DataLife Engine > Спорт > Формула-1. Риккардо сенсационно выиграл Гран-при Азербайджана

Формула-1. Риккардо сенсационно выиграл Гран-при Азербайджана

Гонщик «Ред Булла» Даниэль Риккардо неожиданно отпраздновал победу на Гран-при Азербайджана в Баку.

Дебютная победа в сезоне пришла к Риккардо благодаря проблемам лидеров – Льюис Хэмилтон упустил лидерство из-за вынужденного пит-стопа, Себастьян Феттель заработал 10-секундный штраф, а Валттери Боттас потерял много времени из-за столкновения с Кими
Райкконеном на первом круге.

Наряду с Риккардо неожиданно на подиуме финишировал представитель «Уильямса» - Лэнс Стролл стал первым канадцем с 2001 года, которому удалось завершить этап Формулы-1 в топ-3.

Феттель постоянно находился позади Хэмилтона, но из-за технических проблем соперника финишировал выше и упрочил свое лидерство в чемпионате до 14 очков.