:28
Трагедия в Стоктоне: четверо погибших, включая троих детей
09:30
Украина ударила по танкерам «теневого флота» РФ в Чёрном море
02:16
Молния на Марсе: сенсационное открытие марсохода Perseverance
09:00
Сбои из-за срочного обновления ПО самолётов Airbus
02:09
Лувр поднимает цены для иностранных туристов
10:30
В Квебеке запретят религиозные практики в общественных местах
03:37
Революция на стадионах: новая технология изменит опыт болельщиков
09:00
Число жертв масштабного пожара в Гонконге возросло до 44 человек
02:04
Тайвань выделяет 40 миллиардов долларов на оборону
12:00
Выборы в Теннесси, которые Трамп не может позволить себе проиграть
05:06
Жаир Болсонару начнёт отбывать 27-летний срок
08:30
Трамп начал процедуру признания «Братьев-мусульман» террористическими организациями
01:41
МинЮст США возобновляет процесс рассекречивания материалов дела Эпштейна
08:00
Новая функция X раскрыла истинное местоположение MAGA-инфлюенсеров
00:42
Верховный суд Северной Дакоты утвердил почти полный запрет на аборты
09:30
Тропический лес Коста-Рики возрождён бабочками
02:19
Издатель Daily Mail покупает Telegraph за полмиллиарда фунтов
09:30
Япония готовится к перезапуску АЭС Фукусимы
02:16
Медведь гризли напал на школьную группу в Канаде: 11 пострадавших
09:00
Филиппины приговорили «китайского мэра-шпиона» к пожизненному заключению
01:45
Нашёлся покупатель золотого унитаза
09:00
Иран освободил задержанный танкер после пятидневного захвата
02:09
Италия экстрадирует подозреваемого во взрыве «Северного потока» в Германию
09:00
Федеральный суд США: Meta не создала монополию приобретением Instagram и WhatsApp
01:16
Roblox запретит детям общаться с незнакомыми взрослыми
09:00
130 задержанных за два дня иммиграционных рейдов в Шарлотте
01:45
США снимают ограничения на полёты накануне Дня благодарения
01:59
В Испании задержан лидер могущественной эквадорской наркогруппировки
01:58
Иран прибегает к засеву облаков для борьбы с засухой
09:30
Британская федерация баскетбола объявила о ликвидации
02:17
Иран подтвердил захват танкера в Ормузском проливе
09:00
США и Швейцария достигли компромисса: тарифы снижены до 15%
02:04
Инициировано расследование связей Эпштейна с политическими оппонентами Трампа
Больше новостей
СобКор » Авто » НКРЭКУ обрадовала владельцев электрических заправок

НКРЭКУ обрадовала владельцев электрических заправок

Авто
803
0
Зарядка электрокаров является услугой, а не продажей электроэнергии

Зарядка электрокаров на электрических заправочных станциях является услугой и не требует получения специальной лицензии.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко со ссылкой на решение НКРЭКУ, передает СобКор.

«Услуга по зарядке электрокаров на ЭЗС - это услуга, а не продажа электроэнергии владельцем ЭЗС собственнику авто и не требует получения специальной лицензии согласно ст. 13 Закона "О электроэнергетики". Наконец то вопрос решен! Ведь посудите сами: одно дело получать лицензию корпорациям Киевэнерго или Киевоблэнерго и другое дело получать лицензии на каждую маленькую ЭЗС. Во время моей беседы с Госсекретарем Министерства инфраструктуры Рейнаром Бомбой, он четко сказал о невозможности прихода немецких инвесторов в условиях жесткого регулирования и лицензирования. Теперь зеленый свет к приходу инвесторов и дальнейшего развития рынка электрокаров и инфраструктуры в этом сегменте дан», - рассказал он.

Назаренко предполагает, что найдутся люди, которые будут утверждать, что это всего лишь разъяснение НКРЭКУ, а не Закон и, что на самом деле ЭЗС все таки торгуют электроэнергией, а не предоставляют услугу зарядки авто.

«Мой ответ! А в платном туалете Вы получаете услугу или покупаете свет и порцию воды при мытье рук? А массажист, делая Вам массаж, продает Вам масло и свет при процессе или оказывает услугу? В сети ток переменый, в батарее постоянный: его преобразование разве не услуга? Когда Киевоблэнерго продает мне электроэнергию, то оно не платит за мои провода- носители, мой счетчик или аренду за мой дом.. Оно просто дает мне 220 вольт в розетку, а я делаю с ними то, что захочу.. А на ЭЗС я получаю услугу ТОЛЬКО по зарядке авто и не плачу за аренду ЭЗС или территории. Чувствуете разницу? Если говорить о том, что ЭЗС продает электроэнергию, то формально ее продают и пекарни, так как в смете расходов и в стоимости хлеба тоже электроэнергия заложена и покупая хлеб мы покупаем эту электроэнергию», - пояснил он и подчеркнул, что зарядка электрокаров - это услуга, а не торговля электроэнергией.

Новости по теме: Эксперты компании Nissan предсказывают, что к 2020 году зарядные станции для автомобилей будут более распространены, чем бензиновые заправки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.