DataLife Engine > Спорт > Бразилия первой квалифицировалась на чемпионат мира

Бразилия первой квалифицировалась на чемпионат мира

Сборная Бразилии за четыре тура до конца отборочного цикла обеспечила себе путевку на чемпионат мира в России.

Накануне бразильцы в рамках 14-го тура отбора на чемпионат мира разгромили Парагвай (3:0), а поражение Уругвая от Перу (1:2) гарантировало подопечным Тите как минимум четвертое место, также дающее путевку на мировое первенство в Россию.

Для Бразилии предстоящий чемпионат мира станет 21-м в истории. Таким образом, пятикратные чемпионы мира останутся единственной сборной, не пропускавшей ни одной финальной стадии Мундиаля.

В последний раз бразильцы побеждали на чемпионате мира в 2002-м году в Японии и Южной Корее. Тогда команда Луиса Фелипе Сколари, ведомая Роналдо, Роналдиньо и Ривалдо, в финале со счетом 2:0 огорчила сборную Германии.

На домашнем чемпионате мира в 2014-м году Бразилия заняла четвертое место, проиграв в полуфинале Германии, а в матче за третье место хозяев огорчили голландцы. Два ключевых поединка последнего Мундиаля пентакампеоны отдали с общим счетом 1:10.

Напомним, следующий чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.