DataLife Engine > Спорт > Легендарный Болт проиграл последний личный забег в карьере

Легендарный Болт проиграл последний личный забег в карьере

Быстрейший спортсмен в истории человечества Усэйн Болт не смог в четвертый раз стать чемпионом мира в беге на 100 метров.

Болт впервые в карьере на крупных международных турнирах проиграл спринтерскую дистанцию. Сенсационным чемпионом мира стал американец Джастин Гэтлин, второе место занял Кристиан Коулман, проигравший победителю всего 0,02 секунды.

"Я доказал миру, что являюсь одним из величайших спортсменов, и не думаю, что этот забег что-то изменит. В качестве спортсмена я добился всего, мне удалось поднять спорт на небывалую высоту", - цитирует Болта The Guardian.

У Болта будет шанс победно завершить карьеру. В субботу, 12 августа, 8-кратный олимпийский чемпион в составе сборной Ямайки побежит эстафету 4 по 100 метров. Вновь главным конкурентом «Молнии» станет сборная США.

Напомним, Усэйн Болт является мировым рекордсменом на дистанциях 100 и 200 метров. На трех Олимпийских играх ямаец не проиграл ни одного забега.