DataLife Engine > Спорт > Свитолина не смогла продлить рекордную победную серию

Свитолина не смогла продлить рекордную победную серию

Первая ракетка Украины Элина Свитолина на турнире в Индиан-Уэллсе потерпела первое поражение с конца января.

Свою 16-ю победу подряд Свитолина пыталась оформить в матче 1/8 финала против седьмой ракетки мира Гарбинье Мугурусы. Последние успехи привели к тому, что впервые букмекеры считали Свитолину фаворитом в матче с теннисисткой из топ-10 рейтинга WTA.

Первый сет продолжался около часа – Мугуруса повела 5:2, затем Свитолина выдала серию из четырех победных геймов, но при счете 6:5 не смогла подать на сет и проиграла на тайбрейке.

Во втором сете украинка взяла уверенный реванш – Свитолина сделала три брейка и позволила своей именитой сопернице взять лишь один гейм. К сожалению, добить Мугурусу Элине не удалось – в решающем сете испанка выиграла шесть геймов подряд и завершила впечатляющую победную серию теннисистки из Украины (7:6, 1:6, 6:0).

По итогам турнира в Индиан-Уэллсе Элина Свитолина рискует выпасть из топ-10 рейтинга WTA. Обойти украинку могут Винус Уильямс и Каролин Возняцки – две экс-первых ракетки мира в случае побед в своих следующих матчах в очной дуэли определят финалистку первого в сезоне турнира серии Premier Mandatory.