Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

09:30
$230 за «разрезанный носок»: новый чехол для iPhone вызвал волну насмешек
02:26
Таиланд экстрадировал в Китай владельца «города мошенников» в Мьянме
09:30
Крупномасштабный энергетический коллапс в Доминиканской Республике
02:39
Стармер готов противостоять попыткам свержения
09:00
Саркози освобожден из заключения до апелляционного суда
02:00
Таиланд приостановил мирное соглашение с Камбоджей
09:30
«Хаос ушёл»: тишина на границе США и Мексики
02:15
Стадион имени Трампа: культ личности цветёт
12:30
Великобритания планирует ужесточить иммиграционную политику по датскому образцу
10:30
Ирландская футбольная ассоциация поддержала отстранение Израиля от еврокубков
09:00
Массовые отмены рейсов в США продолжаются второй день подряд
01:51
Трагедия в Индиане: уборщица погибла, перепутав адрес
12:00
Китай готов снять запрет на экспорт чипов европейским автопроизводителям после сделки с США
10:00
ЕС создаёт центр противодействия российской дезинформации
08:00
Акционеры Tesla одобрили пакет Маска в $1 трлн
01:12
Техас подал в суд на Roblox за создание угрозы для детей
08:30
ИИ в борьбе с сорняками: новая эра точного земледелия
01:42
Британия переходит на вейпинг: новая эра отказа от сигарет
09:00
Мальдивы запретили курение для нового поколения
02:00
NASA опровергает заявления Ким Кардашьян о фальсификации высадки на Луну
09:00
«Молекула» — опасный тренд среди российской молодежи
01:57
Трамп угрожает военным вмешательством в Нигерию под предлогом защиты христиан
10:00
Китай смягчает ограничения на чипы после конфликта с Нидерландами
03:04
Египетский музей выставил сокровища Тутанхамона
09:00
США делают рискованную ставку на Аргентину
01:06
Индия и США заключили десятилетний оборонный пакт
09:30
Apple показывает рекордные результаты с последним iPhone
02:33
МОК разрывает соглашение с Саудовской Аравией о проведении киберспортивных игр
08:30
Nvidia - первая компания в мире стоимостью $5 триллионов
01:44
Covid-2019: куда уходили умирать круизные лайнеры
10:00
Трамп обжалует обвинительный приговор по делу о выплатах за молчание
03:05
Пассажирка погибла, брошенная круизным лайнером на рифе
09:00
92-летний президент Камеруна выиграл спорные выборы восьмой раз
02:12
Шведские автомеханики против Tesla
09:30
Таинственный благотворитель выделил $130 млн на выплаты американским военным во время shutdown
Больше новостей
СобКор » Общество » В Украине женщины зарабатывают на фиктивных браках

В Украине женщины зарабатывают на фиктивных браках

Общество
1 469
0
В Украине женщины зарабатывают на фиктивных браках
В сети много объявлений, в которых девушки предлагают заключить фиктивный брак.

В Днепропетровске была разоблачена группировка преступников, которая занималась оформлением незаконных документов для легализации иностранных мужчин в Украине. Жительницы «Днепра» заключили фиктивный брак с мужчинами из Сирии, которые хотели получить украинское гражданство.

В загсе девушки представляли ложные справки о том, что они находятся «в положении».

Как сообщили в миграционной службе области, таких нелегалов задерживают постоянно. К примеру, с ноября прошлого года и до сегодняшнего времени представители управления по борьбе с незаконной торговли людьми было выявлено семь таких нарушений. Кстати, наказание за подобное нарушение предусмотрено только административное.

В пресс-службе полиции города сказали, что из-за использования поддельных документов для легализации лиц иностранного гражданства было открыто три уголовных дела. Все лица, которые связанны с этими уголовными делами, подлежат депортации.

Также в полиции напомнили о случае и девушкой из Гвинеи, которая путешествовала по Украине в 2014 году. Когда туристическая виза закончилась, она попыталась подделать документы, для того чтобы остаться в Днепропетровске. И до конца 2015 года гвинеянка продолжала жить в Украине, пока ее не нашла полиция.

Сегодня в сети есть масса объявлений о фиктивном браке. Это выгодно для иностранцев и беженцев, так как получить гражданство нашей страны можно, пребывая в браке с украинкой в течение двух лет. Девушка Юля, которая подала объявление на сайте знакомств в интернете, сказала, что если брак хочет заключить россиянин, то эта услуга будет стоить 500 долларов в месяц. Если брак заключается с европейцем, то им это обойдется значительно дороже – 1500 долларов американской валютой.

Девушка сказала, что у нее есть ребенок, а также пообещала больше не беременеть, чтобы у так называемого «супруга» не было проблем при расторжении фиктивного брака.

Адвокат Вячеслав Гончаров пояснил, почему в Украине процветает бизнес с нелегальным бракосочетанием: в стране не предусмотрено никакой ответственности за это, поэтому фиктивный брак даже не является нарушения. Если супруги больше не хотят находиться в браке, то в Украине легко его признают недействительным. В нашей стране уголовно наказываются только поддельные документы, такие как справка о беременности. Теоретически за это можно наказать на пять лет тюрьмы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.