DataLife Engine > Спорт > Свитолина упустила победу в четвертьфинале Ролан Гаррос

Свитолина упустила победу в четвертьфинале Ролан Гаррос

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина невероятным образом не смогла довести до победного конца матч 1/4 финала Открытого чемпионата Франции против Симоны Халеп.

Свитолина на одном дыхании провела стартовый отрезок матча – Халеп очнулась только при счете 0:5, но даже один обратный брейк не спас румынку от поражения.

Во втором сете Элина продолжила гнуть свою линию и оказалась в считанных мячах от своего дебютного попадания в полуфинал турнира серии Большого шлема. Свитолина вела 5:1, но ухитрилась проиграть шесть геймов подряд и лишь каким-то чудом помешала Халеп выиграть второй сет.

На тайбрейке украинка вела 4:2, затем при счете 6:5 имела матч-бол. Увы, в самый ответственный момент Свитолина сыграла неудачно, а там и трос помог Халеп сравнять счет.

Собраться на решающий сет Свитолина не смогла – в решающем сете Халеп понадобилось всего 23 минуты, чтобы разгромить соперницу и выйти в полуфинал (6:3, 6:7, 0:6).

За выход в четвертьфинал Ролан Гаррос Элина Свитолина заработала 430 рейтинговых очков и 340 тысяч евро призовых. В понедельник харьковчанка впервые в карьере войдет в топ-5 рейтинга WTA.