DataLife Engine > Спорт > Надаль сенсационно покинул Уимблдон

Надаль сенсационно покинул Уимблдон

Титулованный испанский теннисист Рафаэль Надаль неожиданно проиграл Жилю Мюллеру в четвертом раунде Уимблдонского турнира.

Матч между Надалем и Мюллером затянулся почти на пять часов и завершился победой теннисистам из Люксембурга со счетом 2:3 (3:6, 4:6, 6:3, 6:4, 13:15).

Решающую партию теннисисты играли более двух часов – Надаль отыграл четыре матч-бола, но с пятой попытки все-таки отправил мяч в аут. Эта победа принесла Мюллеру первый четвертьфинал на Уимблдоне.

Кроме того, 16-й номер посева повторил достижения Роджера Федерера и Ллейтона Хьюитта, став третьим теннисистом, кому удавалось дважды обыграть Надаля на одном турнире серии Большого шлема. Впервые испанец пострадал от Мюллера во втором раунде турнира 2005 года.

«Я проиграл в четвертом круге. Это не тот результат, на который я рассчитывал. Да, я провел несколько хороших матчей, но и сегодня я не собирался проигрывать», - заявил после матча Надаль, потерявший шанс стать первой ракеткой мира после Уимблдона.

Рафаэль Надаль, дважды выигрывавший Уимблдон (2008 и 2010), с 2011 года ни разу не доходил на турнире хотя бы до четвертьфинала.