Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

01:45
Нашёлся покупатель золотого унитаза
09:00
Иран освободил задержанный танкер после пятидневного захвата
02:09
Италия экстрадирует подозреваемого во взрыве «Северного потока» в Германию
09:00
Федеральный суд США: Meta не создала монополию приобретением Instagram и WhatsApp
01:16
Roblox запретит детям общаться с незнакомыми взрослыми
09:00
130 задержанных за два дня иммиграционных рейдов в Шарлотте
01:45
США снимают ограничения на полёты накануне Дня благодарения
01:59
В Испании задержан лидер могущественной эквадорской наркогруппировки
01:58
Иран прибегает к засеву облаков для борьбы с засухой
09:30
Британская федерация баскетбола объявила о ликвидации
02:17
Иран подтвердил захват танкера в Ормузском проливе
09:00
США и Швейцария достигли компромисса: тарифы снижены до 15%
02:04
Инициировано расследование связей Эпштейна с политическими оппонентами Трампа
09:00
Британский миллиардер Джо Льюис помилован Трампом
02:01
Исторический визит: король Таиланда впервые посетил Китай
09:30
$230 за «разрезанный носок»: новый чехол для iPhone вызвал волну насмешек
02:26
Таиланд экстрадировал в Китай владельца «города мошенников» в Мьянме
09:30
Крупномасштабный энергетический коллапс в Доминиканской Республике
02:39
Стармер готов противостоять попыткам свержения
09:00
Саркози освобожден из заключения до апелляционного суда
02:00
Таиланд приостановил мирное соглашение с Камбоджей
09:30
«Хаос ушёл»: тишина на границе США и Мексики
02:15
Стадион имени Трампа: культ личности цветёт
12:30
Великобритания планирует ужесточить иммиграционную политику по датскому образцу
10:30
Ирландская футбольная ассоциация поддержала отстранение Израиля от еврокубков
09:00
Массовые отмены рейсов в США продолжаются второй день подряд
01:51
Трагедия в Индиане: уборщица погибла, перепутав адрес
12:00
Китай готов снять запрет на экспорт чипов европейским автопроизводителям после сделки с США
10:00
ЕС создаёт центр противодействия российской дезинформации
08:00
Акционеры Tesla одобрили пакет Маска в $1 трлн
01:12
Техас подал в суд на Roblox за создание угрозы для детей
08:30
ИИ в борьбе с сорняками: новая эра точного земледелия
01:42
Британия переходит на вейпинг: новая эра отказа от сигарет
09:00
Мальдивы запретили курение для нового поколения
02:00
NASA опровергает заявления Ким Кардашьян о фальсификации высадки на Луну
Больше новостей
СобКор » Политика » США и 10 стран Латинской Америки отклонили сертификацию голосов Николаса Мадуро

США и 10 стран Латинской Америки отклонили сертификацию голосов Николаса Мадуро

Политика / Главная
5
0
США и 10 стран Латинской Америки отклонили сертификацию голосов Николаса Мадуро

Правительства десяти стран Латинской Америки и США единодушно отклонили решение Верховного суда Венесуэлы подтвердить результаты выборов, на которых Николас Мадуро объявил себя победителем. Президент Чили Габриэль Борич выразил свое мнение, заявив: «Я не сомневаюсь, что эти выборы были украдены».

Мнение международного сообщества


Решение Верховного суда Венесуэлы, состоящего преимущественно из сторонников Мадуро, вызвало волну критики на международной арене. В своем вердикте, вынесенном в четверг, суд подтвердил победу Мадуро, что было воспринято с подозрением и неодобрением многими странами.

В пятницу правительства Аргентины, Коста-Рики, Чили, Эквадора, Гватемалы, Панамы, Парагвая, Перу, Доминиканской Республики, Уругвая и США опубликовали совместное заявление. В нем они призвали к проведению «беспристрастного и независимого аудита» выборов и выразили «глубокую обеспокоенность» по поводу нарушений прав человека, совершенных в период после выборов.

Нарушения прав человека


По данным правозащитных организаций, после выборов было задержано более 1600 человек, а не менее 24 были убиты. Эти нарушения вызвали серьезную тревогу у международного сообщества.

Особо примечательно, что коммюнике было поддержано не только консервативными правительствами, традиционно враждебными к режиму Мадуро, но и администрацией прогрессивного президента Чили Габриэля Борича. Борич, который теперь является одним из самых откровенных критиков Венесуэлы среди левых, отверг идею о том, что режим Мадуро может считаться левым. «Мы имеем дело с диктатурой, которая фальсифицирует выборы», — заявил он.

К Боричу присоединился и левоцентристский лидер Гватемалы Бернардо Аревало, который также выразил своё несогласие: «Режим Мадуро не является демократическим, и мы не признаем его мошенничество», — написал он в Твиттере.

Реакция США и Евросоюза


США присоединились к осуждению выборов, отметив, что постановлению суда «не хватает всякого доверия», особенно учитывая неопровержимые доказательства того, что соперник Мадуро, Эдмундо Гонсалес, получил большинство голосов на выборах 28 июля. Представитель Госдепартамента Ведант Патель заявил: «Продолжающиеся попытки обманным путем заявить о победе Мадуро только усугубят продолжающийся кризис».

Евросоюз также не остался в стороне. Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель отметил, что 27 государств-членов ЕС не признают переизбрание Мадуро без наличия «поддающегося проверке результата».

Такое коллективное осуждение со стороны международного сообщества подчеркивает серьезность кризиса в Венесуэле и растущую изоляцию режима Николаса Мадуро на международной арене

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.