DataLife Engine > Спорт > Сборная Украины по хоккею уступила Польше

Сборная Украины по хоккею уступила Польше

Украинские хоккеисты не набрали ни одного очка в двух стартовых поединках домашнего чемпионата мира.

После обидного поражения от Венгрии подопечные Александра Савицкого не совладали с великолепной игрой голкипера сборной Польши Пшемыслав Одробны, который парировал 37 бросков по своим воротам.

Первую шайбу украинцы пропустили за пять секунд до конца стартового периода. В концовке второго периода на точный бросок Маласински ответил Роман Благой, но последнее слово все равно осталось за поляками – Капица расстрелял вратаря сборной Украины, а все попытки хозяев уйти от второго поражения были цинично остановлены вратарем Одробны.

Исправить турнирную ситуацию сборная Украины попробует 25 апреля в матче с Австрией, которая на чемпионате мира стартовала с поражения от Казахстана (2:3).

Польша — Украина 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 19:55 Маласински (большинство) — 1:0; 38:30 Благой— 1:1; 46:34 Капица — 2:1

Состав сборной Украины: Захарченко - Игнатенко — Победоносцев, Катрич — Толстушко, Алексюк — Кугут, Варивода — Исаенко; Нименко — Кузьмик — Благой, Лялька — Бабинец — Буценко, Кича — Гниденко — Петранговский, Гаврик, Чернышенко.

Турнирная таблица: Южная Корея – 6, Венгрия, Польша, Казахстан – 3, Австрия, Украина – 0.