Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

07:30
Глава Банка Англии предупреждает: ИИ будет отбирать рабочие места
00:44
Трамп инициирует реклассификацию статуса каннабиса
09:00
Эрика Кирк заявила о поддержке Дж. Д. Вэнса на президентских выборах 2028 года
01:56
Япония повышает процентную ставку до максимума за 30 лет
10:30
Таиланд нанёс авиаудар по приграничному с Камбоджей Пойпету
03:23
Trump Media объединяется с энергетической компанией в сделке на $6 млрд
09:30
Канада столкнулась с историческим сокращением населения
02:34
Четверо республиканцев поддержали демократов в борьбе за продление субсидий на здравоохранение
09:30
Европа смягчает климатические амбиции в автопроме
02:37
Джордж Осборн возглавит программу OpenAI по работе с государствами
08:30
Испания оштрафовала Airbnb на рекордные 64 миллиона евро
01:26
Турне Лионеля Месси по Индии: триумф и скандал
09:30
Канадский туристический бойкот США
02:43
Литтлфут: уникальная находка, меняющая представления об эволюции
08:30
Администрация Трампа требует доступ к бюллетеням выборов 2020 года в Джорджии
01:14
ScotRail представила нового AI-диктора после скандала с «украденным голосом»
10:30
Ситуация с TikTok в США заходит в тупик: инвесторы нервничают
03:13
Трамп объявляет о прекращении огня между Таиландом и Камбоджей (снова)
10:00
Сделака OpenAI и Disney: персонажи студии появятся в ChatGPT и Sora
02:53
Австрия вводит запрет на ношение платков для школьниц младше 14 лет
09:30
США могут потребовать от туристов раскрыть пятилетнюю историю социальных сетей
02:20
Одна "завершённая" война Трампа "отклеилась"
11:30
Суд США признал незаконным запрет Трампа на ветроэнергетику
04:39
Будущее Ben & Jerry's под угрозой
09:00
Около 100 похищенных школьников в Нигерии вернулись домой
02:01
Джимми Киммел продлевает контракт с ABC до 2027
09:30
Чернобыльское укрытие утратило защитные функции после атаки дрона
02:26
Трамп раскритиковал конгрессмена Куэльяра за отказ сменить партию после помилования
09:00
Россия гарантирует Индии бесперебойные поставки топлива
01:48
Глубоководная добыча угрожает трети обитателей морского дна
10:30
Германия возвращает военную службу по призыву
03:41
Суд США распорядился рассекретить материалы по делу Эпштейна
08:30
Израиль наносит удары по южному Ливану
01:28
Россия заблокировала Roblox из-за угрозы детской безопасности
09:00
Историческая хартия Компании Гудзонова залива возвращается в канадские музеи
Больше новостей
СобКор » Происшествия » Два месяца цеплялся за жизнь: Полтава восстала из-за 14-летней жертвы "мажорного ДТП"

Два месяца цеплялся за жизнь: Полтава восстала из-за 14-летней жертвы "мажорного ДТП"

Происшествия
851
0
В Украине продолжаются аварии с участием мажоров. На сей раз жертвой ДТП стал 14-летний школьник Артем Левченко. В ноябре прошлого года подростка в Полтаве сбила бизнес-леди на Mercedes. 7 января парень скончался в больнице.

О смерти Артема сообщила в Facebook его мама Наталья Левченко. На свой страничке женщина попросила у общественности поддержки в привлечении к ответственности виновного в ДТП.



Авария, забравшая жизнь Артема, произошла в центре города на пешеходном переходе. В результате школьник получил перелом основания черепа и был доставлен в больницу, где врачи делали все возможное, чтобы его спасти. Однако полученные в ДТП травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Как стало известно, за рулем внедорожника Mercedes находилась 34-летняя Наталья Саенко – владелица ресторанного бизнеса в Полтаве, сообщает ТСН.

Пытались замять?

В самом начале ДТП проявились некоторые странности. Так, родственники пострадавшего рассказали журналистам, что в день, когда произошла авария, на участке не работали камеры наружного наблюдения.

Также отмечалось, что пока медики оказывали первую помощь пострадавшему подростку, муж водителя на глазах у патрульных снял с авто номера и забрал видеорегистратор.

Позже Саенко написала в Facebook, что экспертиза прольет свет на то, было ли вмешательство в работу видеорегистратора автомобиля или нет.

По данным журналистов, Наталья Саенко не первый раз совершает ДТП. В 2016 году Полтавский суд обязал женщину заплатить 3,5 тыс. грн штрафа за нетрезвое вождение автомобиля.

Начальник пресс-службы ГУНП в Полтавской области Юрий Сулаев сообщил OBOZREVATEL, что в связи со смертью ребенка расследование продолжается по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция предусматривает до восьми лет тюрьмы.

"Назначен ряд экспертиз, опрошены свидетели, проводятся следственные действия. Изъятый видеорегистратор также направлен на экспертное исследование. Решается вопрос об оглашении подозрения фигуранту ДТП", – рассказал он.

Перекрывали дорогу

Днем 8 января местные жители, пришедшие почтить память Артема, перекрыли улицу улицу, где произошло ДТП. Люди требовали, чтобы с ними встретился начальник областной полиции Андрей Замахин и рассказал о ходе следствия по этому делу. Вместо него приехал руководитель следственного управления области Василий Лялин, который пообещал, что дело на днях будет передано в областную прокуратуру. Однако, по его словам, подозрение еще никому не вручалось, сообщили "Факты".


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.