DataLife Engine > Спорт > Сборная Украины проиграла первый матч на Евробаскете-2017

Сборная Украины проиграла первый матч на Евробаскете-2017

Команда Евгения Мурзина с поражения стартовала в финальной стадии чемпионата Европы по баскетболу.

На старте матча против Германии украинцем удавалось показывать свой баскетбол – соперник откровенно буксовал в атаке, что позволило завершить первую четверть с преимуществом в 7 очков.

Во второй 10-минуте лидер немцев Деннис Шрёдер практически в одиночку перевернул ход матча – разыгрывающий «Атланты» инициировал рывок своей команды, к чему Украина оказалась не готова.

После большого перерыва немцы рывком 11:0 создали себе комфортный перевес и без проблем завершили матч с двухзначным отрывом от соперника.

Лучшим в составе сборной Украины стал центровой «Обрадойро» Артем Пустовой – бигмен набрал 11 очков (5 из 9 с игры, 1 из 2 с линии штрафных), собрал 5 подборов и поставил 2 блок-шота.

Второго сентября сборная Украины сыграет с Италией.

Германия - Украина 75:63 (9:16, 30:17, 19:14, 17:16)

Германия: Шрёдер (32 + 5 подборов + 7 передач), Бенцинг (17), Фогтманн (8 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата).
Украина: Мишула (12), Пустовой (11 + 5 подборов + 2 блок-шота), Отверченко (8).