DataLife Engine > Спорт > Свитолина и Стаховский пробились во второй раунд Уимблдона

Свитолина и Стаховский пробились во второй раунд Уимблдона

Элина Свитолина и Сергей Стаховский преодолели первый круг на стартовавшем в Лондоне Уимблдонском турнире.

Свитолина, получившая от организаторов турнира четвертый номер посева, в первом раунде одержала тяжелейшую победу над 56-й ракеткой мира из Австралии Эшли Барти (7:5, 7:6)

В первом сете харьковчанка при счете 3:5 выиграла четыре гейма подряд, а во второй партии только с шестого матч-бола довела встречу до победного конца. Следующей соперницей Свитолиной станет опытная итальянка Франческа Скьявоне.

Стаховский в пятый раз успешно стартовал на Уимблдоне – киевлянин в четырех сетах справился с 35-летним французом Жюльеном Беннето (6:3, 7:6, 2:6, 6:2). На счету Сергея пять брейков при четырех упущенных геймах на своей подаче. За выход в 1/16 финала Стаховский поспорит с сильнейшим теннисистом Азии Кеи Нисикори.

Единственной потерей Украины в первый день Уимблдона стал Илья Марченко, которому травма помешала дожать чеха Иржи Веселы.
Уроженец Каменского был близок к своей первой победе на Уимблдоне с 2011 года, но не дожал соперника в четвертом сете, за что поплатился в решающей партии, когда подвернул ногу и не смог на равных соперничать с Веселы (1:6, 6:4, 6:4, 5:7, 1:6).