Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

01:50
Глава Instagram в суде: использование платформы личное дело
13:00
Макрон призывает Европу «проснуться» и стать полноценной мировой державой
11:00
Производитель Wegovy подал в суд на конкурента из-за «поддельных» препаратов для похудения
09:00
Законодатели США обвиняют Минюст в ненадлежащем редактировании документов по делу Эпштейна
01:47
Apple и Google пообещали изменить свои магазины приложений в Великобритании под давлением регулятора
09:00
В Норвегии продано всего семь бензиновых автомобилей за январь
01:49
Демократы обещают не допустить попыток Трампа вмешаться в промежуточные выборы
09:00
Пентагон разрывает связи с Гарвардом
01:38
Шторм Леонардо обрушился на Европу и Северную Африку
12:30
Канада и Франция открывают представительства в Гренландии
10:30
В полиции Торонто раскрыта сеть пособников мафии
03:36
Диалог под давлением: Куба готова к переговорам с США на фоне угроз Трампа
01:59
Утраченный эскиз Микеланджelo ушёл с молотка за £16,9 млн
01:56
Amazon вливает $200 млрд в ИИ: инвесторы в шоке
02:55
F-35C перехватил дрон, приближавшийся к авианосцу
02:54
Масуд Пезешкиан выдвигает условия для диалога на фоне военных угроз Трампа
10:00
Иммиграционные агенты в Миннеаполисе получат нагрудные камеры
02:55
Disney теряет деньги из-за сокращения международного туристического потока
09:30
Грустная плюшевая лошадь стала символом выгорания: случайный брак превратился в вирусный хит
02:36
Кража в Apple Store: трое подростков похитили смартфонов на £11 490
08:30
США инвестируют $1,6 млрд в добычу редкоземельных металлов
01:20
ЕС начал расследование против X из-за сексуальных дипфейков Grok AI
08:00
Капитан подозреваемого российского теневого танкера арестован во Франции
01:13
Робби Уильямс побил рекорд The Beatles в британских чартах
01:50
Германия арестовала члена ХАМАС по обвинению в подготовке терактов
01:48
Аэропорт Хитроу отменяет ограничение на перевозку жидкостей в ручной клади
09:30
Восточное побережье Австралии в зоне повышенной активности акул
01:51
Роскошные часы за $1,5 миллиона с фигуркой наследника империи Амбани
08:00
Крупнейшая в мире АЭС остановлена через несколько часов после перезапуска
00:54
Водные вараны Бангкока: от изгоев до городских икон
01:22
Snap урегулировала иск о зависимости от социальных сетей
01:20
Конгресс США: дело Клинтонов и расследование связей с Эпштейном
08:00
Технологически насыщенные фермы: будущее сельского хозяйства
00:58
Малави повышает цены на топливо более чем на 40%
09:30
Демографическая катастрофа: население Китая продолжает стремительно сокращаться
Больше новостей
СобКор » Главная » В Дніпрі масово отруїлись школярі

В Дніпрі масово отруїлись школярі

Главная / Происшествия
793
0
Отруєння дітей сталось в 62-й школі міста Дніпра.

Протягом двох днів учнів школи номер 62 в Дніпрі атакує дивний вірус. До лікарів звернулися більше десяти дітей і з кожним днем число зростає, а керівництво школи не має жодного найменшого поняття, в чому причина, пише Собкор.

Почалося все з молодших класів. Кілька дітей практично в один момент відчули нездужання, симптоми якого були дуже схожі на харчове отруєння: слабкість, нудота, блювота і температура. З кожною годиною кількість «хворих» зростає і продовжує збільшуватися до сих пір. У багатьох батьків почалася паніка, оскільки реакція організму у деяких дітей на невідому інфекцію була страшною.

«Дійшло до того, що у дитини вночі почалися галюцинації. Були в лікарні, та й лікарів викликали, поки все вказує на те, що це отруєння. Так чи інакше, ми здали аналізи, чекаємо результатів і тоді ситуація остаточно проясниться. Але на їжу в їдальні дитина скаржилася постійно, каже, неїстівна, булочки дерев'яні, що можна об стіл стукати, каша холодна і застигла. Загалом, їсти нічого, за її словами», - розповіла Аліна Артеменко, мама хлопчика, який також став жертвою отруєння.



Працівників їдальні звинувачують навіть незважаючи на їх спроби донести інформацію про те, що блювота у дітей почалася до того, як кухарі почали роздавати їжу. З раннього ранку на кухні працюють медики з обласного лабораторного центру, беруться проби, проходить перевірка всієї документації. Незважаючи на це, їдальня продовжує працювати в звичайному режимі і годувати учнів, батьки яких не побоялися відпускати дітей в школу. Через загальну паніку сьогодні - 13 вересня - на заняття не вийшли більше 250 дітей, а це майже 30% всіх учнів. В даний момент вирішується питання про те, наскільки ситуація критична і чи потрібен карантин.

«Із завтрашнього дня в школу ми будемо приймати тільки тих дітей, у кого є довідка про те, що вони здорові. Бо не зрозуміло, що це за інфекція і з чого все почалося. Поодинокі випадки зі схожими симптомами були ще на тому тижні, але, повторюся, вони поодинокі», - зазначила Олена Назаренко, в.о директора школи № 62.

За офіційними даними, отриманим від Департаменту охорони здоров'я, всього інфекцію «підхопили» 16 дітей. Детальну інформацію зібрав у сюжеті Інформатор:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.