DataLife Engine > Спорт > Свитолина – первая украинка в четвертом раунде Уимблдона

Свитолина – первая украинка в четвертом раунде Уимблдона

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина впервые сыграет на второй неделе Уимблдонского турнира.

Украинские теннисистки более 20 лет безуспешно штурмовали четвертый раунд Уимблдона. В 2017 году все получилось: пятая ракетка мира Элина Свитолина показала превосходный уровень тенниса и прервала череду поражений украинцев в третьем раунде Уимблдона.

В двух сетах (6:1, 7:5) Свитолина разобралась с немецкой теннисисткой Кариной Виттхёфт. Украинка чуть не создала себе проблемы, когда во втором сете при счете 4:2 проиграла три гейма подряд. Свитолина вовремя прибавила и не позволила сопернице перевести игру в решающий сет.

На пути к дебютному попаданию в 1/8 финала Свитолина совершила 27 виннеров при 16 невынужденных ошибках. Украинка сделала шесть брейков при двух упущенных геймах на своей подаче.

В понедельник Элина Свитолина в 1/8 финала сыграет с сенсационной чемпионкой Ролан Гаррос Еленой Остапенко. Это будет дебютная очная встреча между двумя молодыми звездами WTA-тура.