Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

04:35
Режиссёр «Зоны интересов» оскандалился на Оскаре: более 450 еврейских деятелей культуры уже отреагировали
04:33
9-летний сын зарубил отца: полиция считает, что мальчик был вдохновлён видеоигрой
02:46
Тимоти Шаламе впервые замечен на съемках байопика о Бобе Дилане
02:44
"Я могу!" - новая реклама ломает стереотипы о людях с синдромом Дауна
05:06
В бой на переваривание заброшенных домов брошены грибы
04:59
Ирландия защитила титул Кубка шести наций в напряженном финале
03:37
Бон Джови рассказал, почему не общается с бывшим гитаристом группы
03:35
Дом Кары Делевинь в Лос-Анджелесе охвачен огнем: "Моё сердце разбито"
07:30
Дело Камилы Валиевой: новые подробности
07:26
Великобритания не хочет отставать и вкладывает £1,1 млрд в развитие прорывных технологий
04:32
Значительный прогресс SpaceX Starship на пути к освоению Марса
04:21
Водородные перспективы: Honda CR-V e:FCEV
02:45
Cerebras запустил самый быстрый в мире AI-процессор
02:37
Исследование выявило тенденциозность алгоритмов YouTube в преддверии выборов
04:40
Стартап Byju's: Падение единорога
04:00
Шэрон Стоун назвала продюсера, предлагавшего ей интим
03:31
Безумие на "Оскаре-2024": вся правда о голом выходе Джона Сины
03:30
Завещание Мэттью Перри: актер "Друзей" оставил $1 млн
02:33
Отморозки на трибунах: Фанаты «Чифс» остались преданы команде
02:31
Роберт Де Ниро: Отцовство в стиле тайцзи
05:23
Офисный апокалипсис в Нью-Йорке: владельцы недвижимости на грани
05:21
Сомнения будущей невесты: Кристен Стюарт постоянно меняет свои свадебные планы
05:16
ЧП на Alaska Airlines: животные и багаж в опасности
05:14
Развод по-голливудски: Натали Портман останется хорошей мамой
05:36
Кэти Перри поразила новой тату-бабочкой
05:33
Косметика Papatui от Дуэйна Джонсона: секреты мужского ухода от Скалы
04:43
Европа разрушает империи Big Tech
04:41
Трагедия в Аденском заливе: очередная хуситская атака на грузовое судно
03:04
Китайские стартапы в области ИИ получают поддержку государства в борьбе с дефицитом чипов
03:03
Нападение ХАМАС 7 октября не в счёт? Некоторым сотрудникам Google есть что сказать только сейчас
04:16
Хакерская атака на Change Healthcare: зачем медицинской фирме понадобилось заплатить 22 миллиона долларов выкупа?
04:03
QR-фишинг: эксперты советуют соблюдать осторожность перед сканированием QR-кодов
06:07
Будущее Китая на кону: Всекитайское собрание народных представителей в фокусе внимания
05:55
Воин дракона По и его друзья возвращаются!
06:22
Дейв Батиста завёл нового друга
Больше новостей
СобКор » Главная » Окончание АТО, эпопея с Савченко, увольнение Гонтаревой и другие новости минувшей недели

Окончание АТО, эпопея с Савченко, увольнение Гонтаревой и другие новости минувшей недели

Главная / Общество
530
0
Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ

АТО. Президентом Петром Порошенко, находящимся в Донбассе, объявлено об окончании АТО. Согласно закону о реинтеграции Донбасса, АТО переходит в операцию Объединенных сил.

Савченко. В деле о попытке государственного переворота Владимир Рубан может оказаться не главным фигурантом. Основным фигурантом может стать Герой Украины, народный депутат Надежда Савченко. А вместе с ней «под удар» могут попасть и некоторые оппозиционные политики.

Генпрокурор Украины заявил о намерении внести в парламент представление на снятие неприкосновенности с Надежды Савченко. Юрий Луценко сказал, что это произойдет, если депутат 15 марта не появится на допросе.

Народный депутат Надежда Савченко вернулась в Украину рейсом из Мюнхена.

Народный депутат, Герой Украины Надежда Савченко решила взять руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана на поруки. Тем временем, ее исключили из состава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, а генпрокурор готов внести представление на привлечение Савченко к уголовной ответственности.

Вчерашнее появление в Раде Надежды Савченко с гранатой и оружием стало поводом для обсуждения в Сети. После того как депутата вывели из помещения, она немного переждала. А потом предприняла очередную попытку зайти в Раду с гранатой и наградным пистолетом.

Газ. Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с 3 по 10 марта сократились на 6,4%, или на 615 миллионов кубометров, до 9,027 миллиардов кубометров.

Российская компания "Газпром" устранила нарушение своих контрактных обязательств по транзиту газа в части обеспечения необходимого давления в газотранспортной системе (ГТС) Украины.

