DataLife Engine > Спорт > Цуренко проиграла в третьем раунде Уимблдона

Цуренко проиграла в третьем раунде Уимблдона

Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла впервые в карьере добраться до второй недели Уимблдонского турнира.

За выход в 1/8 финала Цуренко соперничала с 87-й ракеткой мира из Словакии Магдаленой Рыбариковой, которой в предыдущем круге удалось сенсационно пройти третью ракетку мира Каролину Плишкову.

К сожалению, борьбы на корте не получилось. Всего за 67 минут Рыбарикова разгромила Цуренко со счетом 6:2, 6:1. Соперница украинки сделала шесть брейков и дважды уступила гейм на своей подаче.

Для Цуренко главной проблемой стала вторая матч – на весь матч при 19 попытках Леся выиграла лишь два мяча. Украинка совершила 23 невынужденных ошибки, а Рыбарикова ответила лишь восемью помарками.

За выход в третий раунд Уимблдона Леся Цуренко заработала свыше 100 тысяч евро призовых и 130 очков в рейтинг WTA. Украинка очень близка к дебютному попаданию в топ-30.

Последней представительницей Украины на Уимблдоне остается Элина Свитолина, которая в понедельник в матче четвертого раунда сыграет с Еленой Остапенко.