Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

01:37
Спор вокруг знаменитой австралийской сороки Молли
01:33
Рост ксенофобии в России после терактов в Крокус Сити Молле
04:45
Скандал с антибиотиками: сеть фаст-фуда меняет курс
04:43
Пол Саймон: «Мой брак с Кэрри Фишер был ошибкой»
02:54
Центральный банк Турции ошеломил рынок, повысив процентные ставки до 50%
02:49
Путин начал операцию «Виновата Украина»
03:38
Ковид угрожает нашему интеллекту
03:06
Прорыв в области ИИ: расшифровка древнеримских рукописей
02:42
Принцесса Кейт Миддлтон: борьба с раком и благодарность за поддержку
02:34
Революционный метод поиска внеземной жизни
06:41
Двухголовая змея перенесла операцию в Миссури"
06:38
Камерон Диаз и Бенджи Мэдден снова стали родителями!
03:11
Nvidia представила революционные чипы искусственного интеллекта
03:06
Арест и осуждение Робиньо: история с изнасилованием
06:56
Чистюля по жизни: Кортни Кокс остаётся Моникой из «Друзей»
06:55
Самая юная учительница Америки: «я ни в чём себя не ограничиваю!»
07:01
Любовь нечаянно нагрянет: в калифорнийском доме престарелых сыграли очередную свадьбу
06:59
Джейк Джилленхол превратился в настоящего громилу
04:35
Режиссёр «Зоны интересов» оскандалился на Оскаре: более 450 еврейских деятелей культуры уже отреагировали
04:33
9-летний сын зарубил отца: полиция считает, что мальчик был вдохновлён видеоигрой
02:46
Тимоти Шаламе впервые замечен на съемках байопика о Бобе Дилане
02:44
"Я могу!" - новая реклама ломает стереотипы о людях с синдромом Дауна
05:06
В бой на переваривание заброшенных домов брошены грибы
04:59
Ирландия защитила титул Кубка шести наций в напряженном финале
03:37
Бон Джови рассказал, почему не общается с бывшим гитаристом группы
03:35
Дом Кары Делевинь в Лос-Анджелесе охвачен огнем: "Моё сердце разбито"
07:30
Дело Камилы Валиевой: новые подробности
07:26
Великобритания не хочет отставать и вкладывает £1,1 млрд в развитие прорывных технологий
04:32
Значительный прогресс SpaceX Starship на пути к освоению Марса
04:21
Водородные перспективы: Honda CR-V e:FCEV
02:45
Cerebras запустил самый быстрый в мире AI-процессор
02:37
Исследование выявило тенденциозность алгоритмов YouTube в преддверии выборов
04:40
Стартап Byju's: Падение единорога
04:00
Шэрон Стоун назвала продюсера, предлагавшего ей интим
03:31
Безумие на "Оскаре-2024": вся правда о голом выходе Джона Сины
Больше новостей
СобКор » Главная » Ограничение скорости, миротворцы, замедление роста экономики и другие новости минувшей недели

Ограничение скорости, миротворцы, замедление роста экономики и другие новости минувшей недели

Главная / Общество
522
0
Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ

Дороги Украины. Ограничение скорости движения транспортных средств до 50 км/ч в населенных пунктах вступит в силу с 1 января 2018 года. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров № 883 от 10 ноября.

Теперь первое водительское удостоверение будут выдавать на 2 года с правом обмена на постоянное в случае, если в течение двух лет не было трех и более админправонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках социального проекта Национальной полиции Украины и Консультативной миссии ЕС в Украине "Керуй!" был снял первый проморолик о правилах безопасности на дорогах.

В ноябре 2017 года продажи новых легковых автомобилей в Украине снизились на 1% – до 7677 единиц. Впервые с начала года рынок продемонстрировал отрицательную динамику к показателям прошлого года.

Продукты. Незаменимый для многих украинцев продукт - сало - придется покупать за рубежом со следующего года.

Лекарства. По программе «Доступные лекарства» уже в 2018 году украинцы смогут бесплатно получать лекарства от депрессии.

Связь. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информации (НКРСИ) утвердила Порядок регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме. Об этом сообщает пресс-служба НКРСИ.

Образование. Между Министерством образования и науки Украины и Lingva.Skills был подписан меморандум, согласно которому планируется привлечь к изучению английского языка 500 000 украинских учителей и преподавателей.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в пятницу, 1 декабря, посетит Закарпатье, где встретится с представителями венгерского меньшинства. Об этом сообщают источники в Закарпатской ОГА.

