DataLife Engine > Спорт > Сборная Украины по хоккею вылетела из первого дивизиона чемпионата мира

Сборная Украины по хоккею вылетела из первого дивизиона чемпионата мира

Домашний лед столичного Дворца Спорта не помог сборной Украине сохранить прописку в первом дивизионе.

Четвертое поражение кряду на домашнем чемпионате мира для сборной Украины организовали казахи, усиленные натурализованными канадскими хоккеистами. Именно легионеры сыграли определяющую роль в матче.

Рывок «сине-желтых» в концовке второго периода подарил надежду на первые очки на турнире, однако в решающей 20-минутке Казахстан быстро напомнил хозяевам, кто здесь главный.

Достаточно отметить, что на этом чемпионате мира в третьем периоде сборная Украины пропустила шесть шайб и ни разу не забросила в ответ. Именно эти неудачные отрезки и отправили команду Александра Савицкого в дивизион 1B, где украинцы сыграют в следующем году.

Казахстан – Украина 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
Шайбы: 03:21 Доус – 1:0; 19:59 Сен-Пьер (большинство) – 2:0; 34:25 Нименко – 2:2; 35:16 Бабинец – 2:2; 41:59 Михайлис – 3:2; 57:04 Боченски (большинство) — 4:2

Состав сборной Украины: Дьяченко (Захарченко); Катрич — Толстушко, Игнатенко — Победоносцев; Алексюк — Кугут, Варивода — Исаенко; Лялька — Буценко — Бабинец, Нименко — Кузьмик — Благой, Кича — Гниденко — Петранговский, Чернышенко, Гаврик.

Турнирная таблица: Южная Корея – 9, Казахстан – 8, Австрия – 6, Польша – 4, Венгрия – 3, Украина – 0.