DataLife Engine > Спорт > Долгополов и Свитолина завершили борьбу в Майами

Долгополов и Свитолина завершили борьбу в Майами

Ведущие украинские теннисисты выбыли из представительного турнира в Майами.

Александр Долгополов в третьем раунде Мастерса за 74 минуты проиграл шестой ракетке мира Кеи Нисикори (2:6, 2:6). Японец в четвертый раз уверенно разобрался с первой ракеткой Украины.

Долгополов начал матч с брейка, но очень быстро растерял свое преимущество, а как только Нисикори поймал свой ритм, интрига в этом матче постепенно улетучилась.

С четвертого раза Элине Свитолиной не удалось обыграть россиянку Екатерину Макарову. Как и Долгополов, Свитолина начала матч с брейка, на что соперница ответила серией и шести выигранных геймов подряд. Во второй партии Макарова продолжила доминировать на корте, а Свитолина напомнила о себе только при счете 2:5, выиграв два гейма кряду.

Макарова обыграла Свитолину со счетом 6:1, 6:4. Украинка пять раз отдала свою подачу и смогла ответить только двумя брейками.

Ранее украинские теннисисты успешно стартовали на турнире в Майами.