DataLife Engine > Спорт > Федерер в Майами оформил 91-й титул в карьере

Федерер в Майами оформил 91-й титул в карьере

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер впервые в 2006 года выиграл Мастерс в Майами.

За титул на Miami Open Федерер соперничал со своим главным соперником Рафаэлем Надалем, который с пятой попытки пытался одержать победу на американском турнире серии АТР-1000.

Федерер впервые в карьере четыре раза подряд обыграл Надаля – в финале в Майами швейцарец в каждом сете организовал по брейку и ни разу не проиграл свою подачу (6:3, 6:4).

Швейцарец, пропустив вторую часть прошлого сезона, после своего возвращения в АТР-тур выиграл Australian Open, а затем последовательного одержал победу на Мастерсах в Индиан-Уэллсе и Майами.

«Мое возвращение завершилось. Я очень рад, что ничего серьезного в этот период не случилось. Все получилось как во сне — на корте и за его пределами. Мой организм отлично справился, так что я счастлив», - сказал Федерер на церемонии награждения.

За счет феноменального начала сезона (19 побед при одном поражении) Роджер Федерер всего за несколько месяцев прорвался на четвертую строку в рейтинге АТР и с огромным отрывом возглавил Чемпионскую гонку.