DataLife Engine > Спорт > Мугуруса впервые выиграла Уимблдон

Мугуруса впервые выиграла Уимблдон

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса в финале Уимблдонского турнира обыграла опытную Винус Уильямс.

В финальном матче Уимблдона Мугуруса за 1 час и 18 минут в двух сетах (7:5, 6:0) разобралась с 37-летней соперницей. Ключевой момент поединка произошел в концовке первого сета, когда Уильямс-младшая на приеме не реализовала два сет-бола. Мугуруса, отыгравшись в сложной ситуации, почувствовала уверенность в своих силах и больше не проиграла ни одного гейма.

«Я очень рада, что снова выиграла турнир «Большого шлема» – это очень сложная задача. Это много для меня значит. Это добавит мне уверенности», - сказала новоиспеченная чемпионка Уимблдона

Мугуруса стала восьмой действующей теннисисткой, на счету которой больше одного титула серии Большого шлема. По количеству мэйджоров испанку опережают только Серена Уильямс (23), Винус Уильямс (7) и Мария Шарапова (5).

Титул на Уимблдоне принес Гарбинье Мугурусе около 2,5 миллионов евро призовых и 2000 рейтинговых очков. Со следующей недели испанка вернется в топ-10 и станет четвертой ракеткой мира.