DataLife Engine > Спорт > Премьер-лига: «Шахтер» сильнее «Зари», разгромная победа «Динамо»

Премьер-лига: «Шахтер» сильнее «Зари», разгромная победа «Динамо»

Завершен восьмой тур чемпионата Украины по футболу.

«Шахтер» в очередной раз отыгрался со счета 0:1 – «горняки» в Харькове переломили ход матча против «Зари», трижды ответив гостям на ранний гол Артема Громова. Ключевой момент матча произошел на 70-й минуте, когда вратарь «Зари» Лунин не смог среагировать на рикошет от Опанасенко.

Киевское «Динамо», несмотря на потерю Андрея Ярмоленко, разгромило «Александрию». Героем матча стал Виктор Цыганков, на счету которого четвертый гол в сезоне и активная атакующая игра на протяжении всех 90 минут.

На фоне остальных результатов тура выделяет крупная победа «Вереса» над «Карпатами». Для «бело-зеленых» поражение со счетом 1:6 стало крупнейшим домашним за всю историю выступлений в Премьер-лиге.

Результаты матчей восьмого тура:

Сталь — Мариуполь 0:1
Гол: Вакуленко, 41 (с пенальти)

Звезда – Черноморец 0:1
Гол: Васин, 36

Карпаты — Верес 1:6
Голы: Карраскаль, 87 — Борзенко, 34, Сергийчук, 45 (пен), 72, Степанюк, 54, Кобин, 76, Г. Пасич, 83

Динамо – Александрия 3:0
Голы: Хачериди, 52, Мбокани, 65, Цыганков, 67

Шахтер — Заря 3:1
Голы: Кривцов, 33, Опанасенко (автогол), 70, Бернард, 90 — Громов, 13

Ворскла – Олимпик 1:1
Голы: Кравченко, 1 – Моха, 27 (с пенальти)