Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

03:02
На Шри-Ланке задержали 22 монаха за контрабанду 110 кг каннабиса
03:01
Российские силы в Мали оставили город Кидаль на севере страны
08:30
Децентрализация как щит: как «зеленая» энергетика защитит Великобританию от агрессии
02:36
Anta бросает вызов Nike и Adidas
09:30
Дональд Трамп отменил визит американской делегации в Пакистан
03:14
Массовая гибель ленивцев во Флориде до открытия аттракциона
08:30
Глава OpenAI принес глубокие извинения жителям Тамблер-Ридж за бездействие компании
02:31
У побережья Сомали пиратами захвачен нефтяной танкер
03:56
Хакеры увели у Шри-Ланки 2,5 млн долларов при вылате долга Австралии
03:53
Данные 500 000 участников проекта UK Biobank выставлены на продажу в Китае
08:30
Глава ВМС США Джон Филан немедленно уходит в отставку
02:38
Трамп заявляет о фальсификациях в Вирджинии на фоне успехов демократов
09:30
В Великобритании начались испытания вакцины против птичьего гриппа
03:43
Илон Маск проигнорировал вызов на допрос в парижскую прокуратуру
08:30
Инцидент с ракетой New Glenn: FAA начало расследование
02:39
Япония в состоянии повышенной готовности после мощного землетрясения
08:30
Премьер-министр Онтарио Даг Форд подвергся резкой критике за покупку бизнес-джета за $21 млн
02:45
ФИФА критикует NJ Transit за сверхвысокие тарифы на проезд в преддверии ЧМ-2026
02:38
В Австрии в детском питании HiPP обнаружен крысиный яд
02:02
Белый дом и Anthropic провели «продуктивную» встречу на фоне опасений вокруг модели Mythos
02:00
Концерт Канье Уэста в Польше отменён из-за антисемитских высказываний
08:00
Бывший вице-губернатор Вирджинии застрелил жену и покончил с собой
01:47
Страховщики фиксируют рост мошенничества с применением ИИ
09:30
Швеция отказывается от цифрового обучения в пользу бумаги и ручек
03:40
Snap сокращает 1 000 сотрудников: компания делает ставку на ИИ
09:30
Двойная отставка в Конгрессе: скандалы вынудили законодателей уйти
03:15
Основатель Evergrande признал вину: финал грандиозного краха
09:30
Филиппины обвинили китайских рыбаков в отравлении вод Южно-Китайского моря цианидом
03:19
Французский цементный гигант Lafarge признан виновным в финансировании террористов
10:00
Джастин Бибер возглавил Coachella ностальгическим сетом
04:01
Венгерская оппозиция свергла Орбана после 16 лет правления
09:30
AfD приняла «радикальный» манифест накануне ключевых выборов в Саксонии-Анхальт
03:17
На дом главы OpenAI Сэма Олтмана бросили коктейль Молотова
09:30
Власти Колорадо разыскивают родственников женщины, поражённой молнией
03:43
Meta удалила рекламу юристов, ищущих истцов по делам о зависимости от соцсетей
Больше новостей
СобКор » Главная » Обращение к Вселенскому Патриарху, ДТП в Кривом Роге, гуманитарная помощь Украине и другие новости минувшей недели

Обращение к Вселенскому Патриарху, ДТП в Кривом Роге, гуманитарная помощь Украине и другие новости минувшей недели

Главная / Общество
495
0
Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ

ДТП в Кривом Роге. В Металлургическом районе Кривого Рога утром, 17 апреля, произошла страшная авария - столкнулись маршрутка, легковой автомобиль и автобус, перевозивший работников "АрселорМиттал Кривой Рог". В результате ДТП погибли 8 человек, еще 18 пострадали.

В полиции Кривого Рога сообщили о 19 пострадавших в результате тройного ДТП. Им оказана помощь в медицинских учреждениях.

В Сети был опубликован полный список погибших в ДТП в Кривом Роге. Также появилось видео с рассказом пострадавших.

В Кривом Роге произошло ДТП в результате которого погибли 9 человек. Оказалось, что водитель автомобиля Mazda, который врезался в маршрутку, серьезно болен.

