Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

01:16
Фьюри выходит из отставки... Снова
11:00
Британские и французские ВВС нанесли удар по складу «ИГ» в Сирии
03:57
Дроны для доставки крови: революция в экстренной медицине
07:00
Буданов стал новым руководителем администрации Зеленского
00:01
BYD обошла Tesla по продажам электромобилей
09:30
Миллионы американцев остались без медицинской страховки в 2026 году
02:36
Пожар в швейцарских Альпах в новогоднюю ночь унёс жизни около 40 человек
10:00
Болгария вступает в еврозону: новая эра для беднейшей страны ЕС
02:49
Финская полиция задержала судно по подозрению в повреждении подводного кабеля
09:30
Волна протестов охватывает Иран
02:39
Eurostar и Eurotunnel: ведутся работы по восстановлению движения через Ла-Манш
14:30
K-pop группа NewJeans на грани распада
07:21
Серверы Rainbow Six Siege восстановлены после мвзлома
08:00
Круизное судно село на мель у берегов Папуа — Новой Гвинеи
01:08
Болгария вступает в еврозону, несмотря на сопротивление РФ
09:00
Гобелен из Байё для показа в Британии застраховали на £800 млн
01:57
В Италии разоблачили схему финансирования ХАМАС под видом гумпомощи
09:30
Цена бума солнечной энергетики Индии: отходов не меньше
02:28
Израиль признал независимость Сомалиленда
08:30
Британский активист подал в суд на администрацию Трампа из-за угрозы депортации
01:25
Таиланд и Камбоджа начинают переговоры о прекращении огня
09:00
Алжир признал французскую колонизацию преступлением
01:57
BP продаёт Castrol за 6 млрд долларов
10:30
От увольнения к призванию: история приложения для выгула собак
03:27
Рассел Бранд предстанет перед судом по новым обвинениям
09:00
США приостанавливают проекты морской ветроэнергетики
02:01
Uber и Lyft хотят тестировать китайские роботакси на улицах Лондона
11:30
Австралия усиливает меры безопасности после теракта в Сиднее
04:16
Третий нефтяной танкер Венесуэлы под преследованием США
07:30
Глава Банка Англии предупреждает: ИИ будет отбирать рабочие места
00:44
Трамп инициирует реклассификацию статуса каннабиса
09:00
Эрика Кирк заявила о поддержке Дж. Д. Вэнса на президентских выборах 2028 года
01:56
Япония повышает процентную ставку до максимума за 30 лет
10:30
Таиланд нанёс авиаудар по приграничному с Камбоджей Пойпету
03:23
Trump Media объединяется с энергетической компанией в сделке на $6 млрд
Больше новостей
СобКор » Происшествия » Американский дизайнер угодила в тюрьму за контрабанду сумок

Американский дизайнер угодила в тюрьму за контрабанду сумок

Происшествия / Главная
13
0
Американский дизайнер

Знаменитый в США дизайнер Нэнси Гонсалес по решению суда была отправлена в тюрьму на полтора года за незаконный ввоз изделий из кожи редких животных.

В понедельник 22 апреля 71-летняя модельер была взята под стражу и отправлена в тюрьму для отбытия наказания. Ранее она была признана виновной в незаконном ввозе сумок из питона и кайманов - видов, находящихся под охраной закона, сообщила прокуратура Южного округа Флориды.

"США совместно с международным сообществом создали систему контроля над торговлей редкими видами дикой природы, - заявил прокурор Маркензи Лапойнт. - Эта система основана на разрешениях и надзоре многих ведомств и требует строгого соблюдения всеми, кто занимается такой торговлей. Давление бизнеса, производственные сроки или другие экономические факторы не могут служить оправданием для сознательного нарушения системы и попыток обойти законы о незаконной торговле дикими животными".

В 2022 году Гонзалес и ее сообщнику Маурисио Хиральдо было предъявлено обвинение в контрабандном ввозе сумок между февралем 2016 и апрелем 2019 года. Ранее изделия бренда Nancy Gonzalez видели в руках многих знаменитостей, включая актеров сериала "Секс в большом городе".

Адвокаты Гонзалес ссылались на необходимость содержать детей и сохранить процветающий бизнес, следует из судебных документов. Они также утверждали, что лишь 1% ввезенных товаров нарушил правила США. “Она стремилась показать своим детям и всему миру, что женщины, в том числе представительницы меньшинств вроде нее, могут преследовать свои мечты и добиться финансовой независимости, - говорилось в их заявлении. - Вопреки всем препятствиям эта крошечная, но могучая женщина смогла создать первую в странах третьего мира компанию по производству роскошных модных изделий”.

Помощник прокурора США Томас Уоттс-Фицджералд сравнил преступления Гонзалес с наркоторговлей: “Все движется деньгами. Если вы хотите пресечь эту деятельность, нужно ловить крупных боссов, а не мелких исполнителей”.

На оглашении приговора Гонзалес принесла извинения: "От всего сердца приношу извинения перед Соединенным Штатам, страной, которой я бесконечно благодарна. Под давлением я принимала неверные решения, чего больше не повторится".

По данным прокуратуры, Гонзалес привлекала друзей, родственников и знакомых, чтобы те провозили сумки из крокодиловой кожи в своих чемоданах при поездках, следующих из Колумбии в США. Затем изделия выставлялись в шоу-руме её компании Gzuniga Ltd., расположенной на Верхнем Манхэттене.

"Дело Гонзалес показывает важность тесного сотрудничества с федеральными и международными партнерами для пресечения незаконной торговли дикими животными, - отметил помощник директора Управления рыбных ресурсов и дикой природы США Эдвард Грейс. - Это расследование вскрыло многолетнюю схему контрабанды, когда сумки из кож животных, подпадающих под Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, ввозились в США нелегальными курьерами и продавались по тысячам долларов”.

Сумки Гонзалес продавались по цене свыше 2000 долларов в элитных магазинах Нью-Йорка. Теперь бренду предписано передать все нелегальные изделия властям.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.