DataLife Engine > Спорт > Цуренко остановилась в третьем раунде Ролан Гаррос

Цуренко остановилась в третьем раунде Ролан Гаррос

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла пробиться в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции.

За выход в четвертый круг Цуренко соперничала с 19-летней теннисисткой из Латвии Еленой Остапенко. Леся в этом году уже обыгрывала латышку, но на грунтовом турнире в Праге за несколько недель до старта Ролан Гаррос сильнее оказалась Остапенко.

Первый сет завершился разгромной победой Остапенко – Елена только при счете 5:0 ослабила хватку и позволила Цуренко размочить счет. Леся развить свой локальный успех не смогла, сразу же отдав гейм на своей подаче.

Во второй партии в игре Остапенко стало гораздо больше невынужденных ошибок, что не могло не сказаться на сценарии матча. Цуренко дважды выходила вперед с брейком, однако сразу же проводила неудачные геймы на своей подаче. При счете 3:4 уже Остапенко ушла в отрыв – Цуренко не позволила сопернице подать на матч, но очередной провал на своей подаче стоил ей поражений.

Лучший в карьере Ролан Гаррос пополнил бюджет Леси Цуренко на 118 тысяч евро и 130 рейтинговых очков.