Тарифы. Цены на элeктpоэнepгию для насeлeния нe должны быть повышены. Такое заявление сделал пpeзидeнт Укpаины Пeтp Поpошeнко.

НБУ. НБУ сообщил о желании заменить бумажные гривны номиналом 1, 5 и 10 металлическими монетами. Это говорит об оценке инфляции в ближайшие 3 года.

Наблюдаемое в настоящее время укрепление курса гривны к доллару США является сезонным.

Верховная Рада Украины поддержала постановление об освобождении Валерии Гонтаревой с должности главы Национального банка Украины. За это решение народные депутаты отдали 342 голоса.

Майнинг. Правительственный комитет под председательством первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана Кубива поручил внести майнинг в Классификатор видов экономической деятельности в Украине (КВЭД).

Зарплата. Своим ежемесячным доходом довольны только 12% украинцев. Такие данные привела компания Research & Branding Group по результатам проведенного опроса.

Санкции. Совет Европейского союза одобрил продление санкций против Российской Федерации еще на полгода, до 15 сентября 2018 года.

Украина-США. Курт Волкер, спецпредставитель США по Украине, появился на переговорах в Минске с оригинальными запонками. На рубашке американца – запонки с гравировкой «Бахчисарай».

Украина-ЕС. Стали известны некоторые подробности неофициального документа, созданного некоторыми странами-членами Европейского союза, в котором указано, что Украина не в полной мере выполняет требования Евросоюза и Международного валютного фонда.

Налогоплательщики из Европы компенсируют убытки украинцев, которые страдают из-за коррупции и общей неэффективности государственных органов в стране.

Некоторые положения зарегистрированного президентом Украины Петром Порошенко законопроекта "О национальной безопасности Украины" противоречат практикам Евросоюза и НАТО.

Власть Польши завершает работать над новым вариантом миграционной политики. Он позволит сделать значительно проще процесс трудоустройства граждан Украины в соседней стране.

Украина-Россия. Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины сообщила о подозрении главе и 18 судьям Конституционного суда Российской Федерации за признание, вопреки российскому и международному законодательству, "договора" между Российской Федерацией и так называемой "республикой Крым" о принятии ее в состав РФ.

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что Крым – огромная проблема для России. Более того, она считает, что данную проблему придется решать многим поколениям.

Накануне президентских выборов в России, Москва обратилась с требованием обеспечить беспрепятственное голосование для россиян на избирательных участках на территории Украины.

Около 10 украинских нардепов-оппоблоковцев поддерживают воссоединение с РФ. Такое заявление на теледебатах сделал Максим Сурайкин, кандидат в президенты России, лидер партии "Коммунисты России".

Президент России Владимир Путин заявил, что принял решение начать захват Крыма после того, как США не выполнили своих обещаний, которые якобы были сделаны в связи с событиями зимой 2013-2014 годов в Киеве.

Кабинет министров готов одобрить решение о расторжении программы экономического сотрудничества с Российской Федерацией.

Стало известно о том, что из Украины была депортирована журналистка российского телеканала "Россия-24" Наталья Гончарова.

Рубан. При документировании оружия, которое попытался перевезти из ОРДЛО Владимир Рубан, произошло возгорание одного из снарядов. Данная информация подтверждена тремя независимыми друг от друга источниками.

MH17. Нидерландское издание независимых журналистских расследований Zembla обнародовало имена главных подозреваемых, которые причастны к катастрофе пассажирского самолета Boeing-777 рейса MH17 в небе над Донбассом в 2014 году.

Полиция. Выявлять нарушителей скоростного режима на дорогах Украины будут специальные «фантомные патрули», у которых не будет опознавательных знаков.

До 30 апреля в полиции продлится «охота» в том числе и на водителей автомобилей с иностранными госномерами.

Автопром. Кабинет министров Украины подал на рассмотрение в Верховную Раду законопроект №8102, который регламентирует процедуру защиты внутреннего производителя от растущего импорта товаров.

Здоровье. Роман Илык, замглавы Минздрава, проинформировал, что через месяц пациенты получат электронные рецепты. Данная услуга будет действовать в пилотных регионах стран.

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко призвал премьер-министра Гройсмана, во время выступления с трибуны парламента, срочно внести представление на назначение министра здравоохранения.

В Украине начала действовать новая модель оказания медпомощи. С вчерашнего дня в стране отменили Книгу записи вызовов врачей на дом.

История. Сергий Плохий, профессор истории и публицист, пояснил, почему для украинского народа характерно постоянное недовольство властью. Он пояснил, что на формирование разных регионов страны оказывали влияние разные империи.

Телевидение. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины утвердил проект Плана поэтапного отключения аналогового телерадиовещания со стартом первого этапа в августе 2018 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.