Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

10:30
Китай достиг торгового профицита в $1 трлн, несмотря на американские тарифы
03:39
Администрация Трампа приостанавливает выдачу виз из 75 стран
09:00
Певец Хулио Иглесиас в центре расследования по обвинениям в сексуальном насилии
02:12
В Южной Корее требуют смертной казни для экс-президента Юн Сок Ёля
08:00
«Are You Dead?»: вирусное китайское приложение для тех, кто живёт в одиночестве
00:56
Бывшие председатели ФРС встали на защиту Пауэлла
09:30
Сотрудницу Google уволили за жалобу о домогательствах менеджера
02:27
Съёмки Love Island: All Stars приостановлены из-за лесных пожаров в ЮАР
07:00
Трамп объявил о 10-процентном лимите на ставки по кредитным картам
23:46
Трамп обещает нефтяным компаниям «полную безопасность» в Венесуэле
08:30
ЕС и Меркосур: историческое торговое соглашение
01:39
Отказ от инъекций для похудения стремительно возвращает вес
10:30
Масштабный выход США из глобального сотрудничества
03:34
NASA рассматривает досрочное возвращение экипажа МКС из-за проблем со здоровьем астронавта
09:30
Трамп выступает за запрет корпоративной скупки жилья
02:17
ИИ Илона Маска обвиняют в создании криминальных изображений детей
10:00
Nestle объявляет глобальный отзыв детских смесей
03:10
Hyundai внедряет гуманоидных роботов на производстве
09:00
Голубой тунец продан за рекордные 3,2 миллиона долларов на токийском аукционе
01:57
Энергетический сектор США на подъёме после ареста Мадуро
08:30
Венесуэла после задержания Мадуро: надежда, страх и неопределённость
01:16
Фьюри выходит из отставки... Снова
11:00
Британские и французские ВВС нанесли удар по складу «ИГ» в Сирии
03:57
Дроны для доставки крови: революция в экстренной медицине
07:00
Буданов стал новым руководителем администрации Зеленского
00:01
BYD обошла Tesla по продажам электромобилей
09:30
Миллионы американцев остались без медицинской страховки в 2026 году
02:36
Пожар в швейцарских Альпах в новогоднюю ночь унёс жизни около 40 человек
10:00
Болгария вступает в еврозону: новая эра для беднейшей страны ЕС
02:49
Финская полиция задержала судно по подозрению в повреждении подводного кабеля
09:30
Волна протестов охватывает Иран
02:39
Eurostar и Eurotunnel: ведутся работы по восстановлению движения через Ла-Манш
14:30
K-pop группа NewJeans на грани распада
07:21
Серверы Rainbow Six Siege восстановлены после мвзлома
08:00
Круизное судно село на мель у берегов Папуа — Новой Гвинеи
Больше новостей
СобКор » Шоу-биз » Дауни возвращается в Marvel - чистосердечное признание, или ….

Дауни возвращается в Marvel - чистосердечное признание, или ….

Шоу-биз / Главная
6
0
Дауни возвращается в Marvel - чистосердечное признание, или ….

Джоди Фостер и Роберт Дауни-младший - два имени, уже давно ставшие синонимами голливудского успеха. Их карьеры, тесно переплетенные на протяжении многих лет, вновь пересеклись на волне недавнего триумфа на "Оскаре": Фостер получила номинацию за роль тренера в драме "Найад", а Дауни-младший унес заветную статуэтку за работу в "Оппенгеймере".

От бунтаря к злодею: долгий путь актёров


Впервые их творческие пути сошлись в 1995 году на съемках комедии "Домой на праздники". Тогда Дауни-младший, исполнивший роль бунтаря в семействе, только начинал свой путь к славе. Фостер же, будучи уже опытной актрисой, выступила в роли режиссера.

Примечательно, что спустя годы оба актера вновь оказались востребованы в проектах, основанных на контрастах. Фостер блистательно сыграла жесткую и принципиальную полицейскую в "Настоящем детективе: Ночная страна", а Дауни-младший перевоплотился сразу в четырех разных персонажа, олицетворяющих различные грани американской власти, в экранизации романа "Соучастник".

Вспоминая "Домой на праздники": шутки, индейка и расизм


В ходе интервью Дауни-младший с улыбкой вспомнил, как во время репетиций "Домой на праздники" Фостер одергивала его и Дилана МакДермотта за чрезмерное баловство. Актриса же, в свою очередь, призналась, что умела "управляться" с детьми, используя грозные фразы вроде: "Сейчас я тебе ноги отдавлю".

Не обошлось и без шуток про индейку, которую герой Дауни-младшего роняет на ужин. Оказалось, что для пущего эффекта отвращения индейку специально начинили соком.

Взлеты и падения: светлая и темная стороны славы


Актёры также затронули тему взросления в Голливуде. Фостер назвала это "одновременно даром и издевательством", а Дауни-младший с шуткой добавил, что "обожает издевательскую часть".

Джоди поделилась, что в юности испытывала неоднозначные чувства к Дню благодарения из-за слишком тесного общения с родственниками, среди которых нередко звучали расистские высказывания.

Разные пути, но общие ценности


Несмотря на разные траектории карьеры, Фостер и Дауни-младший сходятся во многом. Оба ценят свободу и саморазвитие.

Джоди призналась, что завидует раскрепощенности Дауни-младшего, а он, в свою очередь, был восхищен ее выбором сложной и нетипичной роли в "Ночной стране".

Влияние войны и возвращение к культовым ролям


Отдельной темой разговора стало влияние Вьетнамской войны, на фоне которой вырос Дауни-младший. Актер признался, что события тех лет оставили глубокий след на его личности.

Не обошлось и без упоминания культовых ролей. Фостер поинтересовалась у Дауни-младшего, планирует ли он вернуться к роли Железного человека. Тот ответил утвердительно и выразил надежду, что зрители с нетерпением ждут его возвращения в культовой роли гениального изобретателя и филантропа Тони Старка.

Интервью Джоди Фостер и Роберта Дауни-младшего стало не просто ностальгическим воспоминанием о прошлом, но и глубоким размышлением о жизни, творчестве и влиянии на человека таких судьбоносных событий, как война.

Их истории - это гимн трудолюбию, целеустремленности и поиску себя, а их талант и харизма - бесценный дар, которым они щедро делятся со зрителями уже много лет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.