DataLife Engine > Спорт > Гвоздик уверенно разобрался с опытным американцем

Гвоздик уверенно разобрался с опытным американцем

Украинский боксер Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) в Линкольне (штат Небраска) избил американца Крейга Бейкера (17-1, 13 КО).

Стартовые раунды Гвоздик потратил на разведку – украинец не вкладывался в удары и хорошо работал ногами, не позволяя резкому Бейкеру выйти на удобную ударную позицию.

Агрессивные выпады соперника Гвоздик уверенно читал, а в атаке дожидался удобного момента. Только в пятом раунде Бейкер по-настоящему ощутил силу удара небитого украинца.

Шестой раунд стал последним – за полторы минуты до перерыва Гвоздик правым боковым отправил Бейкера в нокдаун, а спустя несколько десятков секунд рефери в ринге прекратил бой, окончательно ставший односторонним.

Александр Гвоздик продлил свою серию досрочных побед до восьми поединков. Украинец подтвердил свои претензии на титульный бой – до конца 2017 года харьковчанин может встретиться с лучшим боксером современности Андре Уордом.