Неизвестным спустя пару дней обнародовано жуткое видео с места аварии в Кривом Роге. Видео снимали из проезжавшего мимо ДТП автобуса.

Экономика Украины. Восемь кварталов подряд отечественная экономика демонстрирует небольшой рост. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Степан Кубив.

Повышение минимальной зарплаты до 4,2 тыс. гpн. стало невозможным из-за недополучения средств в бюджет Украины. Об этом рассказал заместитель министра финансов Сергей Марченко.

Правительство рассмотрит вопрос повышения минимальной заработной платы до 4,2 тысяч гривен в середине мая. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Отчет правительства. Фракция БПП ожидает отчета Кабинета министров в парламенте и имеет ряд вопросов к правительству. Об этом журналистам сказала представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

Гройсман. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что возьмет участие в очередных парламентских выборах, которые состоятся в 2019 году.

Донбасс. Планируя военную операцию по возвращению оккупированных территорий, Украина рискует столкнуться с полномасштабным столкновением с российской армией. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Крым. Так называемый "Совет министров" аннексированного Крыма на заседании во вторник, 17 апреля, постановил передать в собственность Российской Федерации земельный участок на острове Тузла.

Группа украинских военных моряков обратилась с открытым письмом к президенту Украины. В нем они напомнили Петру Порошенко о нерешенном вопросе с жильем.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа дал оценку инициативе президента Петра Порошенко по поводу лишения крымчан гражданства Украины.

НАТО. Оценка уровня готовности Вооруженных сил Украины не является критерием для предоставления стране Плана действий по членству (ПДЧ). Об этом рассказал председатель Военного комитета НАТО (ВК) генерал Петр Павел.

Украина-США-Россия. Улучшение отношений между США и Россией "входит в интересы" обеих стран. Об этом рассказал советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон. Он назвал урегулирование ситуации в Украине одним из условий улучшения отношений между Соединенными Штатами и Россией.

Цены. Обычно к концу апреля клубника уже продается на многих рынках страны, однако из-за очень холодного марта первый большой урожай появится нескоро. А пока харьковскую клубнику фермеры продают по 300 гривен за килограмм.

Правительство Украины не планирует принимать какие-либо решения, которые будут стимулировать рост цен на топливо для автомобилей. Об этом во время заседания Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Социальная сфера. Андрей Рева, глава Минсоцполитики, своеобразно пояснил рост числа матерей-одиночек в Украине. Он заявил, что системой соцзащиты стимулируется нежелание украинцев заключать браки.

Очереди за биометрическими паспортами для выезда за границу сокращаются. Однако в Государственной миграционной службе Украины проинформировали, что спрос на «биометрию» по-прежнему повышенный.

Наряду с малым экономическим ростом, о котором говорят в ЕБРР, в Украине наблюдается спад в развитии гражданского общества и независимых СМИ.

ООН располагает только 3% средств от суммы, которая нужна для помощи населению Донбасса. По информации Нила Уокера, координатора гуманитарных программ ООН по Украине, гуманитарным организациям надо собрать сумму в $187 млн.

Церковь. 18 апреля, в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о поддержке обращения президента Украины Петра Порошенко к Вселенскому патриарху Варфоломею.

Несмотря на блокирование трибуны, Верховная Рада Украины все же поддержала обращение президента Петра Порошенко к Вселенскому Патриарху Варфоломею о создании автокефальной церкви.

Образование. По словам Лили Гриневич, главы Минобразования, свободные места в учебных заведениях, считающихся престижными, будут разыграны посредством жеребьевки.

Укрзализныця. ПАО "Укрзализныця" планирует, начиная с 2019 года, передавать железнодорожные вокзалы в концессию (в эксплуатацию частным лицам). В течение следующего года в компании намерены начать проведение конкурсов на право концессии вокзальных комплексов с привлечением ведущих международных компаний.

Сельское хозяйство. Правоохранители в Украине стали останавливать тракторы, едущие со всем необходимым оборудованием для работы в поле, и таким образом, блокировать работу.

Электрозаправки. Зарядка электрокаров на электрических заправочных станциях является услугой и не требует получения специальной лицензии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.