DataLife Engine > Спорт > Свитолина проиграла в четвертом раунде Уимблдона

Свитолина проиграла в четвертом раунде Уимблдона

Ведущая теннисистка Украины Элина Свитолина не смогла впервые в карьере пробиться в четвертьфинал Уимблдонского турнира.

В четвертом раунде травяного Шлема Свитолина встречалась с главной сенсацией сезона Еленой Остапенко, сумевшей ровно месяц назад выиграть Ролан Гаррос.

На 12-м корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета девушки устроили драматичное представление. Остапенко за счет агрессивной игры была очень близка к комфортной победе над первой ракеткой Украины, но в концовке матча Свитолина при счете 3:5 отыграла несколько матч-болов и едва ли не сравняла счет по сетам. При счете 6:5 Элина не подала на сет и проиграла матч на тайбрейке(3:6, 6:7)

На пути к победе над игроком из топ-10 Остапенко реализовала шесть брейков, сделала 42 виннера при 39 невынужденных ошибках . Свитолину подвела реализация брейк-поинтов – из 13 шансов украинка реализовала только два. На счету уроженки Одессы 14 виннеров и столько же невынужденных помарок.

За попадание в четвертый раунд Уимблдона Свитолина заработала 147 тысяч фунтов призовых и улучшила свой рейтинговый баланс на 240 очков.

Несмотря на самый успешный в карьере Уимблдон, Элина Свитолина рискует выпасть из топ-5 рейтинга WTA. Обойти украинку может группа теннисисток во главе с Каролин Возняцки.