DataLife Engine > Спорт > Федерер и Чилич определят чемпиона Уимблдона

Федерер и Чилич определят чемпиона Уимблдона

Роджер Федерер и Марин Чилич пробились в финал Уимблдонского турнира.

Федерер на пути к своему 11-му финалу на травяном Шлеме не проиграл ни одного сета. На полуфинальной стадии турнира легендарный швейцарец разобрался с обидчиком Новака Джоковича Томашем Бердыхом (7:6, 7:6, 6:4).

Чилич впервые сыграет в финале Уимблдона – сильнейший теннисист Хорватии в полуфинале в четырех партиях остановил Сэма Куэрри (6:7, 6:4, 7:6, 7:5), ранее обыгравшего первую ракетку мира Энди Маррея.

Федерер в воскресенье попробует стать восьмикратным чемпионом Уимблдона и повторить рекорд Пита Сампраса. Чилич же может выиграть свой второй турнир серии Большого шлема.

Роджер Федерер и Марин Чилич проведут восьмую очную встречу. Со счетом 6:1 лидирует швейцарец, а последний матч между теннисистами состоялся на Уимблдоне-2016 и завершился победой Федерера в пяти сетах.

Чемпион Уимблдона-2017 заработает 2,2 миллиона фунтов, а финалист получит чек на 1,1 миллиона в британской валюте.