DataLife Engine > Спорт > Долгополов в Швеции обыграл первую ракетку России

Долгополов в Швеции обыграл первую ракетку России

Украинский теннисист Александр Долгополов прорвался в полуфинал грунтового турнира серии АТР-250 в Бостаде (Швеция).

На пути к четвертьфиналу Долгополов в двух сетах разобрался с Леонардо Майером (6:3, 6:2) и девятым сеяным Орасио Себальосом (6:4, 6:4). Следующим соперником Александра был россиянин Карен Хачанов, получивший от организаторов пятый номер посева.

Сильнейшие теннисисты Украины и России чуть больше двух часов определяли обладателя путевки в полуфинал Бостада. Долгополов был близок к досадному поражению, но сумел в концовке матча за счет опыта дожать молодого Хачанова.

Кульминационный момент матча произошел в десятом гейме решающего сета – Долгополов отыграл матч-бол и сделал обратный брейк. Тут же Хачанов еще раз взял подачу соперника, но снова не смог подать на матч. На тайбрейк Долгополов с Хачановым уже не церемонился, проиграв лишь два мяча (7:6, 3:6, 7:6).

За выход в финал грунтового турнира в Швеции Александр Долгополов в субботу поспорит с россиянином Андреем Кузнецовым.