Работа. Международная компания Regus провела опрос среди представителей бизнеса. 40% украинцев считают костюм и галстук слишком официальной одеждой для современного офиса. А по мнению 12% украинцев на работу в офис уместно приходить в шлепанцах.

Новый Год. Государственные лесохозяйственные предприятия начинают реализацию новогодних елок, которые заготавливаются на специальных плантациях или при проведении рубок для формирования и оздоровления лесов.

Национальный банк Украины определил регламент работы системы электронных платежей Национального банка Украины (далее - СЭП) и порядок работы банковской системы Украины в период завершения отчетного года.

Закон "О внесении изменений в ст.73 КЗоТ Украины" был опубликован в официальной парламентской газете "Голос Украины" от 1 декабря, а это значит, что 2 декабря, то есть на следующий день после публикации, он вступил в законную силу.

Газ. Украина находится на втором-третьем месте в мире по месторождению газа. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман

Президент и АП. Расходы из бюджета Украины на деятельность президента Петра Порошенко и его Администрации в 2018 году достигнут 1,126 миллиардов гривен.

Законопроект изменений в Конституцию, который подготовили юристы партии "Народный фронт", предусматривает лишение части полномочий президента Украины, предлагает проводить выборы главы государства в стенах Верховной Рады и сократить количество народный депутатов - с 450 до 300 человек.

Конфликт между украинскими силовыми ведомствами напоминает "латиноамериканский карнавал". Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко.

Экономика Украины. ВВП Украины по итогам июля-сентября 2017 года вырос на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В первом квартале ВВП вырос на 2,5%, во втором – на 2,3%, в третьем на 2,1% по сравнению с соответствующими кварталами 2016 года. А к концу 2017 года в МЭРТ ожидают рост ВВП на 1,8%. Таким образом, рост экономики Украины замедляется.

Национальный банк Украины, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку и Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере рынков финансовых услуг убеждены, что сложная правовая природа криптовалюты не позволяет признать их ни денежными средствами, ни валютой и платежным средством другой страны, ни валютной ценностью, ни электронными деньгами, ни ценными бумагами, ни денежным суррогатом.

Национальный банк Украины (НБУ) не видит предпосылок для банкротства крупных украинских банков в ближайшие годы. Об этом заявил директор департамента финансовой стабильности регулятора Виталий Ваврищук.

Обновленная Генеральная прокуратура Украины в течение года ежедневно приносит в государственный бюджет около 150 миллионов гривен. Об этом во время выступления по случаю Дня прокуратуры заявил президент Украины Петр Порошенко.

Украина-ЕС. Если придется выбирать между Украиной и РФ, некоторые страны Европы могут склониться в пользу Москвы, в этой ситуации Польша не сможет поддержать Киев как раньше. Об этом в интервью журналу Sieci заявил глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерський

Литва планирует передать Украине стрелковое вооружение стоимостью почти два миллиона евро (1,93 млн). Соответствующий проект постановления правительства, был подготовлен Министерством обороны Литвы.

Будущее Европы неразрывно связано с Украиной и место Украины в судьбе этого мира более важное, чем многие думают.

Донбасс. Минские соглашения уже потеряли свою силу и не работают. В связи с этим существует необходимость принятия другого варианта договоренностей, которые смогли бы разрешить ситуацию на Донбассе. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Руководство террористических образований "ДНР" и "ЛНР" готовятся к слиянию в одно псевдогосударство.

После принятия проекта закона о реинтеграции захваченной российскими военными части Донбасса, пророссийские террористические организации будут называться «представителями оккупационных администраций РФ».

Миротворческая миссия ООН будет введена на Донбасс после разведения сил и средств сторон, но это должно быть согласовано с Киевом, Донецком и Луганском. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Предложенный специальным представителем Соединенных Штатов Америки по Украине Куртом Волкером план по введеннию миротворческой миссии ООН на Донбасс уже согласован с немецкой, французской и украинской сторонами.

Убийство Бузины. Во вторник, 28 ноября 2017 года, прокуратура города Киева направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемых Андрея Медведько и Дениса Полищука по обвинению в совершении умышленного убийства украинского журналиста Олеся Бузины, которое произошло 16 апреля 2015 года в Киеве